Soccer.ru

Слуцкий: «Широков не может потерять скорость, он играет за счёт выносливости»

27 февраля 2016, 13:43

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выразил свое мнение о форме новичка команды Романа Широкова.

«Состояние в момент прихода к нам у него было если не оптимальным, то близким к нему. Дело в том, что Широков – такой футболист, который больше играет за счет своих тактико-технических вещей и за счет выносливости. А выносливость потерять сложно.

Как правило, когда люди не тренируются какой-то промежуток времени, то теряют скорость или качества, связанные с быстротой. Но Широков не может потерять скорость, потому что у него она и так невысокая. Об этом всем прекрасно известно.

Выносливость же Широков демонстрировал с первых дней на достаточно высоком уровне. Понятно, что в каких-то моментах ему пришлось тяжело – все-таки Роман пропустил один сбор. Но ничего критичного не было. И я это понимал».

Все комментарии
sir-5
sir-5 ответ vyishenka (раскрыть)
28 февраля 2016 в 11:27
Отметился.Но не первый.
"...его стихов мы не читали сроду,
но всё равно уверены :он враг"?
sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2016 в 11:25
И всё безвозмездно.В благородстве с ними может посоперничать только "Зенит",как пылесос вытягивающий из других клубов больных,здоровых и даже неживых.На всякий случай.
vyishenka
28 февраля 2016 в 10:54
Слуцкий стал бубнистом.
Сп62
Сп62 ответ pomor45 (раскрыть)
28 февраля 2016 в 10:32
Посмотри пробег Романа в каждом матче и вопросы твои снимутся.
Великолепный
28 февраля 2016 в 00:53
Слуцкий как всегда прав))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ МапС (раскрыть)
27 февраля 2016 в 22:37
Я пока ещё не позаботился о приобретении билета.Буду на интернет - кудесников как обычно уповать.)
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
27 февраля 2016 в 20:05
Никого ещё пока не победил.
pomor45
27 февраля 2016 в 20:02
Но из клуба в клуб он перебегает с достаточно высокой скоростью, а выносливостью ни в Зените, ни в Спартаке как раз и не отличался. Как Слуцкий определяет выносливость при низкой скорости передвижения? Стоять на месте не уставая можно гораздо дольше. Низкое количество ТТД - это то, в чём его всегда упрекает Бубнов (главный по ТТД). А вот удильщик моментов Рома ещё тот, но и в этом всегда больше удачи, чем его труда.
sir-5
27 февраля 2016 в 19:10
Серёга,не бей там Серёгу больно.
SHMEL
SHMEL ответ МапС (раскрыть)
27 февраля 2016 в 18:43
У нас погонщик нормальный,направит куда нужно.
sir-5
sir-5 ответ slavik166 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 17:58
Причём-победитель.Курица не птица,"Спартак"уже не чемпион,ну и Славик,получается,не эксперт...
moderatoр
moderatoр ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 17:57
На ваш комментарий поступила жалоба. Не провоцируйте других болельщиков
ОлегаТэ
27 февраля 2016 в 17:01
Народ, абстрагируясь от клубных и личных пристрастий, стоит признать, что Сборная с Широковым и без него - две разные команды, и вторая - как правило хуже. Роман никогда не был скоростным игроком, но он прекрасно читает игру и реально креативно играет, что все мы видели и в Зените и в Краснодаре и в Сборной.
Предлагаю попусту энергию не тратить и дождаться начала официальных матчей - там и выяснится, на что Роман способен. По мне, так рановато его многие "спецы" в отставку отправили...
Санчо Панса
Санчо Панса ответ МапС (раскрыть)
27 февраля 2016 в 17:00
Привет! И такое бывает. Все таки уже не молодой он.. Поздно по-настоящему заиграл Широков на высоком уровне.
МапС
МапС ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 февраля 2016 в 16:49
Бывает, что "лошадь пошла поперёк борозды..."
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 16:49
В качестве полуфабриката? =D =D =D
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 16:47
Дык это "кроллик" ихний... У нас гуффон, у вас тигренкин, у СпаМа вот это чудо...;)
Санчо Панса
27 февраля 2016 в 16:43
Капитан сборной России даже не скоростью берет, а умением сделать точную передачу, умением играть в командный футбол и при этом Роман Широков не жадный и не эгоистичный футболист! Такой игрок конечно пригодится армейцам на будущее) Как говорится, старый конь борозды не испортит.
МапС
МапС ответ ОЛЛС (раскрыть)
27 февраля 2016 в 16:43
Мне билет на гостевой сделали, я точняк буду.
Остапчук 67
27 февраля 2016 в 16:40
ШироковРоман
Широков - самолюбивый человек.
К матчу со своим бывшим клубом будет серьезно готовиться.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ МапС (раскрыть)
27 февраля 2016 в 16:39
Привет,Серёга! Посмотрим.
МапС
МапС ответ ОЛЛС (раскрыть)
27 февраля 2016 в 16:37
Привет,Серёга! На дерби пересечёмся?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 16:35
Отлично подмечено!
ОЛЛС
27 февраля 2016 в 16:33
Это очень хорошо.Здорово,что Роман в нашем клубе! Успел на сборах за ЦСКА забить больше,чем за всё время,когда играл в Промкооперации.
забайкальский армеец
27 февраля 2016 в 16:00
Посмотрим как проявит себя в первом матче,а то пусть лучше на лавке сидит ,чем мешать команде.
красноярец
красноярец ответ spartach n1 (раскрыть)
27 февраля 2016 в 15:53
а у вас меньше платили?
guf ak-47
guf ak-47 ответ spartach n1 (раскрыть)
27 февраля 2016 в 15:28
то он и убежал из спартака xDDDDDDDDDD
spartach n1
spartach n1 ответ sir-5 (раскрыть)
27 февраля 2016 в 15:05
И тебя в том числе ?)
Den Bull
27 февраля 2016 в 15:00
Так точно! СлуцкийЛеонид
spartach n1
27 февраля 2016 в 14:54
Для Широкова главное зарплату не потерять )
Гость