Soccer.ru

Лапорта: «„Барса“ обратится в CAS, если УЕФА оштрафует нас за Суперлигу»

29 мая 2021, 19:18

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта ответил на вопрос о возможных санкциях от УЕФА в отношении клуба за участие в Суперлиге.

Я сказал Чеферину, что не буду просить прощения и не собираюсь платить неоправданный штраф. Мы обратимся в CAS, если нас оштрафуют. Вы знаете, что есть такая возможность, которая позволит нам это сделать. Те, кто бросил проект, сделали это под серьезным давлением.

Если нас накажут, мы не будем отсиживаться. Мы будем бороться с целью защиты интересов «Барселоны» и разработаем устойчивую модель футбола. Все клубы теряют деньги.

Ранее Лапорта рассказал о работе над контрактом для Лионеля Месси.

Все комментарии
112910415
30 мая 2021 в 18:33
всё успокоится постепенно
Димон Булыкин
30 мая 2021 в 14:18
Думаю, если не допустить эти слишком возомнившие о себе клубы в еврокубки на несколько сезонов, никто и не заметит. Армия их глоров мгновенно разбежится. В родных странах, кстати, у этих команд не так много болельщиков.
Garrincha58
29 мая 2021 в 23:04
одно бла бла бла никто никого не исключит никто никого не оштрафует никакой супергупер лиги не будет просто кому то очень хочется повыёживаться мол какой я крутой а СМИ этим пользуются преподнося это как суперсенсации
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Rattlehead (раскрыть)
29 мая 2021 в 21:54
Согласен , на сезон надо исключить из лиги чемпионов барсу, реал и юве , пусть и этих доходов лишаться, раз не умеют жить посредствам, привыкли перекупать, вздувать цены на игроков и их зарплаты
Все таки лига чемпионов турнир уефа
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
29 мая 2021 в 21:50, ред.
Полностью согласен, причём игроков развиваться начнет меньше, так как будет условно у того же Олимпиакоса, на несколько матчей с сильными клубами меньше, сейчас лига чемпионов для топ клубов помериться яйцами и заработать, а для остальных шанс показать товар лицом , чтобы продать игроков или заработать призовые с участия, потому что они не имеют других возможностей или у них нет абрамовичей с шейхами
RamonCSKA
RamonCSKA ответ 3ton (раскрыть)
29 мая 2021 в 21:45
    Rattlehead
    Rattlehead ответ 3_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    29 мая 2021 в 21:37
    Организация сторонних турниров среди сленов УЕФА на территории УЕФА возможна только с согласия УЕФА. Список наказаний изложен в статье 53 всё того же устава, так что никто ничего на ходу не придумывал.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Изгой (комментарий удален) (раскрыть)
    29 мая 2021 в 21:26
    Во-первых, 18 апреля сего года было официально объявлено с создании Суперлиги, во-вторых, турнир не был согласован с УЕФА, в-третьих, клубы не принадлежат УЕФА, поэтому никто не запрещает им выйти из её состава и самоорганизоваться. В противном случае придется соблюдать правила.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Изгой (комментарий удален) (раскрыть)
    29 мая 2021 в 21:19, ред.
    Есть доказательства причастности Инфантино и ФИФА? Или только чьи-то слова?
    Rattlehead
    Rattlehead ответ 3_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    29 мая 2021 в 20:54
    Организация Суперлиги и есть нарушение. В рамках УЕФА данным правом обладает только сама организация. Если клубы хотят запилить турнир, то либо согласовывают проект с конторой, либо идут на вольные хлеба и делают, что хотят. Усидеть на двух стульях не получится. К слову, штраф - далеко не самое суровое наказание.
    sv_1969
    sv_1969 ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
    29 мая 2021 в 20:39
    На счет всех игроков это перебор! А ЧЕ и ЧМ куда деть?Ведь в них то лучшие игроки хотят выступать!
    BDA8181
    29 мая 2021 в 20:29
    нужно наказть по полной программе этих выскочек. Чтобы другие потом даже не думали ещё что нибудь зативать.
    Rattlehead
    Rattlehead ответ 3_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    29 мая 2021 в 20:27
    УЕФА обладает исключительной юрисдикцией на организацию и упразднение международных соревнований среди входящих в неё ассоциаций и их клубов.
    3ton
    29 мая 2021 в 20:25, ред.
    Многие ещё не поняли , что многие переросли свои чемпионаты финансово , а бедных все больше
    Это уже не изменить
    КХЛ , Евролига , даже в гандболе изменения , футбол застрял в прошлом 🙂
    Никто не хочет НХЛ и НБА , но много смотрят и восхищаются 🙂
    А зачем нам такой уровень в футболе , будем дальше смотреть на все это УГ и ждать чуда ( что у нас население и любит делать )
    3ton
    3ton ответ RamonCSKA (раскрыть)
    29 мая 2021 в 20:18, ред.
    Это большинству не интересно )))
    Матч Баварии - Барселоны больше посмотрит , чем с ЦСКА
    Смотрите на футбол шире , а в маленькую дырочку в заборе
    Брулин
    29 мая 2021 в 20:00
    Кто же победит в битве 250 клубов Европы под эгидой УЕФА или три выскочки с огромными финансовыми проблемами?! Ммммм, думаю у наших сепаратистов будут огромные проблемы
    Rattlehead
    Rattlehead ответ 3_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    29 мая 2021 в 20:00
    Нарушение статьи 49 устава УЕФА.
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Обезжиренный (раскрыть)
    29 мая 2021 в 19:41
    CAS вынесет решение по принципу "кто больше заплатит". Швейцарцы уже полностью зашкварились во время скандала с Блаттером и то, что швейцарский суд до сих пор решает вопросы спорта - это позор
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ 3_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
    29 мая 2021 в 19:39
    Я понимаю желание болельщиков многих топ-клубов так же, как и желание учредителей Суперлиги, кинуть остальной футбол через плечо, замкнуть на себе денежные потоки, позволять себе любого игрока (в сущности, все топ-игроки очутились бы исключительно в Супер лиге). Часть самобытных клубов типа "Олимпиакоса", которые живут только за счёт ЛЧ в копеечной лиге, сразу же ушло бы на свалку истории, нацчемпионаты упали бы на порядок, потому что три четверти денег из них ушли бы в Суперлиги.

    Но олигархат не венец развития, а одна из первых ступеней, а уж тем более фигурант десятков уголовных дел Перес и всего лишь пешка в семье Аньелли Андреа, который последовательно довёл "Ювентус" уже до почти середняка Серии А по игре плюс американские корпоративные рейдеры Кроенке, Глейзеры и Генри - потому что все эти приобретения английских клубов были корпоративным рейдерством - это не современные люди и не реформаторы, а в основном олигархи и сомнительные личности.
    shlifen
    29 мая 2021 в 19:38
    Барселоне деваться особо некуда... С деньгами и так дикие проблемы, потому для них суд это единственный возможный вариант... Штраф и/или потерю доходов от еврокубков - они не потянут...
    Другое дело, что я в упор не понимаю почему Барса, Реал и Юве продолжают "с упорством достойным лучшего применения" держаться за проект Супер-Лиги, когда уже всем очевидно что "бунт провалился"... Англичане на ближайшие три-четыре года, получив "пинок" от фанатов и правительства - точно успокоились, и в Супер-лигу не вступят. Немцы и Французы и раньше не собирались вступать. Интеру сейчас не до разборок с УЕФА, им бы вопрос с текущими финансами поправить - и там явно будет распродажа пары ценных футболистов. Милан - рад что наконец-то попал в ЛЧ, так что врядли будут "лезть на рожон".
    Ну и зачем продолжать упорствовать?? Провели бы сборы и голосование сосьос - и вопрос тут же бы закрылся, а решение о вступлении в СЛ назвали бы единоличным решением Лапорты...

    P.S. "Мы будем бороться с целью защиты интересов «Барселоны» и разработаем устойчивую модель футбола." - Барселона ДЛЯ СЕБЯ то не разработала устойчивую финансовую модель, а кто-то всерьёз считает что ребята не умеющие жить по средствам и сидящие "в долгах как в шелках", разработают устойчивую финансовую модель ДЛЯ ВСЕХ?? =))
    RamonCSKA
    29 мая 2021 в 19:35
    Не пойму опять повылазили защитники супер лиги, вы понимаете что в москве , питере и других городах больше не увидете топ клубы ????я например хочу видеть лч в Москве или Питере и лига чемпионов это прекрасное соревнование доказать кто сильный при участии всех стран и даже у России есть шанс показать и сенсационно обыграть топ клуб , в этом и есть интерес футбола
    Обезжиренный
    29 мая 2021 в 19:33
    Там где денежные интересы там нет места справедливости. Обе стороны закусились и не факт что арбитраж вынесет сразу однозначное решение
    ДАША Д
    29 мая 2021 в 19:32
    Тут есть за что судиться.
    Ангел неБесГрешен
    29 мая 2021 в 19:20
    Вот они прилипли на бабки...
    Гость