Soccer.ru

Слуцкий: «Назовите мне клуб, в котором играет больше молодых футболистов, чем в ЦСКА»

13 декабря 2016, 08:39

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не согласен с расхожим мнением о том, что в армейском клубе он не давал дорогу молодым.

«Я отвечу: за шесть полноценных сезонов три игрока ЦСКА получили премию „Первая пятерка“. При мне!

Кто получал? Щенников, Базелюк и Головин. Еще раз говорю – я не собираюсь оправдываться или что-то анализировать сейчас. Если вы мне назовете клуб, в котором играет большее количество молодых футболистов, чем в ЦСКА, я приму эту претензию. Если вы мне назовете футболистов, которые были в системе ЦСКА, не были здесь оценены и ушли в другие команды, где хорошо играют, – я приму эту претензию.

Если кто-то мне скажет про Караваева, тоже отвечу – это совсем другое. Во-первых, у клуба есть право возврата. Это раз. Во-вторых, он был продан. В-третьих, это скорее говорит о плюсе, чем о минусе. Мы смогли подготовить Караваева на уровень достаточно серьезной игры. Все должно быть очень аргументированно. Говорить-то можно о чем угодно».

Все комментарии
Vladimir808
Vladimir808 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 19:14
Я был намного лучшего мнения о тебе.
А ты ничего не понимаешь ни в жизни, ни в футболе.
Скачи дальше, и болей за Спарту.
Red blu
13 декабря 2016 в 18:45
За шесть полноценных сезонов три игрока ЦСКА получили премию „Первая пятерка“. При Слуцком!
Против фактов не попрешь!
Mi6
Mi6
13 декабря 2016 в 17:58
Болтун разговорился
oFANATo
13 декабря 2016 в 17:38
Все очень аргументированно сказал Леонид.
papic337
13 декабря 2016 в 17:32
В Спартаке больше. За ЦСКА играют Чалов и Головин. За Спартак Кутепов, Зобнин, Зуев и Давыдов. Из ЦСКА на высоком уровне в других клубах играет только Мамаев. Из Спартака Яковлев, Торбинский, Кротов, К.Комбаров, Дзюба.
лошадка35
лошадка35 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:23
во-первых, это дело Слуцкого - когда именно успокоиться. после 7 лет работы и вполне цивилизованного расставания вряд ли клуб станет для него посторонним в одночасье.
во-вторых, человека пригласили дать интервью и задают вопросы касательно его работы. если ему есть, что сказать, пусть говорит. кому это мешает?
морозз
13 декабря 2016 в 16:25
Это Леонид объяснить очень просто...нет у Гинера больших денег на легионеров, отсюда и появление молодых ребят в основе! И это просто великолепно!
Evgen44
Evgen44 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 13:16
    Сергей Саныч
    13 декабря 2016 в 13:14
    Почему он не отдыхает?
    Агъдауджын
    13 декабря 2016 в 13:07
    Только Янг Бойз
    Chilahim
    13 декабря 2016 в 12:52
    То что такие игроки как Базелюк и Щенников получали "первую пятерку" это беда отечественного футбола, а не повод для гордости.
    Leha-ha50
    13 декабря 2016 в 12:50
    Сирота казанская ну про всех все знает, про всех рассказывает, а вот куда туркмен мильярд дел ну никак не колется?!?
    dinoel
    13 декабря 2016 в 12:32
    Отдохнет полгода и возьмет другой клуб, к примеру Торпедо или Локо
    dinoel
    13 декабря 2016 в 12:27
    Будет еще один футбольный эксперт
    Ольга13
    13 декабря 2016 в 12:15
    Викторович, хорош... Ушёл - отдыхай! Успеха ЦСКА!!!
    Санчо Панса
    13 декабря 2016 в 12:14
    Леонид Викторович все разложил по полочкам! Да, молодым давали и до сих пор дают играть в ЦСКА. А уж как у них потом пойдет в команде, в большей степени зависит только от них! В этом плане армейский клуб в лучшую сторону отличается от Спартака)
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 11:48
    не хами(
    я бы убрал Спартак, но у него
    1.зрителей больше
    2. молодых игроков больше
    но просто Леня не знает этого)
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 11:45
    И Анжи!) А ты запятые не там расставил!)
    И Пистолетов будет скоро за Цска!) хе хе )
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 11:14, ред.
    "..Если вы мне назовете клуб, в котором играет большее количество
    молодых футболистов, чем в ЦСКА, я приму эту претензию." ПРОЧИТАЛ на С-Э.

    По этому тексту все и расписал поименно с указаниями игроков. Какие вопросы ?

    ..."Выжить и бесплатно", это гонорок или апломб ? Играем не за выжить и не бесплатно,
    зарплата платится вовремя, и она нормальная. Странно слышать,к чему это вообще.
    marklevenberg
    13 декабря 2016 в 11:12
    Таких клубов в Европе много.Последний на слуху "Ницца",молодежным составом обыграл "Краснодар".А про ваших выдвиженцев лучше не говорите,особенно,про Головина.Парень настолько "сырой",что говорить о каких-то перспективах просто смешно.В его годы,если ты настоящий мастер кричат на всех углах и рвут на части,приглашают в топ клубы.А Ваших будут звать только ФНЛ и не выше!
    Hexenwind
    13 декабря 2016 в 10:58
      pau69
      13 декабря 2016 в 10:58
      РУБИН
      Казанский
      Казанский ответ sir-5 (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 10:51
      Меня вообще не волнует то,как на меня реагируют местные жители)))
      Vladimir808
      13 декабря 2016 в 10:23
      Называю:
      1. Анжи
      2.Амкар( при Гаджиеве)
      3.Спартак
      4.Ростов.
      лошадка35
      лошадка35 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 10:22
      он не просто болельщик, а один из самых успешных тренеров в истории ЦСКА. и заслуживает уважения, а не таких вот пренебрежительных высказываний.
      sir-5
      sir-5 ответ Казанский (раскрыть)
      13 декабря 2016 в 10:22
      Ни боже мой! Весовые категории разные.Просто время от времени пытаюсь обратить твоё внимание на то,что ты больше озабочен тем,как на тебя реагируют окружающие(точнее-паства),чем содержательной частью своих высказываний и объективностью.Пока молодой-подумай об этом,в жизни пригодится. Хотя о чём я,ты в этой жизни постиг уже всё...
      Дима Головашич
      13 декабря 2016 в 10:15
      Весь РФПЛ украшен воспитанниками Спартака, которые после пары сезонов в команде уходят играть в другие клубы.У Красно-белых бешеная текучка.Только в текущем сезоне выступали:Зуев, Давыдов, Тимофеев, Пуцко и Мелкадзе.На данный момент находятся в команде.
      LOpp
      13 декабря 2016 в 10:12
        SanitarForest
        13 декабря 2016 в 10:10
          Казанский
          Казанский ответ sir-5 (раскрыть)
          13 декабря 2016 в 10:09
          ты обиделся что-ли?))
          Гость