Soccer.ru

Сборная Аргентины — лучшая команда года по версии Laureus

08 мая 2023, 22:56

Сборная Аргентины по футболу признана лучшей командой 2022 года по версии Laureus World Sports Academy.

Данная премия существует с 2000 года, аргентинцы ее взяли впервые. На данный приз также претендовали женская национальная команда Англии по футболу, сборная Франции по регби, «Голден Стейт» (баскетбол), «Ред Булл» («Формула-1»), «Реал» (футбол).

Ранее стало известно имя лучшего спортсмена 2022 года.

Все комментарии
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2023 в 13:02, ред.
"Вспомним сб. Испанию образца 2008 - 2012 г, они вошли в историю, то был золотой состав, лучшие игроки мира бок о бок смогли сотворить невероятное, выиграть три турнира подряд, чего раньше не было."

Чего невероятного ты там увидел ? Сборная Испании образца 2008-2012 - это основной состав Барселоны тех годов, который УЖЕ на клубном уровне крушил всё мыслимое и немыслимое в европейском и мировом футболе. Дель Боске просто выдернул костяк Барселоны в сборную и взял два трофея. Поэтому ничего удивительного.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Beka_byaka (раскрыть)
09 мая 2023 в 12:33
"Походу реально заряжен негативом в сторону Месси или Аргентины."

По ходу ты на СОККЕР заходишь от случая к случаю... Заходил бы чаще, знал бы, что для меня Месси - лучший из лучших.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
09 мая 2023 в 12:26
В чем я потряс воздух? Ну ошибся с первым забитым голом в доп время, не потому что не смотрел финал, а потому что время прошло... А так, смысл разве меняется?? Какая разница, кто забил первым если КУПЛЕННЫЙ судья катарцами и вся сборная Франции зарабатывает 11 метровый и хладнокровно его забивает?? Сам подумай!! Получается купили судью для победы Франции? Ахаххаха.

Ну и логика у тебя. Походу реально заряжен негативом в сторону Месси или Аргентины.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ L.Hamilton (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2023 в 12:09, ред.
"Ты просто разочарован поражением французов!"

Уважаемый. Ты просто не читаешь полноценно комменты, поэтому кидаешь глупости направо/налево, да ещё бравируя этим.
Ещё раз прочти мой P.S. , где я не ставил Францию по силе выше Аргентины.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Beka_byaka (раскрыть)
09 мая 2023 в 12:06, ред.
"Где первый гол забивает именно Франция именно назначением ещё одного пенальти в ворота Аргентины, в следствии того что катарцы забыли купить судью. Итог если-бы действовало правило золотого гола то Франция чемпион. А нет тут упорство Месси и ко выравнивают ситуацию. А лоторея всегда была интересной и не предсказуемой."

Чувак. Твои слова ? Твои.
Это доказательство того, что ты финал толком не смотрел, а если и смотрел , то под пивас, либо занимаясь сторонним делом.
Если было бы правило золотого гола, выиграла бы Аргентина, поскольку именно Месси в дополнительное время забил П Е Р В Ы Й (!), а Мбаппе на 118-й минуте сравнял с пеналя.

"Обычный болельщик видит ситуацию именно так, и ни как больше. Все эти разговоры про то что кто-то кого-то купил итак далее это просто сотресение воздуха."

Свой посыл о сотрясании воздуха обрати в свою сторону..., а ещё лучше сядь, пересмотри финал как положено и... переходи из разряда о б ы ч н о г о болельщика в болельщика футбольного. Потом и поговорим.
Triem
09 мая 2023 в 10:25
Признание от этой версии ине требуется когда на поле уже всё было сделано!
Напрасный труд
09 мая 2023 в 09:13, ред.
Ну раз всё заточено под ЧМ,то так и есть,какие вопросы? Не нравится? Тогда давайте таковой объявим сб.Германландии,а ещё лучше-России.
Elliada
Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
09 мая 2023 в 08:34
Финал ЧМ это постановка??? 2 пенальти не Аргентине дали, а Франции. Смысл было давать пенальти, если хотели, чтобы Аргентина выиграла?? Была бы постановка, выиграли бы 2:0.

Почему Франция так сыграла? Я не знаю, что у Дешама было в голове, но могу предположить, что Франция надеялась измотать Аргентину и в концовке матча добить, как было в матче Аргентина - Нидерланды, когда аргентинцы в конце бросили играть, или как было в финале ЧМ 2014, когда Германия лишь в концовке забила. Дешам не рассчитывал, что они пропустят 2 гола в первом тайме и когда это случилось, план на игру пришлось менять. Сразу сделал замены, даже не стал ждать перерыва.

Могу точно сказать, что Аргентина выиграла бы в основное время, если бы не Отаменди. Он еще со времен Сити много косячил. Вообще не пойму, зачем его в сборную вызывают
Alex12357
09 мая 2023 в 08:16
А что же эта лучшая сборная так и не сыграла в Чемпионате Южной Америки с Бразилией ?Что Меська обгадился ,мощи не хватило!!!
Beka_byaka
Beka_byaka ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
09 мая 2023 в 08:12
Тоесть хочешь сказать, что Франция специально не бегала 70 минут потому что были куплены, они должны были проиграть не играя?? А потом остальные 20 минут им надоело так делать, они передумали, катарцы не отправили им на счёт обещанную сумму и Франция начала играть? Черепашка начал забивать, и темболее если-бы не мастерство вратаря Аргентины, и упорство Месси при забитом третьем голе то не факт что выиграл бы.
Не напомнишь кому сколько 11 метровых было назначено в финале?? Ааа судья ведь был не в курсе что катарцы купили финал и французов??

Я не коем случае не защищаю Аргентину. Но и утверждать что кто-то кого-то купил только по ощущениям, без доказательств и фактов не берусь. Эллиада говоря о предоставлении ссылки имел ввиду именно это, что показать факты. Но их нет.

По факту, Аргентина начало сильно, отобрала мяч, забила 2 гола, устала, подумала что победа уже у них, и после 70 минуты перестала бегать, перешла на глухую защиту. И тут Дешам делает точечные замены, и это срабатывает, высокие скоростные игроки Франции которые отсиживали 70 минут начали пешком проходить стоячих футболистов Аргентины. Пенальти и прекрасный гол черепашки выравнивают ситуацию и переводит команды на овертайм.

Где первый гол забивает именно Франция именно назначением ещё одного пенальти в ворота Аргентины, в следствии того что катарцы забыли купить судью. Итог если-бы действовало правило золотого гола то Франция чемпион. А нет тут упорство Месси и ко выравнивают ситуацию. А лоторея всегда была интересной и не предсказуемой.

Обычный болельщик видит ситуацию именно так, и ни как больше. Все эти разговоры про то что кто-то кого-то купил итак далее это просто сотресение воздуха.
Бубнин
09 мая 2023 в 07:57
Вторые после Месси, но в будущем тоже могут стать чемпионами мира, как Лионель!
nds5jcppksj8
09 мая 2023 в 06:08
Аргентина заслужила, Месси и команда сделала большое дело.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Elliada (раскрыть)
09 мая 2023 в 00:11, ред.
"Твое мнение это твое мнение."

Его мнение - не Е Г О, а одно из многомиллионных... !
Так финалы (как французы 70 минут играли, проигрывая 0 : 2) не играют те, кто хочет его (финал) выиграть.
Финал в Катаре - чистой воды постанова, которая ясна и видна тем, кто осмысленно смотрит футбол 30 и более лет.
И потом..., ну сам посуди - если тиму ( в Финале ЧМ !) соперник имеет с гандикапом в 2 банки, а она (тима - Франция) всё равно не бежит отыгрываться..., то нахрена (?!) тебе нужны заключения спортивных Э К С П Е Р Т О В, при наличии своих глаз и адекватных, собственных суждений на сей счёт ?!

P.S. Я это всё к чему... Далеко не факт, что Аргентина бы не выиграла финал, будь всё по чесноку, однако мы, к сожалению, так никогда и не узнаем Реального чемпиона (по крайней мере ещё ближайшие 4-ре года)... и в этом - вся *опа самого отстойного за все времена, катарского мундиаля.
Elliada
Elliada ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2023 в 00:08
Хочешь сказать, что все эксперты мира куплены??? Никто не сомневается в победе Аргентины потому что им заплатили?? ОК. Твое мнение это твое мнение. Не буду спорить. Я спать
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2023 в 00:07, ред.
Де-факто, да: Аргентина - чемпион липовый, равно как и весь чемпионат в Катаре.
Но не де-юре, чувак.
Elliada
Elliada ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
09 мая 2023 в 00:05
Сам сегодня узнал. Как оказалось, футболистам не давали эту награду. Месси первым получил. Давали футбольным командам, но редко. Это довольно престижная награда. Её называют "спортивным Оскаром". Вероятно, это высшая награда в спорте. ЗМ или олимпийские медали дают в определенном виде спорта, а эта награда достается спортсмену, который выше всех
ПЕТЛЯ
09 мая 2023 в 00:01, ред.
.... лучшая по версии Laureus World Sports Academy.

Прошу пардона, друзья. Никак в толк не возьму... Эта академия чё, - наивысшая, оценочно- спортивная инстанция ? Если кто в теме, плиз, разъясните мне, несведущему.

P.S. И потом... Без всяких там академий дураку понятно, что команда-чемпион мира по футболу, это лучший спортивный коллектив планеты.
Elliada
Elliada ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:59
Ты не говори за всех. Я ж сказал - дай ссылку. Если, как ты говоришь, весь мир считает, что Аргентина несправедливо выиграла ЧМ, то должна быть, как минимум, статья в журнале. Скинь ссылку, я почитаю. Нет доказательств? О чем тогда говорить?
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:54
Чего я не признаю? Меня тут осадили, как будто я награду дал Аргентине и Месси. Так решили там, кто дал награду. Я при чем? Если я признаю, что Аргентина не заслужила, что это изменит? У Аргентины награду отберут?
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:52
ЛЧ тоже в любом случае кто-нибудь выиграет. Я уже говорил, что в год ЧМ лучшей командой признают победителя ЧМ. Так было всегда, а не только Аргентина победила
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:52
Он не признает ничего. Не теряй своё время зря. Пусть считает так, как считает.
Elliada
Elliada ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:50
Чем они левые?? Дай ссылку или назови имена организаций, изданий, экспертов и т. д. кто считает их липовыми.
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:47
Финалиссиму создали в 1983 году. Тогда по-другому называлась. Со временем её заменили Кубком Конфедераций. Когда упразднили КК, вернули Финалиссиму. Всё логично. Победители Евро и КА определились в 2021 году, поэтому игра была в 2022.

КА не каждый год проводят. Месси с 2005 года в сборной, но на КА играл 6 раз. Для сравнения, Роналду сыграл на 5-ти Евро. Кроме Уругвая, была Бразилия в финале
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:45, ред.
"Реал", будучи 7й командой по стоимости игроков, по очереди выбил 1, 2, 3 и 4ю (я не по порядку пишу, лень менять) из ЛЧ) С 36-летним плеймейкером и 35-летним нападающим. Я посмотрю, кто это достижение повторит.

А вот чемпионат мира - то в любом случае кто-то да выиграет)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:42, ред.
Конечно, это было невозможное, потому что Финалиссиму ввели как раз перед этим вручением, ахах, тем более таким гени(т)альным образом, что играли почти через год после ЧЕ и вместо победителей Италию преставляла уже команда лузеров, которая проигрывала квалификацию на ЧМ)))

А уж выиграть КА, который чуть ли не каждый год теперь проводится, и притом по факту у Аргентины всего один достойный соперник - Уругвай давно ушёл в туман со своим звездным поколением - это вообще ооочень сложно).
Elliada
Elliada ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:41
Потому что Кубок Конфедераций упростили.
Elliada
Elliada ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:39
Для начала - попробуй выиграй ЧМ. На словах - это 7 матчей. Но сколько легенд не смогли выиграть ЧМ. Футбол - самый популярный вид спорта, а ЧМ - самый популярный и престижный турнир в футболе. Логично, что победителю ЧМ дают награду. Кстати, не только чемпионам мира. Греция и Франция получили за победу на Евро в 2004 и 2000 годах.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Elliada (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:36
Почему-то эту финалиссиму обратно ввели только тогда, когда Аргентины (с помощью ФИФА) стала чемпионами.
Elliada
Elliada ответ simon_3d (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2023 в 23:32
Введи название этой награды в гугле и посмотри в Википедии список победителей. Всегда командой года становился победитель ЧМ с момента учреждения. То есть Бразилия, Италия, Испания, Германия, Франция и, собственно, Аргентина.
95-shishani-95
08 мая 2023 в 23:31, ред.
Это полный бред, учитывая то, что совершил Реал Мадрид в прошлом сезоне. Реал Мадрид выигрывал все свои матчи без судейских скандалов и без грязной игры. А Аргентина выиграла Чемпионат мира, во многом, благодаря судьям. А Реал Мадрид показал настоящий командных дух в самых сложных моментах. Если у кого-то есть вопросы, пусть пересмотрит плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА прошлого сезона.
Гость