«Сражались через не могу». Федотов — о матче со «Спартаком»

13 декабря 2021, 22:00
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился мыслями после победы над «Спартаком» (3:0) в 18-м туре РПЛ.

Поздравляю команду с победой. На поле была команда, которая сражалась за победу, очки. До первого гола мы доминировали, он исходил из логики игры. Затем «Спартак» добавил по статусу, мы немного затряслись: не могли выйти из обороны должным образом, быстро теряли мяч.

«Спартак» владел преимуществом вторую часть тайма, был близок, чтобы сравнять счёт. Второй тайм был обоюдоострый, «Спартаку» надо было предпринимать какие-то усилия, отыгрываться, а мы хорошо атаковали. Неожиданно оказались вдесятером, пришлось включить весь энергоресурс. Команда играла очень самоотверженно, не отказались от контригры.

«Спартак» — серьёзный соперник. Команда играет в Лиге Европы, дважды обыграла «Наполи» — это дорогого стоит. Сегодня было тяжело, где-то было везение. Ребята сражались через не могу, находя силы на контратакующие действия. Эта победа значимая, заслуженная, выстраданная. Проходных матчей в нашем чемпионате нет.

На этом отрезке было всякое: мы теряли футболистов, были досадные поражения. Этот отрезок показывает справедливость результата, того, где оказалась команда на данный момент.

Ранее стало известно, кто был признан лучшим игроком матча «Сочи» — «Спартак».

PATRIOT1965
14 декабря 2021 в 12:27
Сочи были сильнее, играли по принципу, _Вы забейте сколько можете, а мы забьем сколько хотим. Молодцы !!!!
ДАША Д
14 декабря 2021 в 05:13
Победа получилась убедительой.
14 декабря 2021 в 01:24
Отличный тренер!
Смог сделать команду, которая играет очень прилично.
У команды привлекательный футбол, но следует подумать, почему теряют преимущество во втором тайме. Смотрятся еще и Крылья Советов.
makkie
13 декабря 2021 в 23:24
Счёт не по игре, но он на табло.
Правда, во втором тайме, несмотря на 2 забитых мяча, на поле была одна команда - Спартак. И это после изматывающего матча в Лиге Европы.
YVG
YVG
13 декабря 2021 в 22:55
Сочи очень грамотно сыграли, спартак опять бездарно, итог для Сочи очень благоприятный, третье место по итогам года, спартак только 9-е, на большее не наработал.
cska1948
cska1948 ответ санек002 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2021 в 22:22
А в чём Сочи повезло? Может в том, что игроки СпаМа бить по воротам толком не умеют? Из 25-и ударов в сторону ворот, только 6, а это всего лишь 24%, попали в рамку ворот. Из этих ШЕСТИ ударов ни одного, который можно было бы назвать, ударом на гол,который потащил вратарь Сочи. Так что про невезение не надо. Может и два пенальти в ваши ворота от невезения? Скорее от НЕУМЕНИЯ!
1bear
13 декабря 2021 в 22:16
Сочи - молодчаги не без доли везения,но как говорится - везёт сильнейшим !!!
ABir
13 декабря 2021 в 22:09
Спартак не заслуживал поражения по игре, но Сочи тоже молодцы выстояли натиск Спартака и использовали все свои представившиеся шансы. Так в футболе бывает