Soccer.ru

Футболисты из стран БРИКС могут лишиться статуса легионеров в России

28 июля 2023, 15:19

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что граждане стран БРИКС не будут считаться легионерами в России в случае принятия соглашения о свободном перемещении рабочей силы.

Рассматривает ли РФС смягчение лимита на легионеров для африканцев? Можно ответить коротко, можно чуть подробнее. Во‑первых, и это основное, лимит на игроков определяется министерством спорта, а не РФС. Те не менее, во‑вторых, существуют исключения, когда РФ заключает определенные соглашения по свободе передвижения рабочей силы. Такое, какое сейчас существует в рамках ЕАЭС, в рамках которого спортсмены из Белоруссии не считаются легионерами. Вчера как раз в кулуарах мне один из ваших коллег задавал вопрос, что некое соглашение будет подписано в рамках БРИКС. Тогда — да, представители этих стран не будут считаться легионерами России.

Все комментарии
nubom
nubom ответ pomor45 (раскрыть)
28 июля 2023 в 22:18
Сейчас нам некогда - мы воруем...
Александр Валяев
28 июля 2023 в 21:29
Я всегда был против лимитов, футбольные школы надо развивать
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
28 июля 2023 в 21:23
Скрупулюзно подмечено!!!!!!! Не хуже- Ваших знаменитых видео!!!!!!! Главное, очень точно- до мелочей!!!!!!!
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 июля 2023 в 20:56, ред.
Для того чтобы научиться играть в футбол бразильцам нужна Копакабана и банка из под кока-колы...Семак точно не нужен)...
Ice van Reed
Ice van Reed ответ liverpool-today (раскрыть)
28 июля 2023 в 20:37, ред.
Ну так деньги не грают футбол здесь и сразу, но в перспективе дают плоды, когда затариваешься и на молодняк и на основу, потом по арендам пускаешь, кто стрельнул, в состав, пример Ман .Сити
pomor45
pomor45 ответ nubom (раскрыть)
28 июля 2023 в 19:47
А сейчас мы какой футбол кормим?
Little Caprice
Little Caprice ответ Джефри Лайкер (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2023 в 19:47
Ну условный Спартак и сейчас мог бы спокойно закупить пачку бразильцев и ставить их вместо Денисовых и Умяровых. Но они этого не делают. И не делали в том году. Рано паниковать.
pomor45
28 июля 2023 в 19:46
Ребята, футбол-то здесь при чём? Вы уже зациклились на нём. Речь идёт о глобальной постановке дела - всём трудовом рынке. Принял ЕАЭС решение о свободном рынке труда - все футболисты стран этого союза перестали считаться легионерами, т.к. положения этого решения распространяются на всех участников рынка труда. Также и с БРИКС будет. Паспортистов это, понятно, напряжёт, но и отмена лимита, которую вы так лелеете, тоже для них смерти подобна. Пусть работают и зарабатывают трудом своё место под солнцем, а не получают баснословные бабки за счёт паспорта. Вижу и другой положительный момент - не надо будет гражданство раздавать направо-налево. В целом, это только способствует конкуренции, без которой наша молодёжь, о которой тут так пекутся, только жиром зарастает от жирных контрактов, обеспеченных не футбольным трудом, а паспортом и лимитом.
Сп62
28 июля 2023 в 19:45, ред.
Надо же помогать развивающимся странам. Мы то уже развились.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Futurista (раскрыть)
28 июля 2023 в 18:36
Ну если не мы...то кто поможет бразильцам научиться в футбол играть...??
Хватит эгоистничать...и давать дорогу только нашим воспитанникам...пришло время и ребятам из-за океана шансы давать...
Futurista
Futurista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 июля 2023 в 18:22
В Зените точно тогда одни бразильцы будут играть)...
Dima salev
28 июля 2023 в 18:21
Зато наши игроки начинают играть а-то нажрутся денгами и ходят по барам
nubom
28 июля 2023 в 18:14
Как говорил Наполеон:
"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую"
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Джефри Лайкер (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2023 в 18:01
Ничего особенного Пиняев из себя не представляет . Так что ничего страшного не произойдёт .
Jeck Denielse
28 июля 2023 в 17:57
Наконец то...
Не надо заморочек с лимитом....при привозе следующей партии бразильцев
Звезда по имени Солнце
28 июля 2023 в 17:34
От этого выиграет пока только одна Бразилия, ну и агент Селюк немного.
Напомню, что страны БРИКС это Бразилия, Россия, Индия, Китай и южная Африка.
Не думаю, что к нам приедут китайцы с индусами, но может единицы, так сказать для экзотики, а вот бразильцев и с помощью Селюка африканцев могут ввозить пачками, причём низкого уровня, но дешёвых.
На мой взгляд затея, которая может нанести урон развитию нашего футбола.
ermak6848
28 июля 2023 в 17:34
Своих давно проа выращивать, а не надеяться на тётю из Бразилии..
где много диких обезьян ( фраза из кина)..
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Joseph Dredd (раскрыть)
28 июля 2023 в 17:29
Сработает как всегда в России --- хотели как лучше, получится как всегда.)))
Спасибо за ответ, Будь здрав.
Garrincha58
28 июля 2023 в 17:17, ред.
ну теперь все российские клубы будут скупать игроков из Африки и АПЛ взвоет им не останется ничего Бразилия уйдёт на второй план и лучший агент африканских игроков господин Селюк станет самым популярным в мире что то я не подумав написал про бразильцев и они ведь тоже не будут считаться легионерами
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
28 июля 2023 в 17:15
Многое будет зависеть от того как именно это сработает.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ sir_Alex (раскрыть)
28 июля 2023 в 17:12
Остановите Землю, я сррыгну).
AlanW 1
AlanW 1 ответ Джефри Лайкер (комментарий удален) (раскрыть)
28 июля 2023 в 16:45, ред.
К скандированию и банерам на стадионах про "FAN'ID убийцу футбола", можно смело будет добавлять "Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов
Убийца молодёжного футбола РФ" Ну или кто там до этого додумался...
Рыжая Борода
28 июля 2023 в 16:42
В сиюминутных регалиях сегодняшних дней, вполне даже отличная новость!
liverpool-today
28 июля 2023 в 16:30
Как всегда от любой инициативы наших чинуш, ничего хорошего не приходится ждать. Выражение, хотите как в Париже обретает новый смысл.
Sylpheed
28 июля 2023 в 16:26
оооооо! Я так понимаю нас ждут толпы звезд из Индии , Китая и Южной Африки!!! Идеально!
sir_Alex
sir_Alex ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
28 июля 2023 в 16:22
Остановите самолет, я слезу)))
cska1948
28 июля 2023 в 16:12
Если бразильцы не будут считаться легионерами, то вместо чемпионата России по футболу будем смотреть выездной чемпионат Бразилии.
Сергеевич вернулся1
28 июля 2023 в 16:12
Нажмите кто-нибудь стоп-кран. Спуститься надо.
Дед за ЦСКА
28 июля 2023 в 15:52
От такой информации не знаешь то ли прыгать от счастья, то ли плакать))).
Ice van Reed
28 июля 2023 в 15:43, ред.
ЦСКА, Спартак, Зенит, Краснодар
Гость