Soccer.ru

Карпин: «Поражение от Хорватии стало самым обидным в тренерской карьере»

14 ноября 2021, 20:08
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия1 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поделился эмоциями от поединка против сборной Хорватии в рамках квалификации ЧМ-2022. Напомним, что россияне уступил со счетом 0:1.

Поражение от Хорватии стало самым обидным в тренерской карьере. Но оно заслуженное. Я расстроен. Когда ты ни одного момента не создаешь, закрываешься от мяча, контригру с мячом не навязываешь никакую, в конце концов так и случается.

Дождь был для двух команд. Во второй половине игре, особенно в начале, поле залило. Но в первом тайме можно и нужно было играть в футбол. Надо было получать мяч, хоть чуть-чуть заставлять Хорватию бегать без него. Мы этого не сделали, это и создало все проблемы.

Сборная России заняла второе место в группе и сыграет в стыковых матчах. Хорваты получили прямую путевку на ЧМ-2022.

Все комментарии
Антон Белянкин
15 ноября 2021 в 03:50
Сделать выводы и спокойно подготовиться к стыкам.
Tex
Tex
15 ноября 2021 в 01:24
Игроки слабые. Не смогли прыгнуть выше головы. Да жаль, но что поделать. Да и вот если честно, не уверен, что сборной России с ее футбол есть что делать на ЧМ. В лучшем случае ничейка в группе и 2 поражения.
Beekeeper
Beekeeper ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2021 в 23:50
Не нужно дзюбу, он ноль.
shur
14 ноября 2021 в 23:24
...вот в чем проблема у русского мужика с мячом? С башкой что то ? А следовательно с техникой!!! С физикой? А следовательно с дыхалкой и
скоростью!!! Сея премудрость Карпухе, да в уши!!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ баск (раскрыть)
14 ноября 2021 в 22:43
далич нулевой, плакал сегодня от беспомощности, абсолютной
Locomotive Breath
14 ноября 2021 в 22:14
На ум приходит только одно:
Стою на асфальте в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я е...анутый.
Но Карпина оставить надо, при условии, что пересмотрит свои принципы в определении стартового состава. Опять любимчики...
pomor45
14 ноября 2021 в 22:05
Какие твои тренерские годы? Всё ещё впереди.
TheBoLt
14 ноября 2021 в 21:45
А че обидного, дождь такой шел.. В ясную погоду нас бы вы.. в смысле, вынесли бы вперед ногами, да еще и шоу бы устроили для своих болельщиков
баск
14 ноября 2021 в 21:43
Это удар в карму Валере- в другой раз не будет перед игрой городить всякую галиматью про Урал или что-то подобное.

Вот к примеру, тот же Далич одно время тренировал у себя в чемпионате Хорватии Славен Белупо..
Представляю, если бы он перед сегодняшним матчем заявил бы-
"Сегодня играем за выход национальной сборной на мундаль? Да чухня это всё, вот мы 10 лет назад с Запрешичем зарубились, вот это была заруба.."
Ему бы у виска покрутили, наверное..)))

Валере неплохо бы за языком иногда последить, слишком много он им ворочает, так на управление командой сил не останется..
Знатог
14 ноября 2021 в 21:15
Карпин хотел сказать: «Поражение от Кудряшова стало самым обидным в тренерской карьере»
drive45
14 ноября 2021 в 21:03
Победа в этой игре от нашей команды была нереальной.Опять не кому было взять игру на себя, повести команду за собой. Настроя на победу не было, играли явно на ничью, которую удержать не смогли соперник был классом выше, переиграл нас полностью контролировал мяч и игру в целом. У нас в очередной раз выхода из обороны не было, контроль мяча отсутствовал, максимум два- три касания мяча. Настоящий удар по воротам совершили после того как пропустили и в добавленное время. Тренера помяняли, ротация игроков есть, но психология и уровень игры прежний. Вспоминаем и начинаем играть только после пропущенного мяча, но в этой игре времени для того чтобы сохранить ничью не было. Работаем, делаем выводы, побеждаем в стыковых играх и выходим в групповой этам ЧМ 2022 года.
Djamal67
14 ноября 2021 в 20:37
Не играли..и интузтазма не было.надо было играть на контратаках и сделать высокий прессинг на поле соберника...нужно выбрать лучшие играет России потом начинать проверить новых..обидно очень...(((
Сантус
14 ноября 2021 в 20:31
Я видел по редким кадрам фэйса Валеры как он переживал.Реально ему было больно на это смотреть...Я не знаю как у кого,но у меня он вызывает наибольшие симпатии как тренер сборной.При этом-я нейтральный наблюдатель.Ничего личного.
Илья85
Илья85 ответ Брулин (раскрыть)
14 ноября 2021 в 20:30
А у него есть игроки на другую тактику?)) а так ,он продублировал соперника .этоне редкое явление
Брулин
14 ноября 2021 в 20:22
Валера, какую ты игру поставил, так они и играют. Если у тебя нет исполнителей на 4 3 3, на игру низом и прессинг, то почему ты, физрук, им навяхываешь свой футбол?
stanichnik
14 ноября 2021 в 20:20
Ждём окончания игр в группах и прогнозируем возможные расклады в жеребьёвке.
smitt
14 ноября 2021 в 20:15
Где твои извинения? Самовлюбленный! Это для всей страны самое обидное поражение, самое позорное, а ты за него ответственен!
112910415
14 ноября 2021 в 20:13
одна лишь игра на отбой ... плохой футбол
Дмитрий Климович 3
14 ноября 2021 в 20:12
Сами себе забили,ещёб не обидно!
Futurista
14 ноября 2021 в 20:11
Поле залило слезами Далича)...
Гость