Soccer.ru

На зимнем турнире Премьер-Лиги в ОАЭ судьи будут объяснять свои решения

24 декабря 2022, 10:46

Президент РФС Александр Дюков рассказал о новшестве в работе арбитров, которое будет практиковаться во время товарищеского турнира клубов РПЛ в Абу-Даби.

Мы договорились, что на зимнем турнире РПЛ в Абу-Даби мы опробуем практику комментариев со стороны судей по тем решениям, которые они будут принимать в матче. Дальше посмотрим, как на это отреагирует общественность, команды и сами судьи. Если мы действительно готовы к этому и в этом больше пользы, чем вреда — будем тиражировать эту практику. Масштабировать и применять в соревнованиях Кубка России и РПЛ.

Все комментарии
alexamit
24 декабря 2022 в 17:57
Очередной идиотизм РФС!
Бубнин
24 декабря 2022 в 16:31
Потом закрепленные за каждым игроком и тренером радиомикрофоны позволят объяснять свои действия и комментировать происходящее на поле, обращаться к зрителями.
А для зрителей специальная программа на смартфоне предоставит возможность ставить лайки/дислайки действиям участников матча во время трансляции или на стадионе. А некоторым даже пообщаться со своим миллионером-кумиром!
altin
24 декабря 2022 в 15:00, ред.
По мне дак, отличная идея, фифа давно противится этому, хз почему, а то, что предлагает рфс должно сделать футбол более открытым: судья объяснил позицию по ходу матча, кдк разобрал и объяснил почему он прав или не прав, и тогда и командам и болельщикам станет понятнее, трактуются ли схожие эпизоды одинаково или по-разному, и если по-разному, то почему я, например, случая отечественных комментаторов (и они, кстати, не так уж плохи), понимаю, что они сами ничерта не понимают в футболе, по большей части, и вводят зрителя в заблуждение. По мне дак идея хороша, вопрос реализации.
Jeck Denielse
24 декабря 2022 в 14:32
Что будет с арбитрами не сумевшими объяснить своё решение???
Узнаем ли мы лет так через 20-25 их дальнейшую судьбу ???
Твой Арсен
24 декабря 2022 в 14:08, ред.
Нужно просто повышать квалификацию судей, чтобы минимизировать количество ошибок. Вот и всё.

Но полностью их исключить нельзя. Ошибки всегда были и будут. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А то, что судьи будут комментировать свои решения, так это тупо будет затягивать игру. Потом футболистам разрешат задавать вопросы судьям по решениям. Потом - письменно обжаловать принятое судьей решение, да?) Решение так себе, как по мне.
Futurista
Futurista ответ Варвар7 (раскрыть)
24 декабря 2022 в 13:02, ред.
Примерно так...удалил футболиста Груздева и объяснил...

nubom
24 декабря 2022 в 12:36
Прежде чем объяснять другим, надо самому что-то уметь...
Варвар7
24 декабря 2022 в 12:33
А как же наказание "за разговоры и споры с арбитром"? Ведь монологом судья при объяснении явно не обойдётся. Возникнут противоречия и в связи с этим жаркие споры и не только.
adekvat
24 декабря 2022 в 12:08
Если не прав судья окажется, каждый игрок пострадавшей команды будет ему щелбан ставить.
Шуnя771
24 декабря 2022 в 12:01, ред.
Комментировать будут в режиме онлайн? Варовцам? Или после игры комментарии? Так это бесполезное занятие, так как судья объяснит свое видение той или иной игровой ситуации и принятое решение по этому поводу, согласно правил в своем понимании и применении опять же к увиденному его глазами. От ошибок ни кто не застрахован.

Иногда ВАР не дает четкого ответа, а человеческий фактор.

Очередное сомнительное, если не больше, мероприятие, направленное на создание видимости улучшения работы.
25процентный клоун
24 декабря 2022 в 11:33
Ну и на колено уж пусть тогда встают
Сп62
24 декабря 2022 в 11:19
В хоккее у судей существует язык жестов уже давно. В футболе такой язык тоже не помешает. Главное, чтобы он был простым и исчерпывающим. Здесь понадобятся мозги.
shlomo2
24 декабря 2022 в 11:08
С одной стороны хорошо, но с другой стороны ...пусть после матча дают развернутое интервью...
lotsman
24 декабря 2022 в 10:58
Пресс конференция судей во время игры.))
Гость