Soccer.ru

FIGC планирует исключать клубы, которые не хотят играть в турнирах УЕФА

26 апреля 2021, 14:55

Tuttomercatoweb сообщает, что FIGC (Федерация футбола Италии — прим.) планирует ввести положения, исключающие регистрацию в Серии А клубов, которые не хотят играть в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА.

В данный момент в Федерации футбола Италии обсуждается вопрос о внесении в устав данного положения.

Данная инициатива явно предназначена для того, чтобы предотвратить ситуацию, с которой столкнулись УЕФА и ФИФА после заявления о создании Европейской Суперлиги.

Напомним, что «Ювентус», «Милан» и «Интер» были в числе 12 клубов-основателей Суперлиги.

Ранее ходили разговоры, что УЕФА и ФИФА хотят наказать клубы за создание Суперлиги.

Перевод с football-italia.net Фото: figc.it
Все комментарии
Incredulous
26 апреля 2021 в 20:34, ред.
Чеферин и компания видимо до сих пор на успокоительных сидят, раз начали раздавать такие указания Федерациям.
Beekeeper
26 апреля 2021 в 17:19
Отличный ход, чтобы ни у кого и в мыслях даже не было отклонять предложение от создания всякой суперлиги
BDA8181
BDA8181 ответ DXTK (раскрыть)
26 апреля 2021 в 17:14
Тут многие не понимают что ФА для английских клубов важней чем УЕФА или ФИФА))) А вы им пытаетесь что то доказать))
cska1948
cska1948 ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2021 в 17:03
Почему нарушение принципов конкуренции? Создавайте свою лигу и конкурируйте наздоровье! Вы видели, чтобы в автосалоне "Тойоты" продавали "Мерседес" или "Рено"? А в фирменном магазине "Пума" продавали товары АДИДАС? Так с какого перепугу, УЕФА и ФИФА в свои турниры должны запускать конкурирующую фирму?
sash71
26 апреля 2021 в 17:00
Ну вот кто то уже хочет загнать всех и вся в стоило и чтобы ни у кого даже и мысли не возникало о свободе волеизъявления
DXTK
DXTK ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
26 апреля 2021 в 15:23, ред.
сколько Реалу УЕФА подарила ЛЧ....особенно три подряд.......))))) а они тогда не были плохими корумпированными, именно после этого 3 ЛЧ подряд в мозгах переса засела идея создания супер лиги для богатых и именнитых.....

никакого футбола развития там точно нет, там просто бабло... а чтобы был на это спрос и это смотрели много фанов по всему миру, подговорил 6 английских клубов туда вступить, пообещав им золотые горы 350 лярдов только за свтпуление...... потому что АПЛ самый продаваймы товар.....кому там нужна ла лига и сериал как там реал и барса играют и сколько титулов подряд юве взял......без клубов апл.....это никто смотреть не будет, и это лиги не будет.

например в правилах АПЛ говорится черно по белому можно выступать только под УЕФА и Фифа, а также внтуренние турниры одобренные ФА........
Василий Корнечук
26 апреля 2021 в 15:12
УЕФА может пойти навстречу топ кубам и сократить количество команд в еврокубках, но и клубы должны заплатить штрафы. Плюс должен быть мораторий хотя бы на два года на покупку новых игроков.
Василий Корнечук
26 апреля 2021 в 15:10
Все может закончится исчезновением УЕФА и потерями для топ клубов после которых речь не будет идти не то что о суперлиги, а о нормальном проведении национальных турниров.
Дмитрий Климович 3
26 апреля 2021 в 15:00
Правильно,надо всем быть на одинаковых условиях!
Гость