Soccer.ru

Андрей Федун: «Мой брат не продаст „Спартак“, пока не станет чемпионом»

30 апреля 2016, 08:28

Член совета директоров клуба Андрей Федун рассказал, что его старший брат Леонид Федун не намерен даже вести переговоры о продаже «Спартака», несмотря на недовольство фанатов им.

«Вера – вещь философская. Он же помимо того, что верит, еще и многое делает для клуба. Причем постоянно. Мы видим своими глазами результаты работы. Стадион, поля, команды, базы. Но пока какой-то волшебной силы, которая заставит команду долго побеждать, нет…

На „Спартак“ всегда оказывается серьезное давление со стороны прессы, болельщиков, общественности. Поэтому у тренера, который приходит в эту команду, практически нет времени. А сразу мало кто может дать результат. Возможно, упадет луч божий на голову, и дадут время какому-нибудь талантливому человеку поработать какое-то определенное время.

У Леонида Арнольдовича есть исключительное качество. То, что обещает, он всегда выполняет. Если не произойдет чего-то экстраординарного, то пока „Спартак“ не станет чемпионом, ваш вопрос не имеет смысла.

Леонид решал все задачи в жизни, за которые брался. Эта цель ему долгое время уже не дается, что вызывает сильное раздражение. Не скрою, многие люди ему не раз говорили – зачем тебе все это надо?»

Все комментарии
alexamit
01 мая 2016 в 23:03
Долго будет мучиться
Sueverny
Sueverny ответ galem72 (раскрыть)
01 мая 2016 в 10:11
Уточнение всего лишь. При смене соства акционеров команды - стадион отдельно.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Супервайзер (раскрыть)
01 мая 2016 в 01:49
Привет Николай!

А я за команду и не говорил..
Scorp63
30 апреля 2016 в 21:39
"Спартак" при таком отношении руководства к команде, может стать чемпионом России только при одном условии, если опять начнёт жрать и колоть химию игрокам, как при Романцеве.
Djon_V
30 апреля 2016 в 21:19
Похоже его скорее вперед ногами вынесут чем при нем команда выиграет золото, хотя негоже чтобы клуб с такой историей столько времени прозябал в середняках, я не против увидеть Спартак чемпионом, но только на один сезон)
cska1948
cska1948 ответ Супервайзер (раскрыть)
30 апреля 2016 в 19:17
Я знаю, нефтяная тема ваш конёк. Вы очень пространно ответили на мой первый вопрос и совершенно не ответили на следующие. А так хотелось узнать про деньги с Кавказа и не только нашего и военную тайну, где Гинер берёт деньги. Собственно я другого и не ожидал.
Sueverny
Sueverny ответ galem72 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 18:13
Стадион Спартаку не принадлежит.
bnm750x
30 апреля 2016 в 17:45
Болельщикам Спартака сочувствую.
Свекор
30 апреля 2016 в 17:32
"пока „Спартак“ не станет чемпионом, ваш вопрос не имеет смысла"-ох долго это ждать))))
Санчо Панса
30 апреля 2016 в 17:29
Какой оказывается Леонид Арнольдович упертый и принципиальный то! И этот тоже верит) А что еще всем остается делать в Спартаке? Верить, надеяться и ждать, что когда-нибудь безтрофейник все таки завоюет какой-нибудь трофей)
Мигалков
Мигалков ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 17:06
Я ни к чему не призываю, но на мой взгляд это единственный вариант для Спартака выиграть чемпионство раньше 2030-2040гг.
НУРЛАТ
30 апреля 2016 в 16:54
Ну и правильно, СПАРТАКУ и при Фидуне классно деньги зарабатывать!
cska-62
30 апреля 2016 в 16:12
Похоже, что Леонид Федун планирует прожить лет ДВЕСТИ... :-))))
BLIZKRIG
30 апреля 2016 в 16:06
спим спокойно ЭтоИнтересно
eugen-han
eugen-han ответ ВСЕГДА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:15, ред.
не про школы говорил,так как спартак никого не выращивал,а брал перспективных юных с периферии страны в свой спортивный интернат,но сейчас кузница кадров - это академия коноплева и другие более или менее известные футбольные школы.....опять же повторюсь,что спартак в лице тренерского штаба мог увидеть потенциал того или иного игрока где угодно (страна большая) и кого угодно (пример тихонов,отслуживший в армии,и играл в областном первенстве,где был замечен);сейчас же принимаем правила рынка,пусть футбольного со всеми его трансферными заморочками,но территориально Россия гораздо больше,чем те страны по отдельности в европе,и нужно соответственно продавать,как бразилия,а не покупать,как англия.......просто агенты ведут отдельных игроков(не самых порой сильных в спортивном плане),а потом досадуем:почему не можем набрать хорошую сборную из своих,потому что уже пора натурализовывать иностранцев по типу карликовых государств,но это же бред,да,но всё схвачено и за всё заплачено,потому что футбол - это жизнь,а значит всё должно быть,как в жизни со всеми её перипетиями в виде спекулятивных сделок и откатами теневому сектору бизнес-политики.
Sueverny
Sueverny ответ Супервайзер (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:11
"...качество футбола в целом напрямую зависит от качества жизни населения...". Вы Бразилию имели ввиду?
BLIZKRIG
30 апреля 2016 в 15:05
Просто сказал ФедунЛеонид
Капитан Смоллетт
30 апреля 2016 в 15:03
федун не продаст спартак пока команда не станет чемпионом, но спартак не станет чемпионом пока не избавится от фердуна, выходит замкнутый круг какой-то в котором, спартак и чемпионом не станет, и от федуна не избавится
guf ak-47
30 апреля 2016 в 14:56
спим спокойно значит xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Sueverny
Sueverny ответ sir-5 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:54
Ох, при Федуне им не поможет и ЗБЧ (закон больших чисел). При большом числе попыток вероятность возможно и повышается, но в отношение этой команды уже давно не работает. А "испытания" практически независимы, поскольку тасуется состав и тренерский штаб.
sir-5
sir-5 ответ Sueverny (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:53
Амен...
Sueverny
Sueverny ответ sir-5 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:46
Так точно.
Sueverny
30 апреля 2016 в 14:28
Брат не станет чемпионом? Это по заголовку. Может о фильме (дилогии), так давно чемпионы по показам. И это правильно.
Sueverny
Sueverny ответ sir-5 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:25
Команда живет "спартаковским духом". Так и играет.
asgard25
asgard25 ответ СТЕЙК (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:24
Когда спартак основали,у него тоже не было истории
Старый Пью
Старый Пью ответ fr3nd (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:16
Спартаку при Федуне ни Бердыев не поможет, ни Раньери, ни Моуриньо, ни даже сам сэр Алекс.
sir-5
sir-5 ответ Sueverny (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:15
Усе,усе продажные! Только "Спартак",сидя на общегосударственной нефтегазовой отрасли вне подозрений.
Старый Пью
Старый Пью ответ Hako-Ly (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:14
За бромантан, за излишнюю грамотность, за звездочки на костях нищих девяностых, за чванство по отношению к другим, за зависть - много за что.
Супервайзер
Супервайзер ответ Шуnя771 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 14:10
Насчет прибыли, Олег, ты явно поторопился. Нет в России прибыльных команд.
hardpony
30 апреля 2016 в 14:09
спартачам скидываться на киллера нужно.
Гость