Soccer.ru

Канчельскис: «Наш футбол убивают, и конкретно убивают»

13 ноября 2016, 23:02

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис считает, что российский чемпионат нужно проводить по систепе «весна-осень»:

«В Нижнем Новгороде футбол убили, кто там работал? Сватковский, который пятиборец. Ну, вы чё, ребят, хватит издеваться над футболом! У нас нет уважения к самим себе, наш футбол убивают, и конкретно убивают. И об этом никто ничего не говорит, у нас „всё нормально“, кричим: „Ура, какой у нас прогресс!“. Вы что, издеваетесь, не видите, слепые, что ли?

Как можно играть в футбол на полях без подогрева на льду? Так сделайте зимний чемпионат, чтобы играли по снегу. Летом хорошая погода, поля хорошие, но мы их не трогаем, а играем в футбол зимой на льду в минус 10, в минус 15. Это как можно до такого дойти? Кто из болельщиков придёт смотреть такую игру? Нормальный не может такого придумать, понимаете? Убивают наш футбол, просто убивают. Как играть в таких условиях, какое удовольствие получают игроки от такого футбола? Никакого. Просто выходят побыстрее отыграть эти полтора часа и пойти согреться. Это не удовольствие, это убийство футбола, вредительство, кошмар. Но зато мы подстроились под Европу, перешли на систему „осень-весна“.

Манежи? Почему нельзя обратно перейти на систему „весна-осень“? Раньше мы заканчивали чемпионат в конце ноября, а сейчас играем и в декабре, ребят. Некоторые предлагают и в манежах запретить играть! Но нельзя, что ли, первые и последние туры проводить в манежах? Это не так уж убийственно. Убийство – когда люди выходят играть на улице в минус 10. Такими темпами скоро вообще на коньках будем в футбол играть».

Напомним, ранее Канчельскис заявил, что Станислав Черчесов не должен тренировать сборную России.

Все комментарии
Шкумат
14 ноября 2016 в 22:58
Он прав, всегда считал систему "осень - весна" для нашего чемпионата полным бредом!
Duke_dp
14 ноября 2016 в 14:02
Аминь
eugen-han
14 ноября 2016 в 12:36
тут нужно согласиться почти по всем пунктам претензий,но,что сделано,то сделано - это про некую реформу в нашем футболе,которая далеко не полезна,и даже вредна.....после 2018 (ЧМ всё таки летом будет проходить) можно подумать или даже принять волевое решение на переформирование всего нашего футбольного пространства,включая календарь игр.
самуил кац
14 ноября 2016 в 11:02
Если расширят премьер-лигу до 20 команд - это будет уже контрольный выстрел.
Redginald
14 ноября 2016 в 10:46
Канчельскис предлагает из-за того, что сейчас перед зимним перерывом игры проводятся на неделю дольше вернуться к системе весна-осень? Или он предлагает все стадионы полями с подогревом обеспечить и манежи построить?
Так если будут теплые поля зачем весну-осень возвращать?
А если не будет теплых полей, так и при системе весна-осень будут на снегу играть. Чем ситуация улучшится? А, ничем!
Но, сразу блеянье со всех сторон понеслось, на морозе играем. Как-будто между 28 ноября (дата окончания чемпионата в 2010 году) и 04 декабря (дата окончания 17 тура нынешнего чемпионата перед перерывом до весны) большая разница.
Всем бараноголовым надо начать понимать, что не круги проведения чемпионата нужно менять, а качественные стадионы строить.
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ abrek123 (раскрыть)
14 ноября 2016 в 10:42
«Наши после долгого перерыва не могут играть в еврокубках».
Неконкурентноспособные команды в еврокубках при любом календаре не заиграют. Нынешние отечественные коллективы что в тропическом климате, что в арктических льдах один и тот же результат давать будут.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Олег Овсяников (раскрыть)
14 ноября 2016 в 10:40
Вот на эту прибыль и построить....
Понятное дело что самый счастливый губернатор на свете это тот кому достался регион где будут проводиться игры ЧМ 2018......
Но ведь нельзя полагать что после мундиаля футбольная жизнь в стране кончится....
Распилы,осваивания средств,резкое повышение цен - это несомненный атрибут ЧМ....но надеюсь у кого нибудь хватит ума пустить полученную прибыль на футбол а не в офшоры......
abrek123
14 ноября 2016 в 09:40
Cначала просили сделать так, теперь вернуть назад просят ужас...кричали ведь раньше переходить ближе к европе, а то наши после долгого перерыва не могут играть в еврокубках...Конечно руководство тоже бараны пошли на поводу топ клубов и не подумали в каких условиях будут играть остальные, хотя по играм сейчас видим и топ клубы нашего чемпионата играют в хреновую погоду на плохих полях...
йинегве
14 ноября 2016 в 09:40
Да какая нахрен разница,весна-осень или осень-весна???в первом случае заканчивали в 20-х числах ноября,во втором-в начале декабря.задолбали ныть уже об этом!!!
gorets004
14 ноября 2016 в 09:02
Не в осени весне дело,а в талстыхах мудках фурсенках.Был Фетисов ,спорт процветал,сняли и посьавили " морехода птушника" с вороватыми бегающими глазами,да вся команда димки менделья такая ,мужиков вроде Феттсова там не терпят либерастные г0 мики
za_rubin
14 ноября 2016 в 08:44
Мутко казачок засланный - при нем весь наш спорт в тупике!
norman65
14 ноября 2016 в 07:56
что вы одно не поймёте... решающие матчи последних туров на хороших полях надо проводить,а не в навозе возиться.
KONTRASS-67
14 ноября 2016 в 07:33
Какая разница ОСЕНЬ-ВЕСНА , ВЕСНА-ОСЕНЬ? ОГРОМНАЯ. В первом, случае зимний перерыв между кругами огромен. Это как 2 разных чемпионатов.Летом , когда играй да играй -перерыв между чемпионатами , тоже довольно большой, но там понятно , нужно отдохнуть от напряжения , от эмоций.ВО втором варианте , вроде всё нормально -зимой большой перерыв между чемпионатами , летом не большой перерыв между кругами.А то что летом ЧЕ и ЧМ, так мы там редкие гости и долго не задерживаемся, и не сильно скажутся на ЧР, опыт чемпионата СССР есть.Можно проводить ОСЕННИЙ и ВЕСЕННИЙ чемпионаты , а потом фин .турнир призёров и выявляется общий чемпион. А вообще строить крытые , если не стадионы то манежи тысяч на 5 , больше всё равно не ходит болельщиков.
SanitarForest
14 ноября 2016 в 07:23
заканчивать чемпионат в конце ноября или в 1 декаде декабря... это не убийство. есть куча других косяков но Канчельских о них не говорит
anfield1984
14 ноября 2016 в 07:14
Канчельскис! Ваш комментарий разочаровывает редакцию Soccer.Ru!

О российском футболе либо хорошо, либо никак.
Олег Овсяников
Олег Овсяников ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 ноября 2016 в 07:02, ред.
Стройка такого стадиона одного обойдется стране в 2\3 бюджета. Пока есть такие люди как Зюганов,Мудко,Лужок - лучше ничего крупного не затевать. На Украине во время Евро 2012
бутылка Львовского стоила 17гривень(когда в закупке была около 0.6 гривны), полагаю у нас в 2018 будет что-то из этой песни.
Санчо Панса
14 ноября 2016 в 05:52
Порой складывается такое ощущение! И кому же все-таки это выгодно? Наверняка тому, кто не русский по национальности и кому как-то до лампочки будущее российского футбола.... И вроде бы не свалишь все на Мутко)
За Сталина
14 ноября 2016 в 02:20
Не только футбол ,но и Россию стараються убивать после распада СССР,а Че прорвемся
dbr123
14 ноября 2016 в 01:50
можно играть с апреля по ноябрь...первые и последние матчи проводить на югах...играть зимой это уже не футбол...
311
311
14 ноября 2016 в 01:40
А играть не пробовали? Всяко лучше, чем искать заговоры и оправдания! В Катаре жарко, в Томи холодно, одно нытье из года в год!)
dzvinka
14 ноября 2016 в 01:01, ред.
лапта, говорю же, в лапту вам надо, какой футбол?!
papic337
14 ноября 2016 в 00:11
Осень-весна? Это к Гинеру.
Petr Makovenko
14 ноября 2016 в 00:03
Весна-осень или Осень- весна -без разницы,если играть летом а не устраивать отпуск! Отпуск зимой, как было раньше,и все станет на свои места. Вот и ушли от ноябрьских метелей!!!!
Думать что ли не можем????
Але гараж!!!!!
Caniggia
13 ноября 2016 в 23:55
При наших "осень-весна" действительно стоит задуматься о манежах, чем на льду в -10. В советские времена играли и ничего страшного.
Jen Jon
13 ноября 2016 в 23:36
Какая разница. Просто играть а не др&ить надо летом )))
sir-5
sir-5 ответ Пепс (раскрыть)
13 ноября 2016 в 23:35
Это точно,было такое.И сам пал жертвой своего замысла.А где были молчаливые федуны???
Мадридский Реал 1
13 ноября 2016 в 23:34
К нам футбол приедет только в 2018 году,а так у нас футбола нет. Был когда то очень давно!
sir-5
13 ноября 2016 в 23:33
"Когда душили его жену, он стоял рядом и все время повторял: «Ну потерпи, может, обойдется!» Евгений Шварц.
шлем
13 ноября 2016 в 23:23
Ждем ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ. Это стратегическая мысль)))
Jeck Denielse
13 ноября 2016 в 23:20
На счёт зимних игр он прав....
Футбол в нормальных условиях и тот который на снегу - это два разных вида спорта....

Нужно вложиться и забыть про эту проблему.
Комфортабельные стадионы как в Дании...снаружи - 15 а внутри тепло и поляна с подогревом...

Ничего безумней чем отдыхать летом и играть зимой у нас не придумали.........
Гость