Soccer.ru

Аршавин: «В один момент отменить лимит на легионеров в РПЛ невозможно»

27 декабря 2021, 10:28

Бывший футболист, директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам «Зенита» Андрей Аршавин высказался о лимите на легионеров в РПЛ.

Понятно, что мы еще не можем соперничать с пятью ведущими странами в плане финансов. Нам нужно искать ресурсы внутри себя, внутри каждого клуба. Мне кажется, топ-команды морально не готовы изменить свою философию и стать своего рода перевалочным пунктом для европейских топов. Чтобы покупать молодых, «обкатывать» их и продавать. Все равно менталитет лучших клубов — собирать сильнейших и выигрывать.

Лимит на легионеров в этом плане мешает или помогает? Несмотря на то, что я возглавляю академию, все равно считаю, что в команде должна быть здоровая конкуренция. Я за естественный отбор и, конечно же, отмену лимита. Но, понимая сложившуюся в нашей стране ситуацию, вижу, что в один момент это сделать невозможно. Думаю, постепенное смягчение лимита поможет сдвинуться в нужном направлении.

Также Аршавин рассказал, реально ли «Зениту» окупить трансфер Малкома.

Все комментарии
a3r3v3
27 декабря 2021 в 16:50, ред.
У нас в стране нет ни чего невозможного.Достаточно провести "референдум"
bashnat013
27 декабря 2021 в 14:42
Аршавин ты посмотри сейчас самую посещаемую команду это Динамо когда такое было? А потомучто там играют русские молодые ребята за которыми хочется наблюдать
Bombardier
27 декабря 2021 в 14:16
Можно, было бы желание.
Брулин
27 декабря 2021 в 12:35
Учитывая ситуацию в стране, ничего толкового сделать невозможно.
Федор Паршунин
27 декабря 2021 в 12:16, ред.
Лимит у нас есть еще средство выживания для небольших клубов. Чуть ли не единственный способ заработка(не считаю будущих увеличенных по стоимости прав за право трансляции) удачно продать молодого футболиста в российский богатый клуб. Ну кто в здравом уме из зарубежных клубов уплатит за Тикнизяна или Макарова ту сумму, которые отвалили за них "Динамо" или "Локомотив"? А здесь на подходе Агаларов из "Уфы" и Адамов из "Урала". Но разве они не будут сопротивляться отмене лимита, если при его отмене, дай бог эти товарищи будут проданы раза в три дешевле. Хорошо это или плохо - пока дает средства для выживания для маленьких команд, но обычно в перспективе ни к чему хорошему не приводит. "Крыльям" тоже бы не мешало озаботиться и поднимать опцию выкупа до максимума для ведущих игроков.
протон
27 декабря 2021 в 12:09
У нас в стране что то смягчиться сможет только после "Лебединого озера" и то не факт.
протон
27 декабря 2021 в 12:09
что за ситуация в стране? олимпиец во главе?)
mihaluch
27 декабря 2021 в 11:04
Вернитесь лет на тридцать назад.
КЭТиК
27 декабря 2021 в 10:31
У нас всё это делается очень просто (по прямому указанию сверху).
beefs
27 декабря 2021 в 10:31
постепенно, значит никак...
Гость