Soccer.ru

РФС отклонил апелляцию «Факела» на проведение матча без зрителей

26 марта 2025, 20:16
ФакелЛоготип футбольный клуб Факел (Воронеж)-:-Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат05.04.2025 в 15:15 Не начался

Апелляционный комитет Российского футбольного союза отказал «Факелу» в удовлетворении обращения с просьбой изменить наказание, вынесенное контрольно-дисциплинарным комитетом.

Таким образом, воронежская команда проведёт матч 23-го тура РПЛ с «Ахматом» без зрителей.

13 марта КДК РФС за совершение зрителями действий, направленных на унижение достоинства человека по признаку расы, обязал «Факел» провести один ближайший домашний матч без зрителей и выплатить штраф в размере 1 млн рублей. В игре «Факела» и «Зенита» полузащитник петербургского клуба Вендел получил красную карточку на 74-й минуте за оскорбительный жест в адрес трибуны болельщиков. Как позже сообщил глава КДК Артур Григорьянц, во время владения мячом хавбеком во втором тайме было первое расистское скандирование. После удаления футболиста было уханье в адрес Дугласа Сантоса при подаче углового, а позже — в сторону Луиса Энрике.

Все комментарии
Capral
Capral ответ альсато (раскрыть)
27 марта в 11:37
Вот именно.)))
альсато
альсато ответ Capral (раскрыть)
27 марта в 11:35
нууу..если по отношению к адекватным-академичным болельщикам воронежского клуба-меры ..действительно несправедливые!..тут я на твоей стороне!
Capral
Capral ответ альсато (раскрыть)
27 марта в 10:26
Рад Приветствовать, Альтаирушка!!!
Даже не знаю, что сказать... Но думаю, что меры принятые не соответствуют уставу- слишком жёсткие и несправедливые. Чисто на мой взгляд.
альсато
альсато ответ Capral (раскрыть)
27 марта в 09:27
Здравия желаю Виктор!..,а вот я думаю...кто же больше пострадал.. Факел или Зенит))))) от расизма на Центральном стадионе ПРОФСОЮЗОВ в Воронеже.....в моем тексте-главное..Расизм и Профсоюзы!...что общего?)))))
Capral
26 марта в 20:41
Да, за Зенит мстят жестко...
CCCP1922
26 марта в 20:37
Факелу некого винить в таком наказании, кроме своих болельщиков. А ведь один миллион рублей это очень большой штраф... Минус доходы с продажи билетов. Надо искать того урода, который всё начал и переадресовать штраф ему, можно также предъявить упущенную выгоду.
sv_1969
26 марта в 20:23
Можно было и штрафом ограничиться пока!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить