Осинькин: «„Крылья Советов“ начинают играть качественнее»

17 августа 2020, 10:18

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал победу над «Чайкой» (3:0) в матче 4-го тура ФНЛ.

Мы готовились к сложной и трудной игре. По первому тайму у «Крыльев» не было того преимущества, которое могло превратиться в крупную победу с легкой концовкой. Было достаточно сложно, соперник провел несколько быстрых атак. Пусть они были и без моментов, нам нужно было на это отреагировать.

Постепенно мы понимаем, как надо играть, привыкаем к определенным вещам. Для нас это был четвертый подряд соперник, который играет в три-пять защитников, хоть у Балтики» и гибридная схема, но тоже элементы этой игры присутствовали.

Сегодняшний матч, если судить по реакции на определенные тактические действия соперника, лучший из четырех сыгранных. Второй гол вселил в нас уверенность, и игровое преимущество стало довольно большим.

Пока выиграли только две игры, а в чемпионате – 42. Ни о какой эйфории речи быть не может. Уже есть одна игра, которую в актив не занесем – это матч с «Велесом». О нем будем себе напоминать, если потребуется особенный психологический настрой.

В целом мы готовимся, стараемся. Мы амбициозные. Оборона второй матч подряд сыграла на ноль, не так много моментов позволили создать сопернику у наших ворот. Самое главное – начинаем играть качественнее.