Soccer.ru

Семак: «Не понимаю смысла петиции о роспуске сборной»

18 июля 2016, 09:41

Российский специалист Сергей Семак, который входил в тренерский штаб национальной сборной на Евро-2016, прокомментировал шумиху вокруг петиции о роспуске сборной России.

«Честно говоря, не понимаю смысла этого послания. Если принять его как руководство к действию, то как поступить? Запретить профессиональным игрокам выступать за сборную? Распустить именно ту команду, что выступала во Франции? Или Россия должна в принципе отказаться от участия во всех футбольных соревнованиях на уровне сборных? Если речь о том, что стоит перестать платить футболистам за игру в национальной команде, то они и так приезжают потому, что россияне, хотят выступать за свою страну.

Думаю, люди, которые поддерживают петицию, просто руководствуются исключительно негативным восприятием результата на Евро. А глубокого понимания вопроса у них нет. Если ту же петицию делать аргументированной, говорить в ней о чем-то конкретном, например о принципах формирования состава сборной, – это другой разговор. А так ее смысл мне не совсем понятен».

Все комментарии
SHMEL
SHMEL ответ Darginec (раскрыть)
19 июля 2016 в 16:49
Что за чушь?Что на осле с горы неудачно прокатился?
SHMEL
19 июля 2016 в 16:48
Любой здравомыслящий этого не понимает....а петиция есть!
Darginec
Darginec ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:53
Самое интересное, что только кони пишут, что почти миллион человек в стране идиоты, а вот они кони самые умные диванные эксперты. Вы даже как мужики не можете признать, что провал сборной - это 80 % заслуга конская. Может вы и привыкли из года в год позорное 4 место в группе ЛЧ занимать, но это ваши проблемы, а 900000 человек не хочет этого. Люди хотят хотя бы искру в глазах наших ногомячиков увидеть, но вместо этого видят каких-то пешеходов, которым место обеспечено только из-за того, что он конь или бомж. Надо весь ваш ЦСКА и Зенит в Монако отправить, и чтоб не возвращались обратно. Пусть играют себе между собой и в страну не возвращаются обратно. У Мамая пусть спросят где шампанское продается.
mensk
18 июля 2016 в 18:37
Это целенаправленная шумиха, чтобы отвлечь внимание от руководства футболом.
nahan
18 июля 2016 в 17:28
Что бы ни говорили, а петиция правильная. Если не распустят, то будет попустительство и эта ситуация повторяется уже много лет.
Opportun
Opportun ответ Zubo (раскрыть)
18 июля 2016 в 16:03
К Петросяну и срочно.
Sueverny
Sueverny ответ Валерон (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 15:41
По Мутко я согласен в том, что не в то время и не в том месте он. На курсы английского бы. Хоть народ отдохнет.
Zubo
18 июля 2016 в 15:38, ред.
Блин я сейчас обьясню смысл петиции: всех игроков заявленных в сборную и тренерский штаб отстранить от игры ( и соответственно тренировок) за сборную (сборной) пожизненно , убедиться что никто из тех кто имел какое либо отношение к сборной снова был хоть каким то способом на расстояннии ближе чем 500 км от сборной, всех обложить многомиллионным штрафом, руководство российской федерации футбола отстранить от работы и принятия решений по сборной, включая назначения главного тренера, дело передать в следственный комитет и прокуратуру, назначить правительственную комиссию по расследованию и криминальнму преследованию виновных. Распустить футбольный союз начать криминальное расследование о растрате денег с 2012 года. Сборную не собирать , на соревнования не заявлять пока не закончится расследование.
serjinhо
18 июля 2016 в 15:29
сергей богданович, стадо решило высказать свое мнение после очередного просера, причем претензии опять к футболистам, поэтому не ищите в этом смысл. я говорил еще лет 6 назад о том, что надо разгонять власти футбольные, иначе прийдем к тому, к чему пришли. но стаду проще винить футболистов, слушая их антипиар в сми, которым надо увести народ от мысли о неэффективности власти
Пепс
Пепс ответ EGF555LOKO1 (раскрыть)
18 июля 2016 в 15:08
С Бердыевым было б совсем по другому однозначно. Бердыев никогда не играет в 3 напа. А имея такую тихоходную защиту скорей всего играл бы в 3 центрзаща, как Ростов или Италия на Евро... либо выставил бы 5 полузащей из которых 2-3 точно стерегли б опорную зону - как Франция или Уэльс например.
Но реально - самое удивительное это было видеть схему от Слуцкера - 3 игры играть в 3 напа... он тоже так не играет со своей конюшней никогда... эту пустоту в середине нам просто и разрывали все....
Пепс
18 июля 2016 в 15:03
Да [ Соблюдайте правила]ли просто
KAFA2525
18 июля 2016 в 14:57
Придёт новый усатый Стас, пусть наводит порядок в этом поньской Авгиевой конюшне
Ministri Krasnodar
18 июля 2016 в 14:35
Не,Семака нельзя тренером ставить. Он такой же,как и игроки. Ничего ему не понятно,ребята старались,не получилось ,ко-ко-ко...
Верг
18 июля 2016 в 13:40
Сережа прогнил
Cvetkov
18 июля 2016 в 13:33
Высказывание Семака наглядно подтверждает,что спортивным чиновникам во главе с Мутко,спортивной прессе ,короче всем,кто кормится около спорта,абсолютно не хочется что-то менять в привычной кормушке,потому что врезультате назревших в российском спорте реформ,многим из них придется подвинуться,а то и навсегда оторваться от оной !
Дедуктор
18 июля 2016 в 13:17
Видишь ли, Семак. Эта сборная не просто проиграла Евро. Если бы бились на поле от начала до конца и проиграли в итоге все 3 матча, то мало кто попрекнул бы. Проблема в том что проявили неуважение и к сборной, и к стране, и к болельщикам. Демонстративное. За это надо не менее демонстративно распускать такую команду. А особо заметно обгадившихся - дисквалифицировать. Лиашать лицензии профессионального футболиста, поражать в правах и т.п..
Если этого не делать, то [Соблюдайте правила ] коко-мамаевы плодиться будут.
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1 ответ FHTS-9 (раскрыть)
18 июля 2016 в 13:07
Провал сборной России был предсказуем. С Бердыевым было бы примерно так же. Миллионеры-футболисты не привыкли отрабатывать своё финансовое благополучие в клубах.
EGF555LOKO1
18 июля 2016 в 13:03
"... А глубокого понимания вопроса у них нет..." Как не странно, но с этим я как раз не согласен. Разозлил не сам факт провала, а безнадёга, которая стала понятна всем болельщикам.
Чем запомнилась сборная России на ЕВРО КОНКРЕТНО МНЕ:
1. Слабость на фоне всех 3-х соперников по группе (можно в принципе и простить... понять и простить);
2. Отсутствие футбольного российского чуда на манер Исландии или даже веры в неожиданную удачу (удачу надо заслужить... Везёт тому кто везёт);
3. Непричастность многих футболистов сборной к результату. Будущее гламурных парней и так будет прекрасно. И без нашего мнения о них (нельзя таких прощать и зарплата здесь ни причём);
4. Распустить сборную России на всегда конечно невозможно. Но сам факт постановки такого вопроса говорит о многом.

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ УВЕРЕННЫЙ ШАГ ВПЕРЁД ИНОГДА НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ СИЛЬНЫЙ ПИНОК СЗАДИ.
Tostao
18 июля 2016 в 13:03
... а я не понимал смысла поездки сборной на ЕВРО.
FHTS-9
18 июля 2016 в 12:59, ред.
=D Я просто не понимаю что хотят наши люди? Что они подразумевают под "роспуском сборной"? Отправить всех игроков отдыхать, хорошо, но что потом? Кого затем приглашать в сборную? Вы знаете у нас вратаря лучше Акинфы, защитника лучше Игнашевича или же центр напа лучше Дзюбы, и так далее? Ваську из залупинска в сборную приглашать? А ничего что через 2 года нам играть на домашнем ЧМ , и с каким составом мы будем играть на ЧМ?

То, что нужно гнать таких как Мамаев и Кокорин я не отрицаю, но вот этого "роспуска" сборной я не понимаю - тут я соглашусь с Семаком, ведь львиная доля подписавших петицию это диванные эксперты которые делают это на эмоциях не задавая себе вопрос - а что будет потом?

Для того чтобы распустить всю сборную и так сказать начать "все с начала" нужно как минимум 10-15 лет, нужно проводить очень много работы в нашем футболе начиная с футбольных школ и коррупции в них, заканчивая лимитами на легионеров.

Вообще пригласите Бердыева, выгоните всяких Кокориных и пусть он их гоняет до ЧМ, я думаю он как никто другой в силах это сделать.
симеон
18 июля 2016 в 12:55
Испугался Семак что останется без подработки - иначе нельзя понимать смысла этого интервью
Cvetkov
Cvetkov ответ FANDRA (раскрыть)
18 июля 2016 в 12:52
Нет все они считают нас ..... и им глубоко наплевать на наше мнение и тем более переживания !
bacek15
18 июля 2016 в 12:52
Не расстраивай нас Серёжа хоть ты, не надо...
Cvetkov
18 июля 2016 в 12:50
Ну если ты так рассуждаешь,значит знаешь о чем горить надо-так изложи свое мнение и что надо делать,а не просто языком болтать-ты ведь должен понимать что хотят болельщики сборной !
FANDRA
18 июля 2016 в 12:49
Не понимаю узколобости наших известных деятелей - артистов, спортсменов и т.п. Уперлись в роспуск сборной и дальше видеть не хотят. "Петиция" - это в первую очередь протест против состояния дел в нашем футбольном хозяйстве, призыв к переменам.
luger555
18 июля 2016 в 12:43
Всё верно говорит.
МитяйИван
18 июля 2016 в 12:39
отлично
Александр Северный
18 июля 2016 в 12:35
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВАС ХОТЯТ ВЫКИНУТЬ ВОН ИЗ СБОРНОЙ НАВСЕГДА.
Sueverny
18 июля 2016 в 12:35
Думаю, что проблема в другом. Необходимо установить порядок цикличности контрактов тренеров с предоставлением всех полномочий и невмешательством функционеров. А при провале с последних ПОЛНЫЙ спрос. Идеализм? Да. В Россиии, безусловно.
val060581
18 июля 2016 в 12:29
все правильно сказал. какой пастух такое и стадо! поставить Бердыева и он сам разберется кого распустить - кого запустить. Иносранцы не дай бог. Это вообще люди оторванные от реальности, из другого мира. Черчесов первым делом письками меряться начнет, а не делом заниматься, репрессии, отлучения/возвращения и т.д. Он вообще не далекий в этом плане "специалист". Только Бердыеву можно доверить в такие сжатые сроки слепить достойный результат
Гость