Гол Месси и дубль Мбаппе принесли ПСЖ волевую победу над «Лиллем»

19 февраля 2023, 16:56

ПСЖ обыграл «Лилль» (4:3) в матче 24-го тура Лиги 1.

На 11-й минуте первый гол в игре забил нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе. На 17-й минуте Неймар удвоил преимущество парижан. На 24-й минуте защитник «Лилля» Бафоде Диаките отыграл один мяч, а на 58-й минуте нападающий Джонатан Дэвид с пенальти сравнял счёт. На 69-й минуте Жонатан Бамба вывел «Лилль» вперёд. На 87-й минуте Мбаппе оформил дубль, а в дополнительное ко второму тайму время Лионель Месси принёс парижскому клубу победу.

ПСЖ идёт на 1-м месте (57 очков), «Лилль» занимает 5-е место (41 очко).

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК ПСЖ
SonicStar
SonicStar ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
19 февраля 2023 в 23:46
То ли дело Роналду ) забивает середняками и аутсайдерам чемпионата СА )
19 февраля 2023 в 22:15
Забил победный гол в ворота "самого Лиллья". А радости то столько, как будто бы в ворота сильного соперника.
Шуnя771
19 февраля 2023 в 20:34
Лакмусовым папирусом будет Бавария...)
adekvat
adekvat ответ АТГ (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2023 в 20:32
Месси жив.
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
19 февраля 2023 в 20:18
Вообще-то, Месси третью игру подряд своими голами приносит победу ПСЖ в чемпионате. Мбаппе не должен критиковать своих партнеров публично. Если что-то не нравится, пусть выскажется в раздевалке. Это касается и Неймара и бедуина в СА.
19 февраля 2023 в 19:58
Наконец-то три мировых лидера (четвёртый - в СА) сделали результат! Правильно Мбаппе раскритиковал защитников своей команды: "Вы играете вчетвером против одного". естественно, три человека + лучший на сегодня вратарь, + Серхио Рамос - это ещё не команда. Что с защитой у ПСЖ проблемы - было видно по 1 тайму с "Баварией". И всё равно молодцы. Теперь надо посадить на 5-ю точку немцев в ответном матче (что буде - более, чем сенсацией) и уверенно двигаться дальше.
vxn62ntfewhu
19 февраля 2023 в 18:25
Без клоуна бразильского шансы против Баварии растут.
19 февраля 2023 в 17:49
Где эти Мбаппе и Месси были пару дней назад, когда против Баварии играли в ЛЧ, растворились на поле, но порадуемся что хоть серьезного и недавнего чемпиона и бывшую команду Галатье, Лилль обыграли, а то мало ли что, разрыв в чемпионате нужно увеличивать.
19 февраля 2023 в 17:30
Победный гол забил Месси со штрафного заработанного им же самим.
Caniggia
19 февраля 2023 в 17:23
Судя по счёту, лихой получился размен и игра была без защиты. Ещё примечательно, что отличились трое самых топовых нападающих Лиги 1. Ну и победный Месси на 95-1 минуте, как красивый голливудский финал! Вот уж не ожидал такой феерии от этого матча. Жаль, что не удалось посмотреть.
19 февраля 2023 в 17:11
Жаркий был матч . Может быть эта волевая побед вдохновит и на подвиги с Баварией .
Варвар7
19 февраля 2023 в 17:09
Как бы это банально не звучало, но потенциал ПСЖ огромный. И если бы не разгильдяйство можно было бы добиться значительно больших успехов. Моё мнение им нужен тренер с "железной" рукой, что бы хоть как то держать в рамках всю эту "гоп-компанию".
Imrebellion
Imrebellion ответ Beka_byaka (раскрыть)
да, нервный матч получился. ПСЖ шел к очередному проигрышу, но голы Мбаппе и Месси в концовке всё перевернули. Ну и по классике штрафной удар на доп.минутах, все скандируют "Месси! Месси!", тот забивает по заказу. Опять попадая в каркас, при чем.
Elliada
19 февраля 2023 в 17:06
Очень тяжелая победа ПСЖ. 3 очка есть, но потеряли Неймара и Нуну Мендеша. Здоровья им, они нужны в ответной игре с Баварией. Пенальти в ворота ПСЖ вообще смех. Мбаппе молодец, забил 2 гола. Ну и Месси! Опять забивает победный гол. Открыл седьмой десяток голов со штрафных.
19 февраля 2023 в 17:05
А ведь лихо закрученный сюжет, вы не находите Ватсон !)
ПЕТЛЯ
19 февраля 2023 в 17:05, ред.
Матч -демонстрация уровня для тех, кто считает французский чемпионат "лигой фермеров", а также лигой, где лидеру чемпионата очки даются, как говорит молодёжь - на изи.
Работа с мячом и скорость его обработки просто высочайшего качества. Так классно как ПСЖ сейчас катают Круглый только МС и Бавария.
Красивая, волевая победа Парижа над прекрасно играющим соперником, который абсолютно ничем не уступал ПСЖ, а лишь украшал своим сопротивлением это футбольное представление.
Болел Парижа с победой.
Royal Rumble
19 февраля 2023 в 17:03
Как Меси забивает сразу заглавье начинают с него! Может харе ? Хорошая была игра. Жаль что лиль не затащил. Бавария отправит домой ПСЖ бес всяких сомнений где они могут сконцентрироваться в лиге фермеров и взять чемпионство )
Beka_byaka
Beka_byaka ответ Imrebellion (раскрыть)
забил со штрафного?? То-то думаю забил Месси, а ассистента нет. Матч не смотрел.
Imrebellion
19 февраля 2023 в 17:01
Звездная тройка зарешала. Гол со штрафного в концовке это вишенка на торте!Но, комбинаций и надежный игры конечно ноль в этой команде. Чисто индивидуалисты все.