Soccer.ru

Клубы РПЛ обсудят переход на систему «весна-осень»

15 марта 2022, 21:04

Клубы РПЛ обсуждают вариант перехода на систему розыгрыша первенства «весна-осень».

Вопрос может быть поднят в рамках собрания клубов РПЛ, которое должно состояться 22 марта.

По такой системе в российском чемпионате играли с 1992 по 2010 год.

Все комментарии
Рыжик-Мурыжик
16 марта 2022 в 10:47
Мастерства у футболистов от этого всё равно не прибавится.
truffagldino
16 марта 2022 в 10:28
Как было раньше 1 тур в марте до 30 июня, потом месяц перерыв был, июль жаркий да в отпуска уезжали футболисты. Второй круг в августе и заканчивали в начале декабря. Всё тоже самое только круги поменяются, сейчас в марте 16 тур, будет первый.
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ дурман (раскрыть)
16 марта 2022 в 09:55, ред.
    Lu4nik
    Lu4nik ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    16 марта 2022 в 08:58
    товарищ, это уже точно? Нас не вернули на международные матчи?
    альсато
    16 марта 2022 в 08:01
      112910415
      16 марта 2022 в 05:15
      очень нужное дело, очень !
      в состоянии полной беспомощности, находясь на обочине всего ...
      надо надувать щёки и проводить мощные реформы ))
      КЭТиК
      16 марта 2022 в 04:43
      Ну надо же, одумались.
      ОПС
      16 марта 2022 в 04:17
      Все правильно - зимой хоккей, а летом футбол
      Александр Валяев
      16 марта 2022 в 00:18, ред.
      Началось
      Дмитрий Климович 3
      15 марта 2022 в 23:52
      Каждый год одно и тоже!
      Ruslik1982
      15 марта 2022 в 23:25
      так было же раньше так, тогда все стонали что из-за этого клубы РФ подходят к еврокубкам не в форме )
      4RT
      4RT
      15 марта 2022 в 23:10
      Нормальные люди играют летом в футбол,а зимой в хоккей. И только чинуши в рулетку круглый год. Поэтому они не в курсе
      дурман
      15 марта 2022 в 23:05
      Это страна обречена
      ABir
      15 марта 2022 в 22:50
      Правильно, в футбол в России надо играть, когда тепло
      Mario84
      Mario84 ответ протон (раскрыть)
      15 марта 2022 в 22:43
      У нас вся страна, почти, сдохла от этих управленцев!
      ЮЗИК
      15 марта 2022 в 22:20
      Теперь уже как угодно, в наших условиях будет лучше
      sv_1969
      15 марта 2022 в 22:19
      Давно пора
      VeniaminS
      15 марта 2022 в 21:59
      Правильно не хрен на Европу смотреть.
      galem72
      15 марта 2022 в 21:53
      Вот это поворот! Находясь в изгоях, можно хоть с завязанными глазами играть. Всё равно это никто не заценит или не осудит. Подобные реформы - для внутреннего слепого обывателя.
      заDOOMчивый
      заDOOMчивый ответ Caniggia (раскрыть)
      15 марта 2022 в 21:48
      пусть они без Газпрома продержутся,не больше пару лет,потом на коленях приползут и будут умолять - ВЕРНИТЕСЬ!
      Дед за ЦСКА
      15 марта 2022 в 21:45
      Поскольку CAS нам показало фигу, переходить на весна осень надо обязательно.
      заDOOMчивый
      15 марта 2022 в 21:45
      если очень хочется руководству играть в футбол и их не смущают санкции.то можно сделать своего рода Чемпионат СССР, привлечь туда клубы из Беларуси и Казахстана,Азербайджана и Армении, Киргизии,Таджикистана,Ирана,Грузии... всё равно тем клубам в европе ничего путного не светит,так хоть в этом чемпионате - может оживут.Каждой стране выдать квоту на Высший Дивизион(никаких англосакских названий),потом 1Лига, 2 Лига. Так же вместо ЧЕ и ЧМ проводить ЧеСССР и для остальных стран это будет намного интересней,чем в той же коррумпированом УЕФА и ФИфа,где все те клубы не имеют шанса попасть в 1/132 финала.
      Так Себе Аналитик
      Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
      15 марта 2022 в 21:39
      Немногие помнят, но Фурсенко обещал это как шаг к победе на ЧМ, которую они тоже нам обещали)
      pomor45
      pomor45 ответ Hypnoz (раскрыть)
      15 марта 2022 в 21:32
      Для этого уплотнить календарь таким образом, чтобы укладываться с мая по октябрь.
      Caniggia
      15 марта 2022 в 21:30
      А теперь уже по фигу как играть. Всё равно нас из Европы вышвырнули.
      pomor45
      15 марта 2022 в 21:30
      Улучшение вижу только в лишении футболеров двух отпусков с отдыхом на летних и зимних курортах.
      Hypnoz
      15 марта 2022 в 21:24
      Это правильно !
      Надо играть летом.
      Ангел неБесГрешен
      15 марта 2022 в 21:22
      Вот сейчас самое удобное время переходить...
      протон
      15 марта 2022 в 21:21
      Да в общем-то дело не в этой системе, а в общей деградации страны в целом и футбола в частности. А осень-весна это просто гвоздик в крышку гроба нашего футбола
      Другой момент вся проблема в том, что наши детские футбольные школы, не работают по спортивным принципам. Зачисляют детей, родители которых проплатили место!
      осень-весна, весна -осень, зима-весна, осень-зима
      да по какой системе ни играй, пока у руля стоят госчиновники и госконторщики-ничего путного не выйдет.
      Самое идиотское решение, которое только можно было придумать. Играть в футбол в России в декабре и феврале и не играть в июне и июле .
      Я не специалист в управлении футбольными делами...и не футболист профессиональный...но глядя на происходящее и мне ясно что футбол в России дохнет от игры зимой и не игры летом...а выиграли от этого управленцы....типа они что-то придумали для футбола.
      Давно пора вернуть всё обратно. Я изначально был против системы осень-весна ещё тогда. Фурсенко срубил бабла и был таков, а сейчас возврат актуален как никогда.
      А я думал футбол для болельщиков- летом нет футбола, зато в декабре и феврале. Одевайте валенки и идите на стадион.
      Для России с ее климатом абсолютно естественна система весна-осень. Все остальное - вышвыривание денег на ветер. Еврокубки? их больше нет .
      Cat01
      15 марта 2022 в 21:14
      Надо подумать хорошо
      Гость