Soccer.ru

Вице-президент комитета арбитров шантажировал «Барселону»

17 февраля 2023, 11:58

Консультант «Барселоны» по судейству шантажировал клуб после прекращения выплат.

Ранее сообщалось, что каталонцы выплачивали вице-президенту испанского судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре 1,4 млн евро за отчеты о молодых игроках и судействе.

После этого выяснилось, что «сине-гранатовые» заплатили Негрейре 4,7 млн евро с 2003 года. Оборот его компании с 2016 по 2018 год на 95% состоял из платежей от клуба. Экс-рефери предоставлял команде отчеты об арбитрах перед поединками.

Стало известно, что Негрейра угрожал «блаугране» раскрыть всю соответствующую информацию после прекращения платежей. Он писал в клуб письмо в котором выразил досаду по поводу прекращения платежей, однако выразил надежду на будущее сотрудничество.

Все комментарии
Шуnя771
17 февраля 2023 в 19:04
Попахивает банальным вымогательством!
протон
17 февраля 2023 в 17:01
Так тут вице-президента надо сажать первым делом)
w1345ds
w1345ds ответ Мessi 10 (раскрыть)
17 февраля 2023 в 16:53
Когда Месси и Роналду обвиняли в уклонение налогов ты тоже так яростно доказательства требовал, и не верил?)))

В Испании к преступлениям связанным с деньгами очень щепетильно относятся. Поэтому если расследование ведется, значит что то там не то.

При этом заметь официальных обвинений пока не выдвинуто. Но сам факт что Барса платила компании аффектированной с чиновником, наводит на нехорошие мысли.
lotsman
17 февраля 2023 в 13:34
Для Барсы это может плохо кончиться.
112910415
17 февраля 2023 в 13:23
ух !
пламя костра всё выше !
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Мessi 10 (раскрыть)
17 февраля 2023 в 13:09
Сам факт платежнй есть, это не отрицает Барса и сам обаиняемый. Но Барса обьяснила это очень глупым способом, консультации молодых игроков и судейства
Никто за это деньги главе коммететов судей не дает
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ Мessi 10 (раскрыть)
17 февраля 2023 в 13:08
То что тебе не показывают это не означает что этого нет. Покажут все в суде
Мessi 10
17 февраля 2023 в 13:05
Где это письмо? Покажите.
Какого рода информация по арбитрам предоставлялась?
Как она могла быть использована Барселоной в своих интересах?
Никакой доказухи, пока только видно, что подбрасывают на вентилятор извне, без каких-либо доказательств.
ДАША Д
17 февраля 2023 в 12:55
Т.е. Барселона "правильно" работала с судьями.
w1345ds
17 февраля 2023 в 12:35
Легким движением руки, преступник превращается......
.............преступник превращаться.... в жертву)))

А если серьезно, если шантажировал, значит был компромат.
shlomo
17 февраля 2023 в 12:25
О как... одни скандалы, интриги и разбирательство... круто что то взялись в трех лигах за команды.
нечитайло
17 февраля 2023 в 12:18
Странные какие то замарочки
Гость