Soccer.ru

Созин: «В чём был неправ Слуцкий, когда сказал, что Россия — нефутбольная страна?»

13 сентября 2016, 08:38

Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин разделил точку зрения главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, ранее заявившего, что Россия не является футбольной страной.

«Футбольное сообщество не умолкает — каждый считает своим долгом высказаться, футбольная страна у нас или нет. Что ж, у любого есть право на мнение, но почему некоторые переходят на личность Слуцкого? Кто-то даже договорился до того, что припомнил ему неудачу на Евро. Неприятно читать такие высказывания, потому что ещё совсем недавно мы всей страной радовались, что у нас наконец появился русский тренер, ликовали по поводу выхода на Евро, в который перестали верить при Капелло. Да, результат на Евро оказался отрицательным, и аргументированная критика наверняка была бы к месту, но некоторые попросту бросают камни в Слуцкого, банально придираясь к его словам.

Хочется спросить у критиков Слуцкого, особенно у тех, кто при огромном желании вернуться в тренерское ремесло остаётся невостребованным. В чём Слуцкий неправ? У нас одна спортивная газета, которую не в каждом городе можно купить, один спортивный канал, который показывает „Рэмбо“, пара спортивных сайтов и горстка специалистов. Футбольные страны выглядят немного иначе. Посмотрите на Италию, где весь уик-энд на каждом канале футбол, на Англию, где в каждой газете футбола больше, чем во всех наших СМИ вместе взятых. А ещё расскажите в Германии, что в российском чемпионате в кои-то веки аж два матча прошли при полных трибунах.

Когда у нас из каждого утюга будут говорить про футбол, когда на стадион будут ходить семьями, а трансляции будут вестись вместо шоу Малахова, вот тогда будем называть Россию в полной мере футбольной страной. Первым шагом к этому, наверное, станет появление корпоративной этики в футбольном сообществе, чтобы вместо язвительных замечаний в адрес профи появилось уважение к тем, кто своей работой делает футбол лучше и привлекательнее».

Все комментарии
SHMEL
13 сентября 2016 в 17:27
Полностью солидарен со Слуцким и Созиным.Просто некоторые боятся в этом самим себе признаться и высказать это вслух.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Олег Пастушков (раскрыть)
13 сентября 2016 в 16:14, ред.
Я тоже за Кубань переживаю! Очень хочется верить, что не утопят окончательно как тот же Ротор, Торпедо или Аланию! А всё руководство области.(( "Сам не ам и другому не дам." Галицкому не продали и сами уже не хотят. Держитесь, братцы! Может ещё опомнятся и не убьют отличный клуб до конца.
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ Dj.Depp (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:32
Стоит ли говорить о том, что большая половина отечественной премьер-лиги — бюджетные клубы, предназначенные для распила денежных средств и выбивания различных денежных грантов. Моя любимая «Кубань», бьющаяся в предсмертных конвульсиях, соврать не даст. Разорвали в клочья по-настоящему крепкую и самобытную команду, достойно представившую Россию на европейской арене.
Санчо Панса
13 сентября 2016 в 12:16, ред.
Вот любят в России обсуждать высказывания людей из мира спорта) Да Леонида Викторовича кто только не вспоминает! И да, ему еще так и не простили судьи его слова, которые он сказал ребенку про арбитров. Я считаю, что Слуцкий прав в том плане, что у нас не самая футбольная страна! Он вообще редко ошибается, на мой взгляд. Тем более он через все это прошел!
S010386A
S010386A ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 12:11
ну а ты, следуя твоей логике, подстилка, которая не стоит и мизинчика Л.В. Ты заочно оскорбляешь человека, зная что тебе не ответят по мужски...Тьфу
abdoul60
13 сентября 2016 в 12:07
Если нефутбольная страна,надо Слуцкому перепрофилироваться на другую работу......
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Олег Пастушков (раскрыть)
13 сентября 2016 в 12:04
Согласен! И ГДЕ стадионы???? В Мордве на 45.000...в Калининграде на 35.000... Кто там и,главное, ЗА ЧЕМ на них ходить будет? В этих городах лучше бы по паре спортшкол построили и по 10-15 площадок для игры с искусственными газонами. Вот это бы была польза!
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ Dj.Depp (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:58
Соглашусь. Тоже считаю, что финансовая сторона вопроса играет ключевую роль. Причем на всех фронтах. Билеты стоят бешеных денег, команды банкротятся, а если заглянуть в ФНЛ — вообще заплачете. Привет некогда крепкому и сильному «Шиннику», которому болельщики на выезд скидываются.
Понастроили стадионов за миллиарды, а толку никакого...
Dj.Depp
Dj.Depp ответ DRAKON 16RU (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:19
Поддерживаю!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ нoГГано (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:18
Всё верно! Пошли они все на...., умники.((
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:18
Скорее, когда пацаны перестанут нюхать клей и пить "Ягуар" с пивасиком, а в каждой подворотне перестанут продавать героин.(((
Dj.Depp
13 сентября 2016 в 11:15, ред.
Когда у нас из каждого утюга будут говорить про футбол, когда на стадион будут ходить семьями, а трансляции будут вестись вместо шоу Малахова, вот тогда будем называть Россию в полной мере футбольной страной.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И этот маразм несёт "главный по этике"! Ужас!!! Уважаемый! Разуй глаза! У нас и так уже несколько лет ходят на стадион семьями и с маленькими детьми. И при нашей откровенной бедности (основного населения) мы умудряемся собирать полные трибуны, хотя цены на билеты далеко не копеечные. Газет спортивных у нас далеко не одна и даже не пять, а сайтов не два, и не десять, а гораздо больше.
Купи китайский утюг из 90х (с радио, такие реально были) и слушай внимательно, что в стране творится, чтобы не позорится при людно!
морозз
13 сентября 2016 в 11:10
Ещё один правдоруб, как будто Слуцкого нам не хватило! Все и всё знают, зачем нам рассказывать истину?
ЮЗИК
13 сентября 2016 в 10:46
прав эксперт, а если кривоногие не хотят играть за страну , то не один тренер их не заставит
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Иван Котовский (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:41
Когда это Слуцкий сказал такое? Ты, сопливый, наверное забыл, как тебя били за треп и продожаешь это любимое тобой занятие.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ AmG1991 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:38
А кроме этого, пожалуй самого простого и очевидного, Россия тогда будет футбольной страной, когда приличные футбольные поляны будут в каждой деревне, каждом поселке, у каждой школы, когда пацаны вместо покемонов будут играть в футбол до темноты, когда бюджетные деньги будут тратиться не на легионеров, а на детских тренеров и детей. Но судя по всему этого не будет никогда.
ZilotSS
13 сентября 2016 в 10:33
Молодец, всё по праву!
руна
руна ответ нoГГано (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:24
есть регресс ,но не прогресс!!!
sir_Alex
13 сентября 2016 в 10:07
Слуцкий сказал абсолютную правду!
nahan
13 сентября 2016 в 09:56
Слуцкий в тот момент качался быстро...
AmG1991
13 сентября 2016 в 09:43
"...когда на стадион будут ходить семьями, а трансляции будут вестись вместо шоу Малахова, вот тогда будем называть Россию в полной мере футбольной страной."- вот это верно. Надоел уже этот шлак по всем каналам!
Ольга13
13 сентября 2016 в 09:41
Солидарен. Всё по делу сказано.
нoГГано
13 сентября 2016 в 09:30
Нельзя однозначно сказать футбольная у нас страна или нет, но уверенно каждый год прибавляет, сравните год скажем 2005 и сейчас, прошло десять лет, чемпионат стал более ярким, каждый сезон 4-5 команд борятся за чемпионство, отличные новые стадионы, посещение матчей каждый сезон растет, наша лига занимает 6 место при этом дыша французской плотно в спину, может быть кто-то скажет прогресс не большой но он есть !
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
13 сентября 2016 в 09:26
страна футбольная, футболисты не футбольные.
Танк Т34
13 сентября 2016 в 09:14
Хорошо сказал, все правильно) Но забыл добавить что лет через 10-15 мы выйдем на хороший уровень.
DRAKON 16RU
13 сентября 2016 в 09:12
Первым шагом к этому, наверное, станет появление корпоративной этики в футбольном сообществе, чтобы вместо язвительных замечаний в адрес профи появилось уважение к тем, кто своей работой делает футбол лучше и привлекательнее».
---------------------------------------
Созин: если качественная игра "Ростова" не продолжится, все былые успехи - пшик
Весь апрель и май «Ростов» во всеуслышание кричал, что они хотят в ЛЧ, хотят стать чемпионами. Я не имею понятия, знали ли они о том, какая будет их ситуация в новом сезоне.
Проиграть «Андерлехту» позволительно, это непростой соперник. Если своё поражение «Ростов» станет оправдывать отсутствием нужных игроков, то не лезьте в ЛЧ, будьте четвёртыми, пятыми. Пусть играет тот, кто хочет играть в Европе, у кого есть возможности.
-----------------------------------
И этот человек говорит про уважение и футбольную этику?(((
Иван Котовский
13 сентября 2016 в 08:53
Слуцкий считает, что в России нет игроков достойных его тренерского таланта...А я считаю что гений тактики и стратегии сам недостоин сборной России, в чем мы недавно воочию и убедидись...
ОЛЛС
13 сентября 2016 в 08:47
"Хочется спросить у критиков Слуцкого, особенно у тех, кто при огромном желании вернуться в тренерское ремесло остаётся невостребованным." - В точку!
Трезвый повар
13 сентября 2016 в 08:44
«Футбольное сообщество не умолкает - каждый считает своим долгом высказаться...»
Вот и Созин решил попиариться на этой теме.
FaTeK1945ru
13 сентября 2016 в 08:42
...Слуцкий прав!!!
Гость