Soccer.ru

«Уфа» предлагает ввести потолок зарплат для игроков младше 21 года

21 марта 2022, 18:56

«Уфа» предложила клубам РПЛ ввести потолок зарплат для молодых футболистов.

Речь идет только о футболистах в возрасте до 21 года.

Клуб предлагает создать потолок, по которому молодые игроки будут получать не более 10 млн рублей в год. Сейчас многие игроки зарабатывают до 5 миллионов рублей в месяц.

Ближайшее общее собрание клубов РПЛ пройдет 22 марта в очном формате в Москве.

Источник: bookmaker-ratings.ru
Все комментарии
альсато
22 марта 2022 в 08:59
Выше потолка-не прыгнуть!....Всегда против любого потолка!...это противоестественно для развития!
sir_Alex
22 марта 2022 в 06:55
И старше 21 тоже можно ввести. И в рублях, есссно!
Jeck Denielse
22 марта 2022 в 06:23
Оставить зарплату не прежнем уровне...но 1/3 из неё они обязаны будут перечислить в фонд заработной платы играющим ветеранистым ветеранам...

Получается и молодёжь избавиться от лишних...крышусносящих гонораров.....
И пенсоДзюбам и пенсоГлушаковым не надо будет напрягаться в поисках последнего "жирного" контракта...

И все счастливы...
Tostao
21 марта 2022 в 23:05
Если сами не введут - заставит ситуация и ещё больнее.
Gahi
Gahi ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
21 марта 2022 в 22:29
Вот Вы сами и подтверждаете что шкала должна быть и она необходима, тем более у таких команд как аутсайдера. Если мы с Вами посмотрим на турнирную таблицу РПЛ, то в ней на последнем месте как раз УФА с Химками имеют по 18 очков. А вот среди бомбардиров РПЛ игрок Уфы Гамид Агаларов с 14 голами уверенно лидирует и опережает игроков команды "Зенит" и "Динамо" у которых по 10 голов, и их команды находятся на первой и второй строчке турнирной таблице чемпионата РПЛ. Агаларову кстати 21 год свои 14 мячей он забил в 21 матче. Вот в этом и заключается весь вопрос, чтобы по достоинству оценить того или иного молодого футболиста и мотивировать его на каждую игру в независимости в какой команде он играет. Удачи Вам и хорошего настроения.
Duda Gigolaev Osetin
21 марта 2022 в 22:01
Раньше молодые футболисты переделывали паспорта с целью "омоложения" возраста, а теперь будут наоборот, увеличивать свой возраст ))
25процентный клоун
21 марта 2022 в 22:00
Гнать уфу из рпл вместе с газизом
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Gahi (раскрыть)
21 марта 2022 в 21:46
Да можно что угодно делать, проблемы, почему наш футбол там, где он есть, на поверхности - госкапитал в любой форме (монополии, губернаторы, навязанные спонсоры и откатные спонсоры (когда компания получает преференции в регионе, отрасли и т.п. в обмен на спонсорство)).

Если бы не госкапитал, у нас было бы намного больше клубов всех уровней. И ушли бы откаты везде, в том числе за попадание в основу клубов. Было бы намного больше региональных чемпионатов. Как в Англии? 5 профессиональных уровней и 3 полупрофессиональных! У нас же один РПЛ, а ФНЛ погряз в коррупции. А ФНЛ-2 уже полупрофессионалы вообще.

Потолок зарплат - реально работает, как показывает МЛС. А шкала за достижения - сомнительно, т.к. в аутсайдере у игрока и возможности не те, что в лидере, и его достижения будут выше командно, а не индивидуально. ТТД считать, что ли?
neukomm
neukomm ответ Gahi (раскрыть)
21 марта 2022 в 21:23
Так тут дело в обратном. Им не нужна никакая мотивация. Молодые игроки как раз стараются изо всех сил себя показать только в самом начале - ради того, чтобы с ними заключили жирный контракт. И вот после этого играть они решительно бросают. Все силы направлены не на развитие мастерства, а на попытку удачно "выскочит замуж" - быть замеченным сильным клубом и получить контракт на пять лет. Сколько наших молодых игроков таким образом скисло? И это не только у нас. Во многих станах большие деньги на старте карьеры развращают.
galem72
21 марта 2022 в 21:19
На фоне прилетевшего пиз**ца эта мера будет просто "спасением"! ))
monah-10
monah-10 ответ 3ton (раскрыть)
21 марта 2022 в 20:58
Тогда сахар лямы стоить будет
Gahi
21 марта 2022 в 20:38
Для того чтобы мотивировать молодых футболистов, нужно наоборот создавать шкалу по которой за старания и результативные игровые действия на поле, за то что он помогает команде добиваться нужного результата. То ему помимо базовый ежемесячной ставки для молодых футболистов соответственно причитается вознаграждение, за забитый гол, за голевую передачу, за то что команда сыграла в ничью, и главное сколько времени тот или иной молодой футболист находился на поле. Ну естественно и вычеты за поражение команды, за полученную жёлтую или красную карточку во время игры, за нарушение дисциплины вовремя учебно-тренировочного процесса. Может тогда начнут молодые футболисты дорожить тем временем находясь на поле и стараться быть максимально полезным для своей команды во время игры. И более ответственно относиться как к себе так и к команде в целом, за которую ему доверили выступать. Удачи
Сп62
21 марта 2022 в 20:33
Не согласен. Некоторые молодые ребята выглядят на поле гораздо лучше своих старших товарищей. Будет несправедливо, если возрастные игроки будут иметь привилегии за счёт бывших заслуг.
КЭТиК
21 марта 2022 в 20:33
Дети есть не хотят?
ИГРОЧИШКА
21 марта 2022 в 20:29
Можно и меньше,вот только и премии прописать за определенные достижения,чтобы стимул оставить
112910415
21 марта 2022 в 20:13
а запреты у нас умеют обходить !
Jeck Denielse
21 марта 2022 в 20:00, ред.
-Слышал что эти умники придумали?
-Слышал.
-Это дискриминация и грабёж.
makkie
21 марта 2022 в 19:50
Введите лучше потолок финансовых гонораров для Газизова.
Дима Логинов
21 марта 2022 в 19:44
Роналдо выиграл Чемпионат мира в 17-ть лет, а Жанна д'Арк и вовсе прожила всего 19-ть.
Возраст не показатель ничего, зарплата должна выплачиваться за заслуги и приносимую пользу, а не по возрастному принципу. Кокорину за тридцать уже, а толка от него на футбольном поле меньше, чем от любого шестнадцатилетнего.
3ton
21 марта 2022 в 19:30
Урезать зарплату до 1 кг сахара
drug01
21 марта 2022 в 19:25
Надо всем урезать
lotsman
21 марта 2022 в 19:23
Когда нырять научитесь, тогда воду в бассейн нальём.
STVA 1
21 марта 2022 в 19:22
Сказал А надо говорить Б! Потолок зрЯплат надо вводить для клубов! Зарплата молодого и потолок зарплат в общем!
Байкал-38.
21 марта 2022 в 19:15
В РПЛ футболист до 30 лет считается молодым и перспективным, так, что надо вводит потолок зарплат для игроков младше 30 лет.
shur
shur ответ particular (раскрыть)
21 марта 2022 в 19:10
...санкции и рост цен помогут...!!!
particular
21 марта 2022 в 19:05
Идея здравая, кое-где апробированная... Но, вряд ли, найдёт понимание у некоторых клубов...
Hypnoz
21 марта 2022 в 19:05
Рубль уже не тот....
Молодые игроки, должны выступить с контр-предложением, об увеличении их зарплат, в связи с обвалом рубля !
протон
21 марта 2022 в 19:00
Уфа не предлагает разыгрывать чемпионство между командами с последних мест ? Или ещё слишком рано ?
А 10 не многовато ??? Может умерить аппетиты до 3 х потолок , так то больше заслуженных депутатов и сенаторов получать будут )))), не справедливо , однако !
shlomo2
21 марта 2022 в 18:58
Наконец то приходят умные мысли хоть у кого то
Гость