Soccer.ru

Аршавин рассказал о причинах успеха «Зенита»

25 октября 2022, 17:10

Экс-футболист «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о причинах успеха клуба из Санкт-Петербурга.

В чём секрет успехов «Зенита»? Я думаю, это, прежде всего, хороший состав, финансирование, хороший тренер и нормальные отношения внутри клуба. Поэтому всё это приносит стабильность и спокойствие, нет нервотрепок и футболисты спокойно добиваются результатов.

Все комментарии
Jeck Denielse
25 октября 2022 в 22:22
4 года и 12 дней так не смеялся....
Как после прочтения некоторых экономических опусов на данной ветке...

Газпром "лишил их конкуренции"...)))
Раньше...когда в их клубах работали профессионалы Газпром не мешал им чемпионить...а теперь вдруг замешал..)))

Завсегда хотелось спросить у сравнителей бюджетов и распределителей денег на "халявные" и "нехалявные" - почему же раньше преимущество Зенита в админо-финансовом плане вам не мешало когда Зенит 5 лет отдавал вам золото???

Глупо конечно вообще ввязываться в эту полемику...ибо что можно ответить человеку который рассуждает о равных для всех условиях...которых нет... не было и не будет никогда..и быть не может.....ни в одной Лиге ни на одном континенте....

Одно остаётся неизменным.....
Чем крупнее Зенит выигрывает - тем громче возгласы...."Это не мы ослабли - это Зенит нечестный"....)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2022 в 20:54
Мне не хочется тратить время на этот сумбурный и не логичный текст. В нем ни одного опровержения моих аргументов, а есть набор каких то фраз. Есть две бесспорные истины. Первая. Без реальной конкуренции не может быть развития футбола. Газпром лишил РПЛ какой либо конкуренции даже хотя бы по той причине, что более чем на 50 % бюджет страны - это бюджет Газпрома. Чем более интенсивнее деньги Газпрома вкладываются в один клуб, тем больше убивается конкуренция в РПЛ. Достаточно сравнить успехи Зенита в ЕК 10 лет назад, 5 лет назад и в последнем сезоне. Падение более чем заметное. Зато амбиции Миллера в РПЛ полностью удовлетворены. Увы!
karnager
25 октября 2022 в 19:26, ред.
Зачем Аршавин приплёл все, кроме денег? Достаточно было сказать про «грязные зелёные бумажки»
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pomor45 (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2022 в 19:13
Отвечаю по порядку. Кампаний много в РФ, но не забываем, что они есть и государственные как Газпром, а есть частные как Лукойл. Я не буду банальную истину напоминать, что управление финансами в частной кампании и государственной принципиально разные. В государственной кампании первое лицо, т.е. распорядитель финансов тратит деньги не свои, а это гораздо легче и приятнее чем тратить свои. В этом отличие Газпрома от Луккойла и Галицкого. Далее. В госкампаниях у руля разные люди. Одни как Миллер фанаты футбола и они находит способы как тратить миллионы евро на "непрофильный актив Газпрома", а в других госкорпорациях нет таких любителей футбола, либо они ограничены в финансах как Белозеров в РЖД, Все вопросы финансирования проф футбола за счет средств бюджета у на совершенно не регламентированы, что создает множество лазеек для финансирования, тем более, что при финансировании Зенита за счет Газпрома, т.е, государства еще очень хорошо кормится дружный отряд чиновников, которые пристроены советниками, помощниками. консультантами и пр. Я уверен на 100%, что в случае ухода Миллера и прихода в Газпром не фаната футбола все радикально изменится. А РФС, Минспорта не хотят связываться с этим монстром. Поэтому футбол у нас и умирает, т.к. Газпром лишил РПЛ конкуренции, а значит и смысла какой либо борьбы.
25процентный клоун
25 октября 2022 в 19:07
Успехи? В ЛЧ или кубке России?
Cara Delevingne
Cara Delevingne ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 октября 2022 в 18:07
неплохо сказано. Согласен по всем пунктам.
На деньги зенита можно содержать ФНЛ спокойно, и половину РПЛ на сдачу
112910415
25 октября 2022 в 17:45
4 секрета назвал ...
3 из них точно лишние !
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Nottrow (раскрыть)
25 октября 2022 в 17:38, ред.
Во-первых, бюджет Зенита примерно в 2 раза превышает бюджет Спартака и в 3-4 раза бюджет ЦСКА. Во-вторых админресурс. РФС, РПЛ и все структуры возглавляют люди Газпрома. В-третьих, все клубы тратятся на стадионы, строительство и содержание, в то время как Зенит получил от государства стадион стоимостью около 1 млрд евро за 1 рубль. В-четвертых - владение медиаресурсами, в том числе Матч ТВ и т.д. Все это вместе - создание искусственных преимуществ Зенита перед конкурентами. что нарушает главный спортивный принцип честной борьбы - все должны быть в равных условиях.
НикСта63
НикСта63 ответ Nottrow (раскрыть)
25 октября 2022 в 17:35
17,5 млрд это далеко не 11 (соответственно Зенит и Спартак). Так вот на 50% и играет лучше
Alexnvr
25 октября 2022 в 17:33
Что-то вспомнилось. Летучая фраза. Ваши ожидания это ваши проблемы. Монако вспоминается. Быстров возле клуба "Синий Пушкин", Бухаров аэропорту. Да много чего. Андрюша опять на блатную педаль нажал?
Nottrow
Nottrow ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 октября 2022 в 17:29
Почему же спартак с примерным бюджетом только десятый, а цска пятая ниже Сочи?
ANATOLY KANDAUROV
25 октября 2022 в 17:18
Чтобы не быть многословным, объясняя "успехи" Зенита достаточно всего двух слов "Деньги Газпрома". А все остальное - это лирика. Дай такие деньги, например на Урал и этот клуб будет бессменным чемпионом, Ганчар будет лучшим тренером РПЛ, а атмосфера в клубе будет как в раю.
Байкал-38
25 октября 2022 в 17:17
Futurista