Soccer.ru

Газзаев: «Такое ощущение, что у сборной России комплекс неполноценности»

10 июня 2016, 23:34

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев считает, что сборная России не должна довольствоваться выходом из группы на чемпионате Европы:

«Я всегда стараюсь смотреть на перспективы сборной оптимистично. Но есть одна вещь, которая меня волнует больше всего. Когда я слышу, что „наша цель – выйти из группы“, это звучит мелко. Такое ощущение, что команда не уверена в своих перспективах, что у нее какой-то комплекс неполноценности! Схема турнира такова, что легче попасть в плей-офф, чем не попасть. Если мы еще и из этой группы, да при такой схеме, не выйдем… Категорически не понимаю, как можно ставить такую мелкую задачу!

Вот словаки, я читал, огласили цель – выйти в финал. Да, звучит как завышенные ожидания. А на самом-то деле команда себя настраивает по максимуму. Делает все, чтобы прыгнуть выше головы, не стесняется мечтать. Только с таким подходом, выбирая пусть даже завышенные задачи, можно достигнуть высот. А мы, получается, готовы довольствоваться малым?»

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ морозз (раскрыть)
11 июня 2016 в 21:45
нет стоп, это что за задняя такая? Сказал "А" давай и "Б" договаривай. Это что-то совсем не мужское. Что ты такое? За свои слова же и не в силах овтетить?
А что в википедии именно искать нужно????
Mi6
Mi6
11 июня 2016 в 16:50
Он прав.... слуц мелок...
Фата лист
11 июня 2016 в 12:31
Нужно ставить цели по мере и поступления! Первоочередно нужно выйти из группы, а дальше уже смотреть на жребий!
cska1948
11 июня 2016 в 11:11
Какой выход из группы? Мутко рад тому, что три игры отыграем.
trimetil
trimetil ответ CSKA2012 (раскрыть)
11 июня 2016 в 10:58
А еще он сказал, что усы сбреет после того, как кубок УЕФА выиграет. Но не сбрил, так что он сам не верил что выиграет.
йинегве
11 июня 2016 в 10:34
Газзаев_Валерий,ты не один с такими ощущениями,нас много!
морозз
морозз ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
11 июня 2016 в 10:19
Руки есть, Википедию набери...а ну ка давай-ка!
удар через себя
11 июня 2016 в 10:07
Он прав. А Лёня Слуцкер болтать умеет только и расскачиваться.
cergei77777
11 июня 2016 в 09:50
все дело не в машине!а кто в ней сидел.

У игроков сборной России большая мечта больше баба срубить!!!!!!!
CSKA2012
11 июня 2016 в 08:58
По сути он прав помню как в сезоне 04/05 все ржали когда он сказал , что выиграет кубок УЕФА :)) выиграл же))
mihaluch
11 июня 2016 в 08:53
В принципе он прав, любой спортсмен или команда должны настраиваться на максимальный результат. Все должны стремится к первому месту, иначе спорт это не спорт.
Savel777
11 июня 2016 в 08:51
В нашей стране мечтания и разговоры про максимум в конечном счёте выльются в негатив и остракизм со стороны болельщиков.)
Зенит 2015
11 июня 2016 в 08:27
Правильно сказал.
Шуnя771
11 июня 2016 в 08:10
Переживаю, чтобы из возрастных наших никто одышку не заработал...)

С комплексами опосля разберемся...
VIPded
11 июня 2016 в 07:40
Россия шифруется... )))
Санчо Панса
11 июня 2016 в 07:35
Ну некоторые футболисты сборной России как раз и ставят самые максимальные задачи! Тот же Дзюба, Глушаков, Шишкин. То есть те футболисты, который играют или играли за Спартак) Мечтатели, что еще сказать. Я бы не сказал, что это комплекс неполноценности, просто у тренерского штаба сборной очень осторожные прогнозы насчет выступления команды.. Все мы видели, что на ЕВРО-2012 и ЧМ-2014 сборная России попадала в вообщем то проходную группу и в итоге никуда не выходила(
sir_Alex
sir_Alex ответ Cенситив (раскрыть)
11 июня 2016 в 07:27
Где, где... В пи**е!
mensk
11 июня 2016 в 07:16
Газзаев_Валерий, а каким комплексом назвать тогда ваши семейные традиции?
spartach n1
11 июня 2016 в 07:06
Эксперт залаял
Expert-disport
11 июня 2016 в 06:46
Это тоже наш футбол, один бывший гл тренер [Соблюдайте правила]ит сегодняшнего.
Linxform
11 июня 2016 в 05:57
Наша сборная придерживается олимпийского принципа - главное не победа, главное участие.
ABir
11 июня 2016 в 05:55
Не надо сразу самим себя пугать
mat73
11 июня 2016 в 05:28
Как корабль назовешь...
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ морозз (раскрыть)
11 июня 2016 в 05:26
а дай материалы для изучения "матчасти" . нук
PuruS
11 июня 2016 в 05:03
Стараясь Сам, всеми силами породить такие сомнения... нехорошо это... Да, Вам обидно, что Вас в сборную не зовут, но это даже очень хорошо... не мешались бы вы под ногами, тем кто которые все же болеют и за эту сборную... Дело делать надо, дело, а не брюзжать по любому поводу
ABRAM995
11 июня 2016 в 04:43, ред.
Все дело в менталитете- если нашей сборной поставить задачу выйти в полуфинал, или финал, на групповой стадии отечественные ногамячисты будут пытаться обыгрывать соперников на "классе", которого разумеется нет) Что касается неполноценности.. Ну на мой взгляд, откровенно говоря, полностью полноценной её назвать тоже нельзя, т.к. сборная состоит на половину из людей, которых ещё в 2008 нельзя было назвать молодыми, и на половину из паспортеров-лимитчиков)
Cенситив
11 июня 2016 в 04:20
Валерон,ты был у руля сборной! и чё? и где?...))
Leha-ha50
11 июня 2016 в 03:13
У тебя Валера был шанс избавить сборную от этого комплекса и что??? Ты же его только усугубил!!!
Так что смотри телевизор и делай работу над ошибками......своими конечно!!!
морозз
морозз ответ alexcc2009 (раскрыть)
11 июня 2016 в 00:47
Это Фурсенко сказал...учи матчасть!
Snezhok2015
11 июня 2016 в 00:46
Третье место наше, инфа 100%
Гость