«Байер» вырвал победу у «Боруссии» М в первом матче сезона Бундеслиги

23 августа 2024, 23:35
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Менхенгладбах)2 : 3Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

«Боруссия» Менхенгладбах уступила «Байеру» в матче 1-го тура Бундеслиги (2:3).

На 12-й минуте леверкузенская команда вышла вперёд — гол забил Гранит Джака. Флориан Вирц на 38-й удвоил преимущество гостей. Нико Эльведи на 59-й сократил отставание хозяев поля в счёте, а на 85-й «жеребцы» отыгрались усилиями Тима Кляйндиста. Победным мячом в составе чемпионов Германии на 90+11-й отметился Вирц — сначала его удар с пенальти отбил вратарь, однако полузащитник успешно сыграл на добивании.

112910415
25 августа в 20:03
тяжелый будет сезон
Capral
24 августа в 18:33, ред.
А кто-то, своё некомпетентное мнение пихает куда угодно, ничего не зная о немецком футболе, без знания языка и не читая немецких газет.
Меня поражают люди, которые смотрят российские передачи, слушают российских комментаторов, читают статейки в российском переводе, но при этом считают себя всезнающими в немецком футболе.
djaich
24 августа в 15:55, ред.
    FreshMeat
    24 августа в 14:42
    ну конечно, 90 + 11 как еще может победить "чемпион"
    a-league
    24 августа в 12:33, ред.
    Гостей бесцеремонно и нагло вытащили за уши. Судья отработал "по понятиям" в стиле Левникова и Казарцева
    Capral
    Capral ответ Артур Шатапов (раскрыть)
    24 августа в 11:37
    Ну, если, даже немецкий комментатор был в шоке от такого пенальти. Защитник, чисто, носком протолкнул мяч из под ноги нападающего. Да, небольшой контакт был, но за такое механическое действие пенальти не назначают. Ну видимо, мерзавец судья не стал нарушать традицию Байера- забивать на последних минутах.
    Артур Шатапов
    24 августа в 11:07
    включил на последних 10 минутах, ожидал ничью, в шоке с пенальти, мяч выбил чисто ведь? за такое разве пенку дают не понимаю) я там если честно с телефона на повторах не особо заметил даже игры в ногу, ну короче завалили мне экспресс своим пенальти вальтарены черт бы их побрал)
    Karkaz
    24 августа в 09:54
    Байер продолжает гнуть свою линию, вырывать победы на последних минутах. Значит за первое место смогут бороться, хотя тяжелее на много будет чисто из за ЛЧ.
    24 августа в 06:24
    Пока тяжело играет Байер... может в следующем матча раскачаются...
    6xf6esjfs9fb
    24 августа в 06:14
    Тут, как говорится, везёт сильнейшему - чемпиону.
    adekvat
    24 августа в 05:31
    Хорошая результативная игра, матч открытия удался на славу.
    пират Елизаветы
    24 августа в 05:06
    Вот из за таких матчей в аптеках хорошо продаются некоторые лекарства для сердца))))
    Capral
    Capral ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
    24 августа в 00:39, ред.
    Комментатор Шмидт считает, что мяч был выбит чисто, но при этом, по инерции, по касательной, нога защитника пошла дальше по мокрой траве и задела ногу соперника. Там, даже наступ, если и был, то очень незначительный. Но мяч был выбит чисто.
    Capral
    24 августа в 00:37
    Я не ставлю под сомнение победу Байера, я считаю, что судья судил необъективно и также считает комментатор матча. Что касается, непосредственно игры, то я всё написал как есть, что Байер- сильней по всем показателям, а Боруссия- средняя и очень предсказуемая команда. Но всё, в этой игре, могло сложиться по другому.
    h_a_k_k_e_r
    h_a_k_k_e_r ответ Capral (раскрыть)
    24 августа в 00:32
    Это предвзятое мнение. Я, как нейтральный болельщик, просто удовлетворен судейством - оно почти идеально.
    Байер был лучше и бился до конца, поэтому заслужено победил.
    Я не эксперт, могу ошибаться, поэтому не говорю, что Вы не правы.
    Palex
    24 августа в 00:17
    Этот ВАР, нужно отменять к херам собачьим( простите за мой французский). Что касается самой игры, то Байер сильнее по всем показателем и статистическими и техническими и тактическими. Победа полностью заслуженная.
    sv_1969
    24 августа в 00:13
    Интересный матч получился! Ну и с победой Байер
    Capral
    24 августа в 00:08
    Это не моё правило и не моё мнение, это- мнение комментатора Шмидта, который, точно, не хуже вас понимает футбол. Так вот, он считает, что пенальти не было, мяч был чисто выбит из под ног нападающего. В случае с голами, в ворота Байера, ну, возможно, первый ответный под вопросом, хотя и такие засчитывают. А вот, почему не засчитали в 1-м тайме мяч Боруссии, мне непонятно. И вообще, любезный, хотите смотреть бундес- смотрите по немецкому TV, слушайте немецких комментаторов и читайте немецкую прессу. А спорить со мной и доказывать свою правоту, вы конечно можете, но это ваше, чисто субъективное мнение...)))
    24 августа в 00:00
    Ну так и Фримпонга также "завалили" в штрафной Боруссии. А по факту, ни одно из нарушений не тянуло на пенальти.
    djaich
    23 августа в 23:58
    Capral, опять руководствуетесь "единственно правильным" личным мнением, ни на чем не основанном, а не фактами?

Вы таки о чём? Гол с явным фолом на Инкапье отменили совершенно справедливо. Следом бригада ВАР "не заметила" явный офсайд японца при первом засчитанном голе Мехенгладбаха. Итоговый пенальти, принесший победу Байеру, стопроцентнейший, был рассмотрен в трансляции со всех ракурсов. Претензии к судейству могут быть только у Байера.
    23 августа в 23:56
    В 1 ом тайме в штрафной игрока Боруссии схватили за футболку и завалили. Потом Фримпонг в штрафной двумя руками толкнул игрока. Почему судьи не увидели эти моменты и не назначили ВАР??? Байер начинается превращаться в Реал с судейским произволом в их пользу??))
    djaich
    djaich ответ Alex_67 (раскрыть)
    23 августа в 23:52
    Похоже, что есть деньги у Байера, коли таких мастеров вроде Фримпонга сумел сохранить. Только вся эта уже прошедшая тягомотина с Та не поддается осмыслению, когда возможно лучшего центрального защитника Бундеслиги собирались продать за какие-то 20 миллионов. А без Та кто на его позиции играл бы? Топсоба, не имеющий соответствующего уровня и квалификации в этом деле? Тогда оборона Байера сразу бы превратилась в решето.
    Capral
    23 августа в 23:50, ред.
    То, что случилось в игре- чистый судейский произвол!!!!!!! Назначить пенальти на последних минутах в ворота Боруссии, когда его там и в помине не было!!! Защитник хозяев- чисто выбил мяч из под ног нападающего Байера, но по инерции задел ногу форварда. Так за что назначать пенальти?! Справедливости ради, надо сказать, что арбитр делал всё возможное для победы Байера. Очень хотел не засчитывать голы хозяйской команды, а один и вовсе не засчитал. Вобщем, всё- очень неприлично...

Если непосредственно по игре, то Леверкузен смотрелся- острее, умнее и креативнее. Хотя, все свои комбинации проводил через центр, откуда, как правило, защитники Боруссии выносили мяч. Но, что творится в обороне Байера- ни словом сказать, ни пером описать!!! Оба гола хозяев поля- при грубейших позиционных ошибках леверкузенцев!!! Не знаю, как с такими ошибками, команда будет играть в ЛЧ... Но в атаке, да- очень красиво, элегантно и технично играет Байер!!!

Боруссия- типичная, средняя немецкая команда, играющая в обычный стереотипный футбол- без фантазии и выдумки. Но, даже эта команда- вскрыла множество проблемных мест в обороне Байера. Вобщем, игра была ничейная, которую, негодяй судья решил по своему. Очень понравился новичок Байера Бонифац -техничный, быстрый, острый нападающий!!! Вот, пожалуй и всё об игре.
    Alex_67
    23 августа в 23:46
    У Байера основная особенность играть до последней секунды. Эту способность команде привил тренер Хаби Алонсо. Главная же слабость клуба - деньги. Бавария это хорошо знает.
    djaich
    23 августа в 23:44
    Интересно, зачем бригаде ВАР скандал на пустом месте в связи с игнорированием явного офсайда при первом голе Мехенгладбаха? Даже телевизионщики в насмешку собственные линии на повторе провели, указывающие на его наличие. Просто кто-то решил Байер вывести из энергосберегающего режима?