Soccer.ru

РФС отказал клубам в отмене вылета из РПЛ в текущем сезоне

23 марта 2022, 14:04

Исполком РФС не одобрил мораторий на вылет из РПЛ в ФНЛ в текущем сезоне.

Ранее клубы РПЛ предлагали отменить вылет в ФНЛ в текущем сезоне. Причиной называют «нарушение спортивного принципа из-за массового ухода легионеров из команд».

Таким образом, в текущем сезоне РПЛ покинут два клуба напрямую и еще два попадут в стыковые матчи с клубами ФНЛ.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Болельщик Урожая
Болельщик Урожая ответ SHMEL (раскрыть)
24 марта 2022 в 17:19
    SHMEL
    SHMEL ответ Болельщик Урожая (раскрыть)
    23 марта 2022 в 22:46
      pomor45
      23 марта 2022 в 21:33
      Время решения этого вопроса выбрано крайне неудачно. Его следовало бы рассмотреть после завершения чемпионатов с тем, чтобы иметь реальный состав претендентов на переходы, исходя из критерия усиления или ослабления РПЛ с учётом и спортивного, и финансового принципов. Возможно так и сделают. Сейчас так решили, чтобы клубы аутсайдеры РПЛ не расслаблялись и не было соблазна за бабки слить некоторые матчи претендентам на призовые места, как это часто делают середняки.
      протон
      23 марта 2022 в 20:54
      Браво РФС!
      Сначала одни выступают с бредовыми инициативами, другие их отвергают, в итоге ничего не меняется. А народ радуется, как будто реформу какую-то провели...
      Вот так они и работают.
      А по факту, чтобы сделать людям хорошо - надо сначала сделать им плохо, а потом отменить решение.
      Трезвый повар
      23 марта 2022 в 19:17
      Открыли бы тогда внеочередное трансферное окно
      У Ростова 6 легов ушли из команды. В основе половина игроков 18-20 лет которых из запаса выдернули
      lotsman
      23 марта 2022 в 19:07
      Придётся попыхтеть, командам из нижней части таблицы, чтобы остаться в РПЛ. А то уже почти успокоились, мол и играть не надо, всё равно останутся.
      112910415
      23 марта 2022 в 19:00
      нельзя вносить изменения по ходу турнира
      Jeck Denielse
      23 марта 2022 в 18:36, ред.
      Правильное решение !!!

      Ну коль внизу таблицы всё по-честноку.....то какие коврижки получают те клубы что на верхушке табличной пирамиды ???
      Если теперь нет еврокубков.....

      Чемпион играет все матчи дома ???
      Вступает в первенство с 15-го тура ???
      Автоматически получает от РФС сумму равную выигрышу группы ЛЧ??
      Болельщик Урожая
      Болельщик Урожая ответ SHMEL (раскрыть)
      23 марта 2022 в 17:29
      Я скажу лишь о трактовках нашего чемпионата, где всё спустя рукава. У меня есть глаза, и пыль пускать не стоит.
      SHMEL
      SHMEL ответ Болельщик Урожая (раскрыть)
      23 марта 2022 в 16:48, ред.
      Напомните ка про какой офсайд речь? Уж не при первом ли голе, где уже миллион раз всё подробно,до мелочей разжевали, когда пас отдавался назад и офсайда быть не могло априори?
      SHMEL
      23 марта 2022 в 16:47
      Правильное решение. Спортивный принцип хоть немного но сохранён.
      Болельщик Урожая
      23 марта 2022 в 16:37
      Ну а чего? В матче ЦСКА - Рубин засчитывают полуметровый офсайд. В матче Спартак - Нижний Новгород проверяют кость на эластичность.. Нововведения обязательно не за горами)
      Болельщик Урожая
      Болельщик Урожая ответ Байкал-38. (раскрыть)
      23 марта 2022 в 16:31
        David Young
        David Young ответ Байкал-38. (раскрыть)
        23 марта 2022 в 16:11
        Я считаю что отсутствие вылета кого-либо в лигу ниже несправедливостью и нелогичностью, однако спортивный принцип порой работает в России криво, лучше не "мучать" некоторые клубы и не делать так чтобы потом они вообще прекращали существование поскольку требования РПЛ выполнить либо не могли либо это в дальнейшем повлекло за собой плачевные последствия. В таких случаях лучше либо поднимать вверх готовые к этой ноше клубы либо оставлять некоторые клубы в высшей лига. Это не лучший выход точно, но, как по мне, лучше так чем как было с Тамбовом, Тосно, и некоторыми другими. Это не уберёт данную проблему, но понизит вероятность того что это произойдёт с некоторыми клубами.
        Байкал-38.
        23 марта 2022 в 16:06
        Вот это правильно!!!
        Ну во первых нельзя менять регламент по ходу сезона и самое главное нельзя пренебрегать спортивными принципами.
        Я понимаю Химки, Урал, Арсенал, Уфа не хотят вылетать в ФНЛ, но сами же понимают, что это абсурд. Можно придумывать каждый год какие-нибудь проблемы, и что каждый год никто не будет вылетать? РПЛ это не закрытая лига как КХЛ где руководства лиги само решает кого принимать кого исключать.
        И если в хоккее это оправданно, то в футболе это будет просто убийственно для нашего футбола.
        я из Химок
        23 марта 2022 в 16:01
        Полностью поддерживаю!
        За адекватность
        23 марта 2022 в 15:56, ред.
        Если бы было принято противоположное решение, то оставшиеся туры чемпионата превратились бы в фарс. Да и вообще, как известно из поговорки "коней на переправе не меняют". Есть регламент проведения соревнований в этом футбольном сезоне. Как говаривал великий комбинатор "кодекс мы должны чтить". Принимайте регламент на следующий сезон, по результатам которого расширяйте РПЛ хоть до 18, хоть до 24, хоть вообще объединяйте РПЛ с ФНЛ, пусть будет прописано, что никто не вылетает, никаких переходных матчей и в путь. А добавить матчей в следующем сезоне можно без проблем изменив структуру проведения турнира. Как обычно личное мнение.
        mihaluch
        23 марта 2022 в 15:41
        Кому надо тот вылетит.
        dok66
        23 марта 2022 в 15:20
        И это хорошо . Спортивный принцип восторжествовал .
        альсато
        23 марта 2022 в 15:01
        я помню, когда АНЖИ в стыках уступил, но все же остался в РПЛ!)))))...Посмотрим, что скажет РФС...числа так..25 мая))))
        valt134
        23 марта 2022 в 15:00
        Разум восторжествовал! ( редкий случай в нашем футболе).
        makkie
        23 марта 2022 в 14:59, ред.
        Неужели здравый смысл возобладал?!
        Привет плуту Газизову и удачи в борьбе за выживание ))
        Ironigor
        23 марта 2022 в 14:59
        А вот с этим решением и спорить не стоит .
        Совершенно правильное решение ! Ну хоть что-то !
        VeniaminS
        23 марта 2022 в 14:59
        Все должно быть по честному.
        Так Себе Аналитик
        Так Себе Аналитик ответ Caniggia (раскрыть)
        23 марта 2022 в 14:58
        Всего лишь сделал, что и должен был сделать, но мы уже радуемся, как мало нам надо)
        Leha-ha50
        23 марта 2022 в 14:56
        Абсолютно верное решение.
        susanin ultrazenith
        23 марта 2022 в 14:43
        Все решения должны приниматься ДО начала чемпионата! ИМХО!
        Caniggia
        23 марта 2022 в 14:42
        Очень справедливое и правильное решение! Наконец-то РФС применил свою власть и силу по назначению. А Газизов пусть на футбольном поле зарабатывает право остаться в РПЛ.
        Ravshan878
        23 марта 2022 в 14:30
        Будет справедлив оставить, команды из нижнего таблицы.Думаю пора создавать новые интересные лиги.Участие более сильных команды из среднего Азии и Африки.
        Ангел неБесГрешен
        23 марта 2022 в 14:25
        Значит, не всё потеряно. Будет игра!
        Гость