Soccer.ru

Широков: «В постоянных победах „Зенита“ есть вина и „Спартака“»

06 июня 2022, 16:18

Бывший футболист сборной России Роман Широков прокомментировал слова владельца «Спартака» Леонида Федуна, который заявил, что в РПЛ всё зациклено на чемпионстве одной команды («Зенита»).

Чемпионат одной команды? В том плане, что «Зенит» всегда выигрывает? В этом виноват и «Спартак» в том числе: он же не может конкуренцию составить. В этом плане «Зенит» работает лучше, и это очевидно — четыре года выигрывают. «Спартаку» нужно самим прибавлять.

Если бы не судейские ошибки, то были бы четвёртыми? Не думаю, что они были бы довольны четвёртым местом. Четвёртое место — это уровень «Спартака»? Я так не думаю. По потенциалу эта команда могла составить конкуренцию тому же «Зениту». «Спартак» ничем не хуже «Динамо», что они доказали в финале Кубка. Если бы они играли лучше, то составили бы конкуренцию всё тому же «Зениту». Не думаю, что им надо уповать на какие-то судейские ошибки. Причину искать надо внутри. Тот же Кубок показал, что они вполне способны бороться.

Все комментарии
ВАЙПЕР
06 июня 2022 в 20:57
Чем выше конкуренция тем выше уровень всех команд и самого чемпионата. Вот становитесь сильнее, конкурентно способнее, и вся РПЛ будет успешно в будущем выступать в азиатской ЛЧ.
hjlzuf
06 июня 2022 в 20:13
Широков прав. Спартак в застое и конкуренцию Зениту составить некому. Надо Спартаку возвращаться в лидеры, тогда интересней борьба за первенство будет.
Ванечка
06 июня 2022 в 19:34
Ну только одного Спартака
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2022 в 18:08
Одно могу сказать точно: "Зарема вне конкуренции"
Зарему и Федуна не иначе как клоунами и назвать нельзя.
Пока они будут руководить Спартаком то всем будет 100% счастье.
Пусть они ещё 100 лет руководят командой.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2022 в 18:03
А причём здесь Локо? Разве я сейчас сказал, что Локо составит конкуренцию Зениту?
Конечно ты сейчас можешь и про Палыча наговорить и ещё всякое вспомнить, с одной целью вывести меня на эмоции, но вот только есть большое но.
Перед каждым сезоном Спартак выигрывает чемпионат, а по факту мы видим, что происходит. Так же Спартак чемпион по выигрыванию матчей до его начала, а после одни разочарования.
Может хватить хорохориться до? Может сначала сделать, а потом уже говорить?
Да конечно кому то легко и не зазорно говорить после 10 места и 7:1 говорить, что мы (Спартак) составляем конкуренцию Зениту, но все видят правду и её красивыми словами не прикроешь.
Пока Спартак конкурент Ростову, Уралу, НН и т.д. и даже ФНЛ одно время была на горизонте.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
06 июня 2022 в 17:23
До чемпионата: Спартак чемпион...
После: 10 место.
Конкуренция однако... только на словах.
Zenit_84
06 июня 2022 в 16:59
Конкуренции нет. Это факт!
ЮЗИК
06 июня 2022 в 16:38
Там главная вина Спартака и его не разумной политике руководство клуба
Али Самаркандский
06 июня 2022 в 16:33
Согласен. Купленный Газпрём
Так Себе Аналитик
06 июня 2022 в 16:30
Рома решил спартаковским болельщикам о себе напомнить, ну так они и так отлично помняти любят Рому))

Дмитрий Климович 3
06 июня 2022 в 16:30
И в этом Спартак виноват!
Гость