Soccer.ru

Ловрен — о календаре РПЛ: «Лучше играть круглый год, как в Англии»

29 октября 2021, 08:45

Защитник «Зенита» Деян Ловрен порассуждал о том, чего не хватает российским клубам для более успешного выступления в еврокубках.

Надо кого-то попросить выключить зиму, чтобы у нас не было перерыва в три месяца, ха-ха.

Главная ли это проблема? Не то чтобы главная. Но все-таки лучше играть круглый год, как в той же Англии. Там ты знаешь, что ты играешь целый год.

А здесь сначала с июля по декабрь. Даже до начала декабря. Это меньше пяти месяцев.

Все комментарии
David Young
29 октября 2021 в 12:32
Россия не единственная страна из числа входящих в УЕФА где ввиду климата календарь составлен так чтобы не играть когда действительно холодно, и следовательно не очень удобно, конечно тут есть и проблемы, но сейчас быстро перескакивать на другую систему не стоит, нормально реализовать так не получится, нужно многое сделать перед этим, если вообще принимать такое решение.
протон
29 октября 2021 в 12:29
По идее нужно всего лишь 1 стадион , например Лужники сделать раздвижную крышу и уже можно варьирую календарем сократить зимний перерыв до 1 месяца, как в Германии.

Ибо Сочи,Краснодар,Ахмат за исключением января ни чем не холоднее, чем например в Германии. + Газпром-арена под крышей. + на Лужниках могут играть 4 московских клуба + химки . Итого 9 матчей в тепле, а игр в туре - 8 . А холодные города разнести грамотно с помощью календаря, чтобы в Ебурге,Казани играть в мае и в сентябре, а не в декабре и марте.
ЮЗИК
29 октября 2021 в 11:33
У нас такое не прокатит
Ironigor
29 октября 2021 в 10:50
Эх зимушка зима !!!)
Дмитрий Климович 3
29 октября 2021 в 10:50
Я не против,больше футбола это хорошо!
kotmyshka
29 октября 2021 в 10:14
Все верно сказал
УЕСКА
29 октября 2021 в 09:41
Для этого надо строить стадионы с крышами как у Зенита тогда можно круглый год играть.
sihafazatron
29 октября 2021 в 09:14
Ты что с ума сошел? Нашим клубам даже 2 игры осенью против команд из низших лиг сыграть уже очень и очень сложно, устают ребята)
mihaluch
29 октября 2021 в 09:12
Выход один весна-осень.
ANATOLY KANDAUROV
29 октября 2021 в 09:06
Не всем же в нашей стране государство стадион с крышей за 1 руб построило.
cska1948
cska1948 ответ LOpp (раскрыть)
29 октября 2021 в 09:02
Вам что, дождей и туманов не хватает?
Jeck Denielse
29 октября 2021 в 09:01
Ловрен считает что у нас все арены как в Питере ???
beefs
29 октября 2021 в 08:58
а что ты делаешь в январе?...
1bear
29 октября 2021 в 08:57
наши зимой привыкли в тёплых странах "играть" на сборах
LOpp
29 октября 2021 в 08:55
Нам бы ещё такую погоду как в Англии.
ДАША Д
29 октября 2021 в 08:51
При минус 20 не очень то поиграешь.
Гость