«Ростов» обратился в ЭСК РФС по итогам матча с «Краснодаром»

17 сентября 2024, 14:08
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

«Ростов» обратился в Экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой разобрать два момента игры восьмого тура РПЛ с «Краснодаром».

Ростовчане считают, что судья Василий Казарцев ошибочно отменил пенальти за игру рукой в ворота «быков» на 12-й минуте матча и ошибочно отменил гол нападающего гостей Роналдо на 29-й минуте.

Ранее ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам игры против «Зенита».

За адекватность
17 сентября в 17:36
Всегда считал и считать буду, что сильная, знающая себе цену команда, на дистанции чемпионата должна свое брать. Судейство в РПЛ не интересует от слова совсем. Плюс-минус не хуже и не лучше от Топ-5 Европы. Там тоже частенько судьи во всем виноваты. Тем не менее, из песни слов не выкинешь. Прошлый сезон. Директор «Ростова» А. Рыскин о судействе с «Факелом»: "После победы претензий нет, но если бы был другой результат, то и у нас бы они нашлись. Я очень удивился такой резкой реакции коллег из «Факела». Думаю, она просто была эмоциональной». Бережем эмоции, как всегда на мой сугубо субъективный взгляд.