Soccer.ru

Месси сообщили о том, что он выиграл «Золотой мяч» в этом году

16 октября 2023, 00:59

Нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси проинформировали о том, что он выиграл «Золотой мяч» 2023 года.

По данным источника, инсайдерскую информацию передал человек из окружения футболиста — Алессандро Доссетти.

Церемония вручения награды состоится 30 октября.

Все комментарии
Ilya Seedyakin
16 октября 2023 в 01:56
Вообще не сомневаюсь. Но, тут такая мысль навеяла: если бы ЧМ22 выиграла Франция, ни у кого бы и сомнения не было что ЗМ достанется Мбаппе, и похрен на то, что ПСЖ в очередной раз облажался в ЛЧ, и Холанн с его рекордами в АПЛ идёт лесом... Но, сейчас идет много споров, ведь в году профессионального футболиста выступающего за топ-клуб около 70 матчей, ЧМ - это 7 или 8, кто подскажет? А в чем достижения Месси, кроме этих 8 матчей? Пускай провел еще 15 на топовом уровне за ПСЖ? Может быть... ну и всё... Получается главный резонанс в том, что он сломал гештальт относительно ЧМ, но, разве этого может быть достаточно, чтобы вручить ему главный индивидуальный приз? Разве Холанн с ходу поломавший все рекорды АПЛ(а это 38 матчей на минуточку), пускай не во всех матчах блиставший и его заслуги можно соотнести с заслугами его ассистентов, еще и выиграв ЛЧ в этом сезоне, не заслуживает награды?
Вывод: медийность - не последнее дело в котировке присуждения наград, пускай ФИФА и избавились от журналистов далеких от европейского футбольного сообщества, того, кого больше знают и любят, за того и голосуют. Смиритесь
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
16 октября 2023 в 11:57
Ну так вот сам ответь на свой вопрос, правильно ли давать ЗМ за единственный турнир, который игрался последнее время каждые два года (и на котором всего сейчас две сильные сборные), и в котором последнее полезное действие адресата ЗМ было в четвертьфинале?)

Кому-нибудь за Кубок Африки дадут ЗМ?)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
16 октября 2023 в 12:08
А, ну да, из-за отсутствия конкурентов, так почему бы Де Паулю или Мартинесу не дать было, Де Пауль был лучшим в плей-офф на поле, а Мартинес тащил как мог. Логика всё усложняется.
Elliada
Elliada ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
16 октября 2023 в 12:21
Ну так всегда давали ЗМ за ЧМ. 1998 Зидан. 2002 Роналдо. 2006 Каннаваро. 2018 Модрич. В период 2010-2015 ЗМ давали по другим правилам, поэтому победители ЧМ пролетели.

Кто мешает другим "качать" свою медийность? Конечно, есть те, кто считает, что Месси перебрал наград, но абсолютных победителей нет. Всегда решает большинство. Недавно читал комментарии фанатов Реала, которые считают, что Модрич и Бензема не заслужили свои ЗМ. И что это меняет? Уже много раз меняли правила определения победителя, а Месси все равно побеждает. Может, потому что он лучший?
Incredulous
Incredulous ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
16 октября 2023 в 02:43
Да тут все намного проще. ЗМ - это уже давно не награда за достижения в футболе, а инструмент маркетинга. И Месси, получающий эту "награду", это уже не Месси - футболист, а Месси - коммерческий бренд. То есть по сути ЗМ - это один из способов раскрутки и популяризации этого самого коммерческого бренда Месси. И пока этот бренд приносит огромную прибыль, его будут раскручивать. Да, Холанд или Мбаппе тоже могут приносить хорошую прибыль, и будут её приносить в будущем, но сейчас Чеферину и компании нет смысла переключаться на новые потенциальные источники прибыли, пока исправно работает старый, проверенный. Посмотри, сколько только на этом сайте людей, которые слепо, не задумываясь оправдывают и защищают "честь" Месси в любых ситуациях, а теперь представь сколько их в о всем мире...
И я не в коем случае не принижаю заслуг самого Месси, это легендарный футболист в прошлом, и было время, когда эту награду он получал абсолютно справедливо. А сейчас он и власть имущие (в футбольной сфере) продолжают увеличивать свои доходы за счёт искусственного поддержания былого величия аргентинца.
Elliada
16 октября 2023 в 07:36
Это было ясно, когда Месси выиграл ЧМ. Но больше всего веселит, как хейтеры придумывают разные оправдания, почему ЗМ должен получить не Месси, а любой другой.
Так Себе Аналитик
16 октября 2023 в 10:59
Я не удивлён и мне даже уже всё равно, но напомню, что прошлый ЗМ в 2021 году Месси получил за выигрыш несчастного КА, при этом провалившись в Европе, теперь за выигрыш ЧМ, опять ничего не показав.

То есть достаточно любого инфоповода, и подтягивается награда, даже неважно как, ведь в КА Месси забивал только в группе слабейшей команде, а в плей-офф вообще не отметился результативными действиями, тащили Мартинес и Де Пауль.

Это как и с Холанном, как я упомянул, по уровню хайпа и тому, что о нём пишут, можно подумать, что он лучший нап всех времён и народов, хотя по факту, он просто обыкновенный добротный ЦН.
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 октября 2023 в 12:05
Мане был в тройке из-за Кубка Африки. Если бы Ливерпуль выиграл ЛЧ, то Мане забрал бы ЗМ.

Месси выиграл ЗМ 2021 из-за отсутствия конкурентов. Жоржиньо выиграл ЛЧ и Евро, но его не назовешь ключевым игроком, и он получил приз лучшему игроку сезона УЕФА. Левандовски выиграл только чемпионат, в который раз подряд!!!! Комы бы дал ЗМ: победителю континентального первенства или победителю национального чемпионата?
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Elliada (раскрыть)
16 октября 2023 в 12:08
Так потому что в 18м ни у Рона ни у Месси не было крутых достижений. Я не говорю, что Мячик вручают тупо за имя, но в спорных ситуациях именно медийность выводит вперед, именно поэтому многие считают Что Месси перебрал наград
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 октября 2023 в 12:29
С такой логикой можно в любой год выбрать 10 условных Де Паулей или Мартинесов. И что им давать ЗМ? К примеру, в 2018 году можно было дать Гризманну, но дали Модричу.
Vladimir808
16 октября 2023 в 12:54
Месси просто лучший.
Тут все просто и логично.
Шуnя771
Шуnя771 ответ lotsman (раскрыть)
16 октября 2023 в 14:41
Это пока решили кореша Месси!)
И засекретили, только по инсайду)
Kosmos58
Kosmos58 ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2023 в 15:16
Меся надоела!
Байкал-38.
16 октября 2023 в 05:01
Гея-нарцисса тоже проинформировали, о том, что он даже не рассматривался.
Кирилл07
Кирилл07 ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2023 в 16:59
А чего тогда Леве в 2020 и 2021 годах ЗМ не дали?
oldrussian
oldrussian ответ Elliada (раскрыть)
16 октября 2023 в 07:38
ЧМ выиграл вратарь Мартинес. А Месси стоял и смотрел как он это делает.
Elliada
Elliada ответ Incredulous (раскрыть)
16 октября 2023 в 07:42
Роналду куда более раскручен, чем Месси. Из-за пиара некоторые его даже сравнивают с Месси и ставят в один ряд с величайшими, хотя в рейтинге ему место во второй десятке. Если ЗМ инструмент маркетинга, где Роналду???? Он в тройку номинантов не попадает уже 4 года!!!! Получается, что одного имени мало, нужно еще какие-то достижения. Месси выиграл ЧМ, Лигу 1, Суперкубок Франции. Чем тебе не достижение? Давай по-честному, если бы это был бы не Месси, а любой другой игрок с аналогичными достижениями, то все сказали бы, что он достоин. К примеру, Мбаппе.
Elliada
Elliada ответ oldrussian (раскрыть)
16 октября 2023 в 07:48
Без Месси дело до серии пенальти не дошло бы.
Elliada
Elliada ответ Ilya Seedyakin (раскрыть)
16 октября 2023 в 07:51
В 2018 ЗМ дали Модричу, а не Роналду. Где была твоя медийность? Известность футболиста играет не последнюю роль, но для ЗМ, кроме известности, нужно еще достижения.
Rafael Benitez
16 октября 2023 в 17:32
Месси - алле, это кто?
- это Серёга
Серёга - Вы знаете что выиграли ЗМ?
Месси - откуда Вы знаете?
Серёга - поступила информация из ФСБ
Месси - верим, Серёга, верим!
SSC Napoli
16 октября 2023 в 09:39
Это было очевидно, когда сборная Аргентины выиграла чемпионат мира!
Думаю вполне заслуженно, что именно Месси выиграет золотой мяч!
Incredulous
Incredulous ответ Elliada (раскрыть)
16 октября 2023 в 10:41
Ну почему ты так в штыки воспринимаешь всё, что касается любой критики Месси. И почему любое упоминание про Месси сразу противопоставляется тобой с Роналду. У меня иногда создается впечатление, что без Роналду у Месси и половины того хайпа не было бы, который он имеет все эти годы. На Роналду так же зарабатывали как и на Месси, но португалец в силу более старшего возраста и погас раньше. Плюс Месси более одарен врожденным футбольным талантом чем Роналду. Португалец добивался своих высот, делая упор на физику и силовую составляющую, а аргентинец всегда был более техничен, поэтому с возрастом, в силу спада физических кондиций Роналду быстрее стал "сдуваться" чем Месси, который просто замедлился, но техника-то с возрастом никуда не девается.

И не воспринимай ты так близко к сердцу подобные комментарии. То что я пишу, это лишь моё мнение, которое ни в коем случае не претендует на истину высшей инстанции. Я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить тебя, или других фанатов Месси или кого-нибудь другого. Я всегда критически отношусь к любому футболисту, и, кстати, Роналду для меня никогда не был авторитетом, он много сделал для Реала, но как человек был всегда капризным, заносчивым подростком, с завышенным ЧСВ, как в прочем и Месси. Только португалец, в силу своего горячего темперамента, проявлял всё это открыто, особо не сдерживая себя и не стесняясь своих выходок, а аргентинец был тихушником, который лишь в моменты сильного эмоционального потрясения срывался на эмоции, не в силах контролировать их.

Ещё раз: это лишь моё видение ситуации, мои выводы, моё мнение. А интересной, конструктивной беседе я всегда буду рад, только без взаимных оскорблений и эмоциональных выпадов.
yrasikos22
yrasikos22 ответ SSC Napoli (раскрыть)
16 октября 2023 в 10:44, ред.
Как будто в сборной Аргентины играл один Месси,победила команда а не Месси,но пиар машина досих пор работает и награду Зм уже дают не за игру.
А раньше ее получали действительно великие футболисты.
lotsman
16 октября 2023 в 10:55
Это ему официально объявили или он сам так решил?
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 октября 2023 в 11:16
Ривалдо и Роналдо получили ЗМ только за Кубок Америки, а Месси не должны были давать? Если считаешь, что Кубок Америки какой-то второсортный турнир, то напоминаю, что потом Аргентина разгромила чемпионов Европы в Финаллисиме и чемпионов мира на ЧМ.

Месси стал лучшим бомбардиром и ассистентом на Кубке Америки 2021. По-твоему, это не тащил? На ЧМ по гол+пас наравне с Мбаппе. Тоже не тащил?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Elliada (раскрыть)
16 октября 2023 в 11:28, ред.
Ну да, ну да, только на ЧМ 4 гола из 7-ми он забил с пенальти просто потому, что он штатный пенальтист, а на КА 3 гола из 4-рех - аутсайдеру Боливии в ничего уже не решающем матче в группе)

Если по-твоему забить три гола аутсайдеру в ничего не решающем матче и потом пропасть в ключевых - это тащить (а это тащить, получается, по твоему, хаха), ну тогда ок, у меня больше нет слов))
Leki_chelsea
16 октября 2023 в 11:32
Лучше тогда дайте Ди Мария действительно тащил он.
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
16 октября 2023 в 11:44
Про ассисты тактично умолчал. Как будто это что-то несущественное. Тащить не значит только забивать голы. У Модрича в 2018 году голов, как у Холанна за месяц, но это не помешало ему выиграть ЗМ.

Боливии он забил 2 гола. Еще 1 гол он забил Чили и 1 гол в 1/4 Эквадору.
Elliada
Elliada ответ Leki_chelsea (раскрыть)
16 октября 2023 в 11:46
За что? Ди Мария пропустил большую часть ЧМ из-за травмы. Забил 1 гол в финале и всё. Если гол в финале это повод для ЗМ, то где ЗМ Рамосу, который забивал в финалах ЛЧ? Почему дали Роналду, который забивал на всех стадиях, кроме финала?
Dima salev
16 октября 2023 в 11:48
Рибери также сообщили он готовил дома где будет стоять золотой мяч и в итоге опозорился
Гость