Soccer.ru

Хиддинк против «эксклюзивности» Европейской Суперлиги

04 марта 2016, 22:40

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк не поддерживает идею о создании Европейской Суперлиги для топ-клубов.

«Я думаю, что нужно быть осторожными, подходя к вопросу эксклюзивности и исключительности, когда видим, как команды наподобие „Лестера“ поднимаются наверх. Они имеют полное право быть наверху, они — главные кандидаты на место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Надеюсь, „Лестер“, „Тоттенхэм“ и „Вест Хэм“ по-настоящему удивили топ-клубы. Это настоящий спорт. Клубы снизу всегда могут постучаться наверх. Думаю, что футбол должен быть доступным для всех».

Все комментарии
Gagarin56
Gagarin56 ответ Медив (раскрыть)
05 марта 2016 в 09:33, ред.
Как я читал, идет речь о том чтобы сделать подобие ЛЧ, но часть команд будут фиксированными. Никто из чемпионатов своих стран уходить не будет. Только в ЛЧ играют лучшие данного сезона своего чемпионата, а тут будет фиксированный список команд, и несколько добавляться. Это для того чтоб в условной Лч оказался Челси, Милан, Ливерпуль, ведь они туда не попадут. И было меньше команд "выскочек"
Летчик66
04 марта 2016 в 23:13
Это бред, идите на *уй со своими турнирами. Все придумали умные дяди за вас, не надо искать способа еще навариться за счет идей "дедов". Сидите на **пе ровно и релаксуйте.
Медив
Медив ответ Venezuela (раскрыть)
04 марта 2016 в 23:08
Угу, а то что одна-две команды доминируют на весь чемп, из-за чего собирают всех спонсоров и болельщиков, что приводит к еще большему доминированию...Это ли не глупо? Не лучше ли их изъять из чемпа, раз они и так уже переросли его?
Murad0202
04 марта 2016 в 23:06
Ну, можно провести 2 параллельных чемпионата - один с топ клубами, а другой с клубами на подобие Лестера, которые не относятся к топ командам, но находятся на высоких позициях в своих чемпах, а как итог - матч между чемпионами. Но откуда взять свободное время еще на один чемпионат командам - это уже второй вопрос.
Venezuela
04 марта 2016 в 23:05
Прав, как, кстати, и Ван Гал. Глупейшая идея с фиксированными командами.
alexov222
04 марта 2016 в 23:04
да ,конечно, могут постучаться снизу,если Абрамович вложил в банкротов полтора миллиарда фунтов)
Медив
04 марта 2016 в 22:49
Ну в возрасте Гуса уже сложно воспринимать новые идеи. А так мысль то хорошая. Да и Лестер шпилил бы себе в чемпионате без пары клубов, им можно даже Ливерпуль оставить. Для Испании, Германии и Франции это вообще будет великим событием, если с чемпа уйдут ПСЖ, Бавария и иже... Там появится вещь, которую не видели лет десять: интрига.
Всяко одни плюсы для всех
Гость