Soccer.ru

В ФИФА прокомментировали решение CAS об отстранении России от соревнований

18 декабря 2020, 12:00

В ФИФА прокомментировали решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне. Российским спортсменам до конца 2022 года нельзя будет выступать под российским флагом.

ФИФА приняла к сведению решение CAS и теперь оценит его последствия.

Ранее решение Спортивного арбитражного суда прокомментировали в РФС.

Источник: sport24.ru
Все комментарии
djo11
24 декабря 2020 в 12:32, ред.
я вообще за то что бы нашу сборную и клубы отстранить от участия в европейских турнирах! надоело на этот позор смотреть!!! тратят такие деньги на игроков, что пол страны бедных можно было бы накормить и улучшить жизнь им! всех легионеров убрать и разыгрывать чисто российский чемпионат и ограничить зарплаты игроков! игроки не должны получать больше чем мастер на заводе, так как от мастера на заводе пользы намного больше, чем от наших зажравшихся игроков!
Gahi
18 декабря 2020 в 19:16
ФИФА всегда действует взвешенно и какое бы давление на неё не оказывали она чётко придерживается своей линии. Если вспомнить когда многих спортсменов России отстранили от Олимпийских игр, а также многих Чемпионатов Мира и если кого-то и допустили, то под нейтральным флагом. А руководство ФИФА старалась не  вводить санкций против России, тем более когда ставился жёстко вопрос о том, чтобы отстранить от игр и вообще отобрать Чемпионат Мира 2018 года. Так что информация от CAS будет принято в ФИФА, но решение которое будет принимать Международная Федерация Футбола оно будет достаточно взвешенным и разумным в отличие от других Федераций
Caniggia
18 декабря 2020 в 18:08
Я понимаю, было бы обидно за хоккей, потому что там мы топ, ну а здесь пусть хоть вообще от игр отстраняют, хоть позориться не будем, будем разыгрывать свой колхоз-газпром чемпионат с постоянным дутым чемпионом и космическими зарплатами на фоне общей нищеты.
Звезда по имени Солнце
18 декабря 2020 в 14:55
ФИФА может спокойно положить на это решение. Ведь ВАДА только рекомендует, а все ассоциации уже сами решают как им поступить.
ФИФА это прежде всего коммерческое предприятие со своими законами, даже олимпийский комитет стоит ниже их. Могу привести пример, единственный вид спорта где звание чемпиона мира стоит выше звания олимпийского чемпиона это футбол.
За адекватность
18 декабря 2020 в 13:44
Решили да и решили. Делов то. С такой игрой нашей сборной ЧМ все равно не светит, разве что в качестве туристов и зрителей на трибунах. А туристам решение Спортивного арбитражного суда по флейте. На ЧЕ, где наша сборная будет играть, сие решение не влияет. Так что нет и смысла особого, на мой сугубо субъективный взгляд, поднимать бурю в стакане.
Николай Сергеевич
18 декабря 2020 в 13:42
А что толку все ровно с группы не смогут выйти
Владимир_Спартак
18 декабря 2020 в 12:47
Опять 25....и так видимо будет без конца...
Leha-ha50
18 декабря 2020 в 12:35
Интересно какая будет оценка???
mihaluch
18 декабря 2020 в 12:19
Самое главное этот цыган Мутко неподсуден.
beefs
18 декабря 2020 в 12:03
чего там оценять, опять нас окунули в 62о, а мы хлебаем, спасибо Мутко...
Гость