Soccer.ru

КОНКАКАФ наказала арбитра, попросившего автограф для члена семьи у Месси

вчера, 09:30

КОНКАКАФ вынес санкции в отношении арбитра Марко Ортиса, работавшего на матче Лиги чемпионов между «Спортинг Канзас-Сити» и «Интер Майами» (0:1).

После игры судья подошёл к нападающему Лионелю Месси. Изначально предполагалось, что он попросил у футболиста футболку, однако позже выяснилось, что рефери на самом деле обратился к игроку с просьбой дать автограф для члена семьи. Представитель КОНКАФАФ прокомментировал источнику ситуацию:

КОНКАКАФ известно о взаимодействии, которое произошло между судьёй Марко Ортисом и игроком Лионелем Месси сразу после финального свистка вчерашнего матча Кубка чемпионов КОНКАКАФ между «Спортинг Канзас-Сити» и «Интер Майами». В ходе расследования КОНКАКАФ выяснилось, что судья подошёл к игроку, чтобы попросить автограф для члена семьи с особыми потребностями.

Поведение судьи не соответствует кодексу поведения конфедерации для официальных лиц матча и существующим процедурам для подобных запросов. Судья признал свою ошибку, извинился за инцидент и принял дисциплинарные меры, применённые КОНКАКАФ.

В «Спортинге» добавили, что проинформировали организацию и МЛС о ситуации.

В конфедерации не раскрыли, какие именно дисциплинарные меры приняты к арбитру.

Все комментарии
af73cfpgdw3a
вчера в 13:13
Судья тоже человек.
112910415
вчера в 11:53
автограф залили серной кислотой ?
Юрий Сенатов 1
вчера в 11:53
Я бы понял это наказание, если бы арбитр попросил автограф ДО игры. Но после ! По - моему, излишнее рвение в вопросах этики. Не тот случай. Тут ещё и этический вопрос выступает на первый план, а именно: автограф предназначался для члена семьи с "особыми потребностями", т.е. больного. Надо было сделать исключение.
sihafazatron
вчера в 10:08
С особыми потребностями? вот это интересно))
Incredulous
Incredulous ответ ᅠᅠ (раскрыть)
вчера в 10:06, ред.
Он подошел к Месси сразу после свистка об окончании матча. Значит подошел в форме арбитра матча на глазах других футболистов и болельщиков. И пока последний игрок матча не покинул стадион, судья продолжает выполнять свои обязанности. Вы ведь не раз видели как после завершение матча судья может показать желтую/красную карточку кому-то из участников матча, значит даже после финального свистка он продолжает оставаться арбитром матча, и это его рабочее время. Другое дело если этот судья подошел бы где-то на улице, одетый как говориться по-гражданке. А так получил вполне заслуженное наказание.
ᅠᅠ
вчера в 09:33
Так он же после игры подошёл уже как простой болельщик и поклонник таланта аргентинца. Из пальца ситуацию высосали. Во внерабочее время судья превращается в обычного человека.
adekvat
вчера в 09:32
Еще одного мужика член подвел.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить