Soccer.ru

Карпин — о жеребьёвке Лиги наций: «Наша группа очень ровная»

16 декабря 2021, 22:52

Наставник сборной России Валерий Карпин оценил будущих соперников национальной команды по Лиге наций:

Исландия нам хорошо знакома, в том числе мне лично, потому что у нас было четыре исландских игрока, и все четверо были футболистами сборной. Поэтому эту команду хорошо знаю. Возможно, сейчас и в этом году результаты у них были не самыми лучшими. Так что я считаю, что наша группа очень ровная. И я бы не говорил, что Исландия с Россией будут биться за первое место. И Албания, и Израиль многим попортят нервы.

Ситуация немного двоякая. Да, это важный турнир, есть турнирные задачи. С другой стороны, хочется попробовать и новых футболистов, чтобы они себя почувствовали в игре сборной. Поэтому мы хотим совместить, чтобы и не страдал результат, и в то же время дать игровую практику ребятам, возможно, не самым основным. Но это не должно отразиться на результате.

Все комментарии
зигзаг
17 декабря 2021 в 13:29
Команды по уровню все почти одинаковые. Исландия фаворит
Bolshoy
17 декабря 2021 в 12:44, ред.
Скатились, докатились, прикатились,откатились, укатились, закатились...
112910415
17 декабря 2021 в 08:46
итак, Валера хочет продолжить !
SHMEL
17 декабря 2021 в 07:29
А мне кажется,что если не проходить такую группу, то нужно завязывать с футболом. В кои-то веки соперники которых можно и нужно обыгрывать с закрытыми глазами.
ЮЗИК
17 декабря 2021 в 06:31
Всё команды одного уровня
Антон Белянкин
17 декабря 2021 в 06:12
Всё таки время исландцев прошло. Россия - фаворит группы. Главное не вбить себе это в голову до игр.
ABir
17 декабря 2021 в 06:06
Похоже Карпин совсем передумал уходить из сборной и строит серьезные планы на будущее
ОПС
17 декабря 2021 в 05:41
Тебе и карты в руки.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ironigor (раскрыть)
17 декабря 2021 в 05:02
Ну во первых рейтинги чемпионата и сборной зачастую разнятся. Есть сборные, которые полностью состоят из игроков выступающих за границей. По таким раскладам мы и Хорватию тоже должны были не заметить на своём пути. Ну, а сборные Бельгии, Дании, Швейцарии, Польши, Швеции должны испытывать шок и страх от того, что им может попасться сборная России, ведь клубы из этих стран ничего не могут добиться в еврокубках.
А как понять вашу фразу "ни один клуб из этих сборных никогда ничего не добивался в евротурнирах любого ранга"? Из сборных команд не создают клубы, а скорее наоборот из клубов создают сборные!
Да сборная России на бумаге намного сильнее своих соперников, но можно вспомнить как получали пинка и от Албании и от Израиля, когда разница в рейтинге была ещё больше чем сейчас.
Сборная Исландии же вспыхнув в 2016 по 2018 год походу возвращается на свой уровень, команды, которая сильно ни на что не претендует.
Группа рабочая, выигрывать её надо, но зная наших, заранее праздновать не стоит.
1bear
17 декабря 2021 в 03:01
Судьба России играть в лиге В
Ironigor
17 декабря 2021 в 01:40
Карпин — о жеребьевке Лиги наций: «Наша группа очень ровная».
Как-то неоднозначно воспринимаются слова главного тренера Валерия Карпина. Ни один из этих чемпионатов стран которые нам достались не могут на разных конкурировать с чемпионатом России, это на мой субъективный взгляд. Про Албанский и Исландский можно вообще промолчать, потому что ни один клуб из этих сборных никогда ничего не добивался в евротурнирах любого ранга . И почему мы вообще тогда должны их приравнивать к сборной нашей страны. Мы должны такие сборные проходить на одной ноге и не в коем случае с таким подходом равенства, не делать такую ставку внутри команды. У наших ребят должна быть психология победителей особенно в играх с такими сборными . Единственная сборная которая может быть хоть как-то приравниваться с нашей, так это сборная Израиля. И вообще нужно нашей молодёжи которая попадает в сборную, дать возможность себя проявить именно в этом турнире . Заодно и наиграть связки . Я думаю как раз они и проявят себя и докажут свою состоятельность и значимость, заодно выдавят из основного состава тех кто уже не сможет конкурировать с ними , такие как Смолов который уже даже за клуб ничего вообще не показывает. Ну это уже тренерский штаб надеюсь заметил и сделает соответствующие выводы. Надеюсь что у Карпина всё получится и жду от сборной только успешной игры и Побед !!! Всем Добра !!!
Джон Иванов 2
17 декабря 2021 в 00:43
Валер, тебе то какое дело до лиги Наций, задача вообще другая как бы, может и не ты будешь состав набирать на этот непонятный турнир
Gahi
17 декабря 2021 в 00:37
Сейчас главное показать хороший результат в стыковых матчах и постараться попасть на чемпионат мира. А затем думать каким составом играть в Лиги Наций. Удачи
Дмитрий Климович 3
17 декабря 2021 в 00:33
И ровная и слабая!
Федор Паршунин
17 декабря 2021 в 00:04
В первую очередь надо думать о стыковых матчах. А так Лига Наций - неплохой полигон для проверки возможностей дебютантов сборной.
Caniggia
16 декабря 2021 в 23:56
Карпин очень уверенно рассуждает о соперниках сборной по жребию в ЛН, а так же, какие задачи ставит команда в этом турнире. Что это значит? Может Валера уже знает, что независимо от результата стыков, он останется главным тренером сборной? Во всяком случае, между строк проскакивает эта мысль, читая его комментарий к жеребьёвке.
stanichnik
16 декабря 2021 в 23:34
Знакомясь с комментарием наставника нашей Сборной о прошедшей жеребьёвке Лиги наций и доставшихся нам соперниках, между строк читается намёк на желание продолжить и дальше работать с главной командой страны, чтобы сразиться с исландцами, албанцами и израильтянами и доказать, что мы наконец созрели для перехода в разряд сильнейших лиг. Хочется верить, что такой настрой останется у Валерия Георгиевича и после весенних стыковых матчей за выход на главный турнир следующего года в Катаре. Удачи нашим футболистам и без травм.
sv_1969
16 декабря 2021 в 23:24
Достаточно глянуть рейтинг!
ВАЙПЕР
16 декабря 2021 в 23:21
Этому радоваться надо, что наш уровень равен албании и израйлю?
beefs
16 декабря 2021 в 23:09
ох, уж эти уровни...
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
16 декабря 2021 в 23:07
На ДНЕ всё выглядит ровно.
shur
16 декабря 2021 в 23:03
...раньше , вот ей Богу желал соперников по сильнее , но теперь в сборной "С НУЛЯ" такие команды только в кассу, приобретать опыт игры с равными соперниками , к сожалению это факт!!!
drug01
16 декабря 2021 в 22:59
Удачи всё будет хорошо
протон