Soccer.ru

Месси сообщили о том, что он выиграл «Золотой мяч» в этом году

16 октября 2023, 00:59

Нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси проинформировали о том, что он выиграл «Золотой мяч» 2023 года.

По данным источника, инсайдерскую информацию передал человек из окружения футболиста — Алессандро Доссетти.

Церемония вручения награды состоится 30 октября.

Все комментарии
DEVASTE
DEVASTE ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
17 октября 2023 в 15:44
Тут прикол в том что месси получил зм только из за его популярности, никак иначе, статистика хорошая но не настолько как у Холланда, и не надо говорить тут про ассисты, надо бы уже отличать страйкера от вингера, кому то надо оставаться на своей позиции а кто то должен бегать и создавать моменты, но не в этом суть уберём статистику останется только трофеи, трофеев больше у холланда и если взять вместе то требл сити будет чуточку лучше чем чм +лига 1,сами знаете что доминировал и в лиге и в лиги чемпионов Холланд и де брюйне, почему чм так влияет на проценты получения зм,Месси выиграл чм и показал нормальные результаты и в чм и в лиге, но также нойер показал на что он способен и выиграл так же чм, в лиге он даже был лучше, но роналду выиграл зм 2014 так как уничтожил баварию в том же году, сезоне, показав рекорд по забитым голам в лч за сезон, нойер так же встречался с Роналду в чм 2014 и выиграл так же его вместе с командой, тоесть чм не решает, но в случае месси должно решать? Возможно это просто виноваты журналисты которые голосуют за Месси?с какой то стороны да, так как они выбирают месси на выигрыш зм после выигрыша чм 2022 но после чего прошли все остальные турниры где себя Холланд показал лучшим, даже после этого шансы Холланда не увеличились, наоборот уменьшились, каким образом это всё работает?
Leki_chelsea
Leki_chelsea ответ Elliada (раскрыть)
16 октября 2023 в 19:45
Если не гол в финале. То проиграли турнир ) конечно повод. Много кто жо финала проходили, а в финале ничего не показывали . Я имею ввиду игроки из разных клубов и сборных.
Rafael Benitez
16 октября 2023 в 17:32
Месси - алле, это кто?
- это Серёга
Серёга - Вы знаете что выиграли ЗМ?
Месси - откуда Вы знаете?
Серёга - поступила информация из ФСБ
Месси - верим, Серёга, верим!
ermak6848
16 октября 2023 в 17:18
Что то по ТВ не транслировали по ТВ
Кирилл07
Кирилл07 ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2023 в 16:59
А чего тогда Леве в 2020 и 2021 годах ЗМ не дали?
shur
shur ответ Шуnя771 (раскрыть)
16 октября 2023 в 16:56
протон
16 октября 2023 в 15:48
Все по делу, все заслужил, тащит полумертвую сборную с её никчёмный тренером. Нельзя сказать что Месси сейчас показывает фантастическую игру но вместе с тем он играет лучше всех остальных. Самое главное что он вызывает симпатию у людей своей игрой за это и получает ЗМ. Победа на чемпионате Мира да ещё и с такой зрелищной игрой не оставляет всем остальным шанса
Kosmos58
Kosmos58 ответ Vladimir808 (раскрыть)
16 октября 2023 в 15:45
Меся? Не знаю ...
Kosmos58
Kosmos58 ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2023 в 15:16
Меся надоела!
Шуnя771
Шуnя771 ответ lotsman (раскрыть)
16 октября 2023 в 14:41
Это пока решили кореша Месси!)
И засекретили, только по инсайду)
СУПЕР СПАЙК 2
16 октября 2023 в 13:21
Клоуны фифа
Позор
smtgfe3dztkp
16 октября 2023 в 13:09
Меське сообщили об удачной очередной покупке ЗМ!Вот так -а вы играйте ,играйте !!!
faneng
16 октября 2023 в 13:07
    Vladimir808
    16 октября 2023 в 12:54
    Месси просто лучший.
    Тут все просто и логично.
    Ilya Seedyakin
    Ilya Seedyakin ответ Elliada (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:34
    Ну, хотя бы по определению для вручения этой награды, типа должна вручаться по итогам сезона а не одного турнира. Я не спорю о том, что ЧМ это самый яркий футбольный компетишн, но спроси себя, если отложить его результаты в сторону, в чем ещё ярко проявил себя Месси? Выиграл лигу Фермеров? забил невыдающееся как по своим меркам так и по общественным количество голов и передач? может дико затащил свой клуб в противостоянии с условными Баварией или Сити? Получается, мячик дадут только потому, что закрыл гештальт с ЧМ, так нельзя
    Elliada
    Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:29
    С такой логикой можно в любой год выбрать 10 условных Де Паулей или Мартинесов. И что им давать ЗМ? К примеру, в 2018 году можно было дать Гризманну, но дали Модричу.
    Ilya Seedyakin
    Ilya Seedyakin ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:26
    Все как бы ровно, но сравнивать Кубок Африки и Кубок Америки не надо. Первый - значительно меньшее достижение по сравнению со вторым. Ответь на вопрос - сколько команд на ЧМ в каждом розыгрыше квалифицируются от Африки и сколько от Америки? Там гораздо более сильные сборные. В остальном согласен, судить по 7 матчам из 70 - глупо
    Elliada
    Elliada ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:21
    Ну так всегда давали ЗМ за ЧМ. 1998 Зидан. 2002 Роналдо. 2006 Каннаваро. 2018 Модрич. В период 2010-2015 ЗМ давали по другим правилам, поэтому победители ЧМ пролетели.

    Кто мешает другим "качать" свою медийность? Конечно, есть те, кто считает, что Месси перебрал наград, но абсолютных победителей нет. Всегда решает большинство. Недавно читал комментарии фанатов Реала, которые считают, что Модрич и Бензема не заслужили свои ЗМ. И что это меняет? Уже много раз меняли правила определения победителя, а Месси все равно побеждает. Может, потому что он лучший?
    Ilya Seedyakin
    Ilya Seedyakin ответ Elliada (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:10
    Почему ты ясно веришь в то, что ЗМ должен вручаться только по результатам ЧМ?
    Ilya Seedyakin
    Ilya Seedyakin ответ Elliada (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:08
    Так потому что в 18м ни у Рона ни у Месси не было крутых достижений. Я не говорю, что Мячик вручают тупо за имя, но в спорных ситуациях именно медийность выводит вперед, именно поэтому многие считают Что Месси перебрал наград
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:08
    А, ну да, из-за отсутствия конкурентов, так почему бы Де Паулю или Мартинесу не дать было, Де Пауль был лучшим в плей-офф на поле, а Мартинес тащил как мог. Логика всё усложняется.
    Elliada
    Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:05
    Мане был в тройке из-за Кубка Африки. Если бы Ливерпуль выиграл ЛЧ, то Мане забрал бы ЗМ.

    Месси выиграл ЗМ 2021 из-за отсутствия конкурентов. Жоржиньо выиграл ЛЧ и Евро, но его не назовешь ключевым игроком, и он получил приз лучшему игроку сезона УЕФА. Левандовски выиграл только чемпионат, в который раз подряд!!!! Комы бы дал ЗМ: победителю континентального первенства или победителю национального чемпионата?
    Palex
    Palex ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    16 октября 2023 в 12:04, ред.
    Как же я с тобой согласен. Сколько великолепных игроков, пролетели мимо ЗМ из-за Месси и Роналдо. Хави,Иньееста,Рибери,Роббен,Мюллер,Нойер. Да, были "мячи" которые Мести и Ро заслужил, но много мячей были дутые.
    Aleks Captain
    16 октября 2023 в 12:03
    Властелин Мячей!
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Dima salev (раскрыть)
    16 октября 2023 в 11:59
    Артём Дзюба сам себе выдал Золотой Мяч. А что? Ему не привыкать!
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
    16 октября 2023 в 11:57
    Ну так вот сам ответь на свой вопрос, правильно ли давать ЗМ за единственный турнир, который игрался последнее время каждые два года (и на котором всего сейчас две сильные сборные), и в котором последнее полезное действие адресата ЗМ было в четвертьфинале?)

    Кому-нибудь за Кубок Африки дадут ЗМ?)
    Dima salev
    16 октября 2023 в 11:48
    Рибери также сообщили он готовил дома где будет стоять золотой мяч и в итоге опозорился
    Elliada
    Elliada ответ Leki_chelsea (раскрыть)
    16 октября 2023 в 11:46
    За что? Ди Мария пропустил большую часть ЧМ из-за травмы. Забил 1 гол в финале и всё. Если гол в финале это повод для ЗМ, то где ЗМ Рамосу, который забивал в финалах ЛЧ? Почему дали Роналду, который забивал на всех стадиях, кроме финала?
    Elliada
    Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    16 октября 2023 в 11:44
    Про ассисты тактично умолчал. Как будто это что-то несущественное. Тащить не значит только забивать голы. У Модрича в 2018 году голов, как у Холанна за месяц, но это не помешало ему выиграть ЗМ.

    Боливии он забил 2 гола. Еще 1 гол он забил Чили и 1 гол в 1/4 Эквадору.
    Leki_chelsea
    16 октября 2023 в 11:32
    Лучше тогда дайте Ди Мария действительно тащил он.
    Гость