Soccer.ru

Семак: «Проблема — отсутствие результата, а не количество бразильцев»

03 августа 2022, 09:17

Наставник «Зенита» Сергей Семак отреагировал на факт, что в команде выступает большое количество легионеров.

Проблема для такого клуба, как «Зенит», — это отсутствие результата, а не количество бразильцев. Наша общая задача — его добиваться. Понятно, что при этом болельщики ждут и красивого футбола. И нам, конечно, есть над чем работать в данном направлении.

У каждого клуба своя стратегия. Кто-то вынужден или желает делать ставку на воспитание и прогресс подрастающего поколения. А кто-то нацелен на титулы, что не исключает введения в состав молодых, но не отменяет основной ставки на тех, кто сильнее и конкурентоспособнее на сегодняшний день. Вы думаете, что из-за временной изоляции юные россияне вот так в одночасье сделают скачок и станут звездами? Было бы прекрасно — но наивно в подобное верить. Другое дело, что надо еще больше сил и средств вкладывать в детско-юношеский футбол, вот здесь спорить бессмысленно!

Все комментарии
memphis
memphis ответ Evilhuman (раскрыть)
04 августа 2022 в 04:38
Из крайности в крайность вы...
Evilhuman
Evilhuman ответ memphis (раскрыть)
03 августа 2022 в 23:09
Ой, ну давайте уберем всех легов и конечно наши пацаны-мажоры- паспортисты сразу начнут пахать и прогрессировать, большинство из них вообще на все забъет
Evilhuman
Evilhuman ответ Cara Delevingne (раскрыть)
03 августа 2022 в 23:06
Всё ведущие клубы Европы играют наемниками и причем лучшими наемниками мира, с чудовищными бюджетами, на фоне которых Зенит нищие и что то никто не возмущается и не жалуется и болельщики этих клубов рады когда приобретаются супер игроки усиляющие команду, почему должны переживать болельщики Зенита?),а у нас одно нытье и недовольство окружающих
Jeck Denielse
03 августа 2022 в 13:38
Кашу маслом не испортишь...
Один бразилец - хорошо...два ещё лучше...три - уже заявка на чемпионство...четыре - уже чемпионство...пять - многократное чемпионство...шесть - абсолютная гегемония в Лиге...семь - можно и у Химок не выигрывать...всё равно Чемпионы и Гегемоны...
SHMEL258
03 августа 2022 в 13:06
Почему-то сразу вспомнилось Динамо, в период когда они набрали звёздных португальцев если не ошибаюсь. Результата не добились.
memphis
memphis ответ 25процентный клоун (раскрыть)
03 августа 2022 в 11:49
Причем здесь армия? Образование кто-то отменил?
Cara Delevingne
03 августа 2022 в 11:11
Хехе, манекен как обычно в своем спиче подлизал всем: молодым игрокам, своему работодателю - питерско-газовой хунте, переоцененным озолочённым бразилам. Сплошной компромисс и разговоры ни о чем. Собственно, для красивой картинки и нейтральным фразам его и держит кодла из газпрёма, ничего нового.
Вообще страшно конечно, что даже в период жесточайшей изоляции, отсутствия конкуренции, тренер самого сильного(объективно) футбольного клуба не имеет желания вкладываться в молодёжь. Но силен этот клуб ровно до той поры, пока кодла готова нести на алтарь бабло мешками, чтобы привлечь наемников
Сергеевич вернулся1
03 августа 2022 в 11:11
Результат нужен, как не крути. Главное результат даже без отсутствия красоты. С результатом приходит уверенность, а с уверенностью придет и импровизация, а за ней и красота. Все наладится. Просто не может не наладится по закону жизни, времени. И снова будем болеть, ругать, хвалить наши клубы в еврокубках. Не опускать главное руки, гнуть, оставаться людьми. Все вернётся!). И внимательно следить за отцами командирами тех клубов, кто "ближе к телу"). Чтобы не за сидеться на старте).
25процентный клоун
25процентный клоун ответ memphis (раскрыть)
03 августа 2022 в 10:39
бразильцев возьмёт только один клуб, а пацанам есть чего бояться-призыва в армию, так вот пусть пашут
25процентный клоун
03 августа 2022 в 10:38
Результат как раз сейчас не нужен никому, нужен футбол сейчас красивый. Куда ты сейчас с результатом пойдешь? никуда
Zenit_84
03 августа 2022 в 10:09
Все верно. Главное, чтобы результат был.
sv_1969
sv_1969 ответ memphis (раскрыть)
03 августа 2022 в 09:36
Манекен этого не понимает или дуркует!
Иван Сидоров 2
03 августа 2022 в 09:29
Для этого поколения футболистов изоляция будет постоянной
memphis