Soccer.ru

Губерниев — о натурализации: «Будет не Жиго, а Жеглов. Я только за»

12 августа 2021, 19:44

Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о возможной натурализации защитника «Спартака» Самуэля Жиго.

Если человек способен быть номером один на своей позиции в футбольном клубе и сборной, то фиг ли думать? XXI век на дворе — надо натурализовать и всё. А эти все игры «давайте лучше своих воспитаем» — это в пользу бедных. Окей, воспитаем, будет лучше — будет играть. Но если есть человек со стороны, который на данный момент лучше, то пусть играет он.

Жиго пусть натурализовывают. Если он в «Спартаке» будет выглядеть лучше остальных на своей позиции, то я только за, в чем проблема-то? Захочет быть россиянином — без проблем, не захочет — не будет. За свою сборную он не заигран, получит паспорт РФ и будет играть. Прекрасно. Будет не Жиго, а Жеглов.

Сейчас в мировом спорте ставки высоки, поэтому обращать внимание на всю эту ерунду, кто где воспитывался, кто откуда, не нужно. Приносит человек медаль, в честь него играет гимн страны — неважно, откуда он. То же самое и в футболе. Надо быть прагматиком. Я прагматик в этом смысле.

Может, Ваня Иванов встрепенется и скажет: «Какого хрена на моей позиции играет какой-то француз Жиго. Прибавлю-ка я в мастерстве и буду ответственнее относиться к своему делу, выиграю у него конкуренцию и буду играть». Это подстегнет всех других.

Недавно стало известно, когда Жиго сможет сменить футбольное гражданство.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
13 августа 2021 в 11:48
Глеб Жиго (Жеглов) и Володя Шарапов..
kcckpcsv655g
13 августа 2021 в 09:21
Бегал же в нашей сборной настоящий русский парень с типично русской фамилией Рауш.Думанте,от того что он сменил бы фамилию на Раушев играть с ал бы лучше?..Прав Губа,своих не получается взрастить,берите со стороны.Пока в нашем футболе( детском ) будет бардак и мздоимство,никого не получится воспитать.Те ,немногие ,которые загораются на заре карьеры,сразу хотят играть в топ клубах и получать миллионы.Раньше такого не было.Да и уровень футбола был выше.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2021 в 01:50, ред.
А как же самое главное-Губерштейн?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
Baggio R.
Baggio R. ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2021 в 22:25
Губерштейн, Губерман, Губерниенко, Губернич, Губерналдо, Губерни'О и т.д., и т.п.)
LAISMEN
12 августа 2021 в 21:44
Как он везде успевает свои две копейки вставить.....
Ironigor
12 августа 2021 в 21:42
Губерниева скоро натурализует сборная Никарагуа по гребле и биатлону !!!))
bashnat013
12 августа 2021 в 21:19
б кудабы этого губерню натурилизовать да побыстрее
zooveterinar
zooveterinar ответ баск (раскрыть)
12 августа 2021 в 21:00
Конечно же натурализация,это единичные должны быть случаи,а в такой огромнейшей стране ,как Россия,об этом и речи не должно и быть!!! Это так же натурализация, далеко не панацея!!!
Loko57
12 августа 2021 в 20:53
Отлично! Не старались и не будем стараться своих развивать. Ведь так просто натурализовать.
mihaluch
12 августа 2021 в 20:45
Ни кто не будет против хорошего игрока.
Izmar
12 августа 2021 в 20:34
Хватит нам Маринадов.
Caniggia
12 августа 2021 в 20:12
В целом, здесь с Губерниевым согласен, ка ни странно, вот только, какого-то игрочишку футболёра, тем более иностранца, не надо сравнивать с народным героем Глебом Жегловым!
баск
12 августа 2021 в 20:08
Ох уж эта натурализация..

На днях смотрел обзорчик одного из матчей Гуанчжоу и заодно заглянул в составы с флажками против фамилий. Обнаружилось, что бразилец Элкесон- давно уже китаёза.

Покопал поглубже..
Выяснилось, что в этой стране натурализовано уже около десятка футболистов, готовящихся к решающим отборочным баталиям за выход на мундиаль.
Соответственно, если отбор будет пройден, то в Катаре мы увидим сборную Китая в составе:

Элкесон (Бразилия), Тиас Браунинг (Англия), Педро Дельгадо (Португалия), Алоисио (Бразилия), Алан (Бразилия), Гулар (Бразилия), Фернандиньо (Бразилия), Нико Йеннарис (Англия), Роберто Нейра (Перу)..

Среди упомянутых имеется пара-тройка чуваков, у которых обнаружились какие-то там узкоглазые предки..
Китаёзовские эмиссары шарятся по всему свету и выискивают таких игроков среди футбольного бомонда планеты.
Прилагаются все усилия для склонения их к китайской натурализации (включая угрозы и подкуп), после натурализации чувакам присваивают китайские имена и устраивают для них уроки патриотизма.
Того и гляди обяжут иметь при себе цитатники, как когда-то..

Разве что пластические операции им пока вроде бы не делают, глазки там подузить, морду сделать поплоше. Может, пока не умеют ещё?)

Из Губерниева тоже неплохой китаец вышел бы..
Великоват он, правда. Но это ничего, ножки укоротят ему, в самый раз будет))
Федор Паршунин
12 августа 2021 в 20:02
Может гениальная стратегия лимита в этом и заключаются - клубы, чтобы обойти лимит, уговаривают легионеров (не сказать, чтобы топовых, но достаточно качественных, многие из которых не заиграны в национальных сборных) получить российское гражданство, а потом их потихоньку привлекают в сборную. И о повышении качества выпускников российских футбольных школ не так пристально заботиться будут и по сути все затраты по привлечению варяга на себя клубы возьмут, да и подобная сборная при хорошем тренере хотя бы в финальную часть мировых первенств пробиваться сможет. Если разобраться - Жиго и Фернандес получше наших многих.
Garrincha58
12 августа 2021 в 19:53
сколько же у него пафоса и балабольства зачем он вообще лезет в футбол если ни хр...на в нём не понимает
STVA 1
12 августа 2021 в 19:52
Цуко натурализуйте губошлепа и в черный цвет покрасьте! Наберут дЭби лов на срач тв(((
zooveterinar
12 августа 2021 в 19:51
Супер специалист ,Губерниев взялся за футбол!!!
Ангел неБесГрешен
12 августа 2021 в 19:51
Да уже пофиг...
Гость