Soccer.ru

«Боруссия» Дортмунд разгромила «Аугсбург» и лидирует в Бундеслиге

21 мая 2023, 20:34
АугсбургЛоготип футбольный клуб Аугсбург0 : 3Логотип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)БоруссияМатч завершен

«Аугсбург» уступил «Боруссии» Дортмунд в матче 33-го тура Бундеслиги (0:3).

Себастьен Аллер оформил дубль, забив на 59-й и 84-й минуте. Итоговый счет на 90+3-й установил Юлиан Брандт.

Хозяева с 38-й минуты играли в меньшинстве — красную карточку получил Феликс Удуохай.

За тур до конца чемпионата «Аугсбург» идет на 14-м месте (34 очка), «Боруссия» лидирует (70 баллов).

Источник: soccer.ru Фото: Сайт focus.de/sport
Все комментарии
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс ответ galem72 (раскрыть)
22 мая 2023 в 13:16
Мне кажется, что смена чемпиона в Германии пойдет всем на пользу: и немецкому футболу, и самой Баварии.
galem72
22 мая 2023 в 12:13
"...Дортмунд разгромил Аугсбург и лидирует в Бундеслиге..."

Салихамиджич должен быть доволен. Ведь он поставил тренера, который сможет теперь провести предсезонку на "должном уровне". По его мнению, Нагельсман не смог бы довести сезон до конца, а только потом быть уволенным. Юлиана обязательно нужно было сменить во время "переправы". Вот пусть теперь и пожинает плоды своего идиотского решения.
А Пчёлок, конечно же, с победой и скорейшего поднятия заветной чашки над головой на домашнем стадионе!
valt134
22 мая 2023 в 03:36
В коем-то веке все в руках Дортмунда! Такой шанс упустить НЕЛЬЗЯ!!!
Rupertt
22 мая 2023 в 02:16
Давно уже пора лидировать, сколько уже можно шансов давать Баварии.
fjdxgf4vbbyv
21 мая 2023 в 22:44
Похоже Дортмунд своего шанса не упустит
John 5mith
21 мая 2023 в 22:17
Осталось дерби имени Клоппа )
Но Майнц штука непредсказуемая. Раздавая очки направо и налево аутсайдерам, он ухитрился недавно победить Баварию и разгромить Лейпциг на его поле.
Chivas1
Chivas1 ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
21 мая 2023 в 22:02
100%. К гадалке не ходи
Джиперс Криперс
21 мая 2023 в 21:36
Боруссия выигрывает чемпионат, Бавария при жеребьевке ЛЧ будет во второй корзине и попадет в одну группу к ... Барселоне
Bom Bom
21 мая 2023 в 21:26
Дортмунд сейчас жить будет следующим туром. А уж если хлопнут Майнц... Гуляния будут, возможно, не такие, как в Неаполе, но тоже масштабные. Удачи!
IKER-RAUL
21 мая 2023 в 21:20
с победой Дортмунд!
удачи и победы в последнем матче с Майнцем!
salleeh
21 мая 2023 в 21:04
Сегодня я болел за БД, потому что вчера Бавария окончательно подтвердила, что она «сливает» кого то там или вовсе сливается сама, когда перестала играть после 30-й минуты. Лейпциг не был хорошим настолько, чтобы переломить ход встречи, вот таким немыслимым образом, Баварцы встали, показывая что играть они не собираются. Такое отношение к футболу и болельщикам, не заслуживает чемпионства и будет лучше если в этом году, салатницу над головой поднимет Марко Ройс! Теперь главное выиграть у Майнца, а то проигрыш или ничья могут обойтись очень дорого…
sova147
21 мая 2023 в 21:02
Игра лидера, результат был предсказуем. Молодцы!
Так Себе Аналитик
21 мая 2023 в 20:58
НИчего себе, "Дортмунд" аж собрался и не профукал шанс, учись, "Арсенал", даже твои коллеги по слабохарактерности и умению всё зафейлить растут над собой!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
21 мая 2023 в 20:56
Ройс, при всём уважении, как раз не особо тянет, поэтому не очень понятно, почему ради него должны стараться.
протон
21 мая 2023 в 20:43
Сейчас многим нейтральным зрителям все равно на Дортмунд, Боруссию, Терзича, Брандта и прочих
Для Ройса не обделайтесь, дайте ему поднять салатницу, это будет очень красиво.
Gahi
21 мая 2023 в 20:41
За тур до окончания чемпионата в Бундеслиге, команда "Бавария" сделала королевский подарок 🏆 проиграв на своем поле "РБ Лейпциг" со счётом 1-3 тем самым дала возможность конкуренту в борьбе за трофей" Боруссии" Дортмунд шанс стать чемпионом. И футболисты Боруссия воспользовались таким подарком одержали победу над "Аугсбургом" сократив гандикап и выйти на первое место за тур до окончания чемпионата. У себя дома "Боруссия" будет принимать команду "Майнц" победа над которой обеспечит им чемпионство. Но это футбол и может случится всякое в последнем туре, как говорится всё в руках или точнее в ногах и голове команды "Боруссии" Дортмунд, чтобы добиться того к чему они стремились годами. Удачи
Elliada