Soccer.ru

Ловчев: «Наши болельщики должны не сборную Исландии любить, а своих ребят»

05 сентября 2016, 00:03

Футбольный эксперт Евгений Ловчев считает, что футболисты сборной России должны завести трибуны своей игрой в предстоящем товарищеском матче против Ганы.

«Сейчас каждая домохозяйка знает: сборная у нас никакая, играть некому, ждать нечего. И вот это представление кровь из носу нужно менять. Чтобы в метро по утрам говорили: „Ты видел вчера, как наши бились?!“.

Болельщики наши должны не сборную Исландии любить, а наших ребят. Каждый обязан слышать от тренера: „Не добежишь, не выложишься, ногу уберешь, — сразу замена!“. Этим определяется заполненность трибун и отношение к сборной. Про нее не должны говорить: команда Слуцкого, Капелло или Черчесова. Про нее должны говорить: сборная России!

В Турции была установка на прессинг с первых минут. Но боязливость привела к развалу идеи, играть стали назад. А ведь не так страшны потери, как паникерство. Попытайся создать, потеряешь — отбирай за счет прессинга. Это лучше, чем контролировать мяч и бояться!

Я бы, может, вообще поставил перед группой атаки из пяти-шести человек задачу: от каждого — не менее четырех ударов по воротам. Что за футбол без ворот? Пусть у них в головах это засядет, как следует.

Могут проиграть. Но обязаны завести трибуны».

Все комментарии
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 19:13
Да там почти вся сборная играет в Германии, Англии и Франции.
самуил кац
05 сентября 2016 в 13:36
Серафимыч, кого нам любить мы сами разберемся. Когда будет не стыдно смотреть на игру нашей сборной - полюбим ее. А сейчас , извини, любить " наших ребят" пока не за что !
Aris
05 сентября 2016 в 12:46
С турками играли в политический футбол....
А там нам ничего не светит.....

Нет у нас Тихонова, Евсеева и многих других, кто бы мог доходчиво выразится....
самуил кац
самуил кац ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 10:48
А как Вы считаете, если бы наши получали , как исландцы, что бы было ?
Слайш
05 сентября 2016 в 09:41
Когда "свои ребята" буду отдавать столько же сил на поле, как игроки сборной Исландии, тогда можно говорить о какой-то любви и симпатии...
dzvinka
05 сентября 2016 в 09:32, ред.
"ну Кокошенька, ну давай, ну подними ножку и пробежись - ты наш единственный"... где-то наверное...
Пиночет 777
05 сентября 2016 в 09:09
Статью кто нибудь читал,или так,лишь бы как бабки базарные, языком почесать. Статья о как оно должно быть,а не есть на самом деле. Убогие.
nahan
05 сентября 2016 в 08:37
Распустили миллионеров, типа Кокорина, и теперь всеми средствами и способами хотят образумить их...
ЮЗИК
05 сентября 2016 в 08:30
Виновато руководство футбола,чиновники,сам же и доет ответ Ловчев.Их начинаешь любить они вообще не хотят играть,так что вины болельщиков тут меньше всего
EAGinLE
05 сентября 2016 в 08:04
А наши до уровня исландцев уже доросли что ли .
ZAK-ZAK
05 сентября 2016 в 08:02
Если эти миллиардеры не выкладываются на поле, ходят пешком! Почему мы должны за них болеть?
Nick Ch
05 сентября 2016 в 08:00
Любовь и уважение необходимо заслуживать.
Miha
05 сентября 2016 в 07:43
Сборную Исландии полюбили на Евро не только Россияне, но и думаю все остальные болельщики, ибо то как отдавались игроки Исландии на поле, думаю признали все без исключения. Исландцы завоевали респект у всего мира.
И к сожалению игроки Сборной России не могут похвастаться ни самоотдачей ни чем...
Вот когда наши будут отдаваться на поле так же, тогда и будет признание. Исландцы доказали что и на самоотдаче можно много что вывезти. У них нет каких то умопомрачительных технарей. Есть тупо характер Викингов. Так почему бы нашим не показать характер Славян и Горцев!?
RMMU
05 сентября 2016 в 06:51
Знаем какими фразами нам за любовь отплачивают!
112910415
05 сентября 2016 в 05:32
вполне разумно
Бригант 669
05 сентября 2016 в 05:26
будут играть как исландия, будем любить!!!
Аpбитр
05 сентября 2016 в 05:07
" Это Наши проблемы" :))
Санчо Панса
05 сентября 2016 в 05:05
Это на словах все таки легко и просто! А ты попробуй это все воплотить в реальность. У отечественных футболистов голевое чутье в сборной куда то пропадает...
sir_Alex
05 сентября 2016 в 05:03
Фирменный бред от Серафимыча.
пломбир
05 сентября 2016 в 04:37
Нашим футболерам безполезно, что-то объяснять деньги в любом случае получают
Sueverny
05 сентября 2016 в 03:59
Долгое спартаковское прошлое сказывается. Полный бред..
KONTRASS-67
05 сентября 2016 в 02:26
А может нужно игрокам сказать, вдолбить им - Вы играете не для себя , не для зарабатывания бабла , а для болельщиков , для зрителей, пришедших на стадион , что бы они вами гордились
Доктор Шмурге
05 сентября 2016 в 01:07
Исландцы чужие для россиян, равно как и Кокорин со своими друзьями. Но исландцы играют от души в футбол, а Кокорин нет. В сухом остатке получаем, что исландцы порядочные игроки, к "кокоринцы" - нет. Так за что их любить?
scarp
scarp ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 01:04
В-четвертых, обвинять болел в неудачах сборной - это за гранью. Как играют - так и болеют. Играй наши, как Исландия и отношение было бы таким же.
--------------------

Если внимательно прочитать, то Ловчев об этом и говорит, и обвиняет не болельщиков, а футболистов.
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 00:59
так и было в советское время, когда платили, как простым работягам, зато бились всегда за честь страны, а не за деньги
Empty.MU
05 сентября 2016 в 00:57
Все как всегда.Сказал и только потом подумал..За что любить то их?За постоянные позорные вылеты,за то что после этих самых ввлетов они куролесят и плюют на болел?Увольте,но я пас!Уж лучше я Исландию буду любить,хоть они и чужие...
RomM84
05 сентября 2016 в 00:44
Мде... Какой сумбур в голове у человека..."каждая домохозяйка знает: сборная у нас никакая" и тут же "Болельщики наши должны не сборную Исландии любить, а наших ребят" а за что любить? за прогулки по полю? за дырки в обороне? за наплевательское отношение не только к игре, команде, но и к тем самым болельщикам, которые ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ? а ху-ху не хо-хо? любовь надо заслужить... как та же Исландия...
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ Руслан Борс (раскрыть)
05 сентября 2016 в 00:26
Дзагоев подавал хорошие надежды, как распасовщик голов, но в свое время не переехал в боррусию и теперь деградировал до простого среднего футболиста
Руслан Борс
Руслан Борс ответ astan4o (раскрыть)
05 сентября 2016 в 00:24
Ну Испании тогда невозможно было не проиграть, в те годы они были лучшими в мире.
Руслан Борс
Руслан Борс ответ astan4o (раскрыть)
05 сентября 2016 в 00:21, ред.
Да, Аршавин стал легендой, ну по крайней мере для меня точно. Он был своего рода Месси, тем кто создавал моменты для других и для себя, он даже становился лучшим по системе гол+пас в Англии, в Англии Карл!!! Да кто может похвастаться таким достижением среди наших футболеров??? Да никто... И мне лияно начхать что он там говорил про болельщиков. Теперь же такие игроки в сборной не водятся и неизвестно когда за ведутся.
Гость