Soccer.ru

Михайлов: «Не назвал бы „Зенит“ российским клубом»

13 марта 2017, 14:19

Волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов рассказал, почему он перестал болеть за ФК «Зенит», представляющий Санкт-Петербург.

«Раньше переживал, смотрел, ровно до того момента, когда в структуре клуба было много своих воспитанников. А сейчас уже не особо интересуюсь, потому что из своих никого не осталось, все почти покупные. Поэтому утратил интерес.

Болел вот ровно года так до 2008–2009-го, когда они выигрывали Лигу Европы. Когда свои ребята там занимались из Питера. Это был наш клуб, а сейчас я бы „Зенит“ не назвал российским клубом.

Привлекают ли победы клуба и звезды в составе? Конечно, привлекают, но, когда эти звезды разбавлены каким-то количеством своих игроков и лучше своих воспитанников. Безусловно, чтобы добиться результата, нужны какие-то лидеры, какие-то игроки экстра-класса. Но я не считаю, что это должны быть только они. Нужна молодежь и собственные воспитанники».

Все комментарии
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
14 марта 2017 в 16:20
Согласен со всем, кроме одного - Анюкова из Крыльев взяли в 2005 году. Он не наш воспитанник, хотя за 12 лет уже своим стал, безусловно. Спасибо ему за всё!
OLS
OLS
14 марта 2017 в 05:05
В зад твоё мнение!
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
14 марта 2017 в 04:48
А где сейчас воспитанники Смены!? Кто-ть из Зенита-2 перебрался в основную команду, или из Зенита-1 в основной состав!?)))))) Сейчас кроме Анюкова, больше никто не играет. Купили Дзюбу, Кокорина, Юсупова и нахрена!? Свои игроки есть и не хуже! Мне кажется иметь достаточно сильных игроков на лавке, практически второй состав и не менять мертвых Нету и Кокорина это не логично. А то что Аршавин, Денисов и Ко заиграли то это уж не заслуга Мутко, а тренера!
Lucius Vorenus
14 марта 2017 в 00:14
всё верно!кучка миллионеров! из-за границы приехали поживиться !никто играть не хочет. болеть не за кого. ! клуб по сравнению образца 2008 года ни о чём!
вообще не понимаю как за них можно болеть. поддерживать...
где Малафеев Аршавин Кержаков Быстров Денисов.. где все звёзды...
ЮЗИК
13 марта 2017 в 22:58
Это всего лишь его точка зрения и он ее высказал,сколько людей столько мнений
Знатог
13 марта 2017 в 19:47
Михайлов: «Не назвал бы „Зенит“ волейбольным клубом. Он в чёто другое играет.»
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
13 марта 2017 в 19:13
А при ком заиграли Аршавин, Кержаков, Денисов, Быстров???
susanin ultrazenith
13 марта 2017 в 19:12
Зря он так сказал! Ой, зря!!!
Вася Пупкин 1
13 марта 2017 в 19:11
До Мутко в Зените действительно своя школа столько давала воспитанников, перечислять не будем. Но Мутко пришел, и сказка закончилась. Сейчас вот не знаем кого в центре сборной разместить вместо Василия, ведь игроки у нас закончились!!!)))))))))) приходиться вот покупать, или паспортно-визовую службу напрягать и объяснять что в России и бразильцы рождаются!))))
SpM_
13 марта 2017 в 18:56
По этой логике Арсенал тоже можно назвать не Английским клубом.
При чем тут кто играет за клуб, это бизнес это шоу, когда люди ходят на футбол они хотят получит удовольствие от зрелища и не важно кто там.
Что за национализм. В России тоже очень много не русских, так что Россия уже не Россия?
Василий земляков
13 марта 2017 в 18:41
Одним словом..волейболист.. Мда..
Супервайзер
13 марта 2017 в 18:09
    vyishenka
    13 марта 2017 в 17:10
    Давно все команды РФПЛ стал нероссийскими.
    Деникин_А
    13 марта 2017 в 17:02
    Согласен. Зенит скорее антироссийский
    Александр Александрович 2
    13 марта 2017 в 16:55
      mamba9090909
      13 марта 2017 в 16:54
      Когда ЛЕ выигрывали, тогда болел, а как не стали выигрывать, то переметнулся к другим. Таких "болельщиков" много. В простонародье их ещё предателями зовут.
      Лесоруб
      Лесоруб ответ spartach n1 (раскрыть)
      13 марта 2017 в 16:50
        Лесоруб
        Лесоруб ответ laziale (раскрыть)
        13 марта 2017 в 16:47
        )))))))) ты футбол то смотришь? пиши о чем знаешь, за умного сойдёшь
        RDeanW
        RDeanW ответ Zenfan (комментарий удален) (раскрыть)
        13 марта 2017 в 16:47
        все пытаюсь вспомнить, кто же голландцев в 1/4 выбивал.... ах, да! точно же! спартаковец павлюченко и спартаковец торбинский! как же я мог забыть?))
        Лесоруб
        Лесоруб ответ дантеs (раскрыть)
        13 марта 2017 в 16:46
        как там в 1й лиге?
        Продался Федуну
        13 марта 2017 в 16:18
          Maikl322
          13 марта 2017 в 16:14
          Фиолетово.
          дантеs
          13 марта 2017 в 16:13
            ZENIT GOAL
            ZENIT GOAL ответ Jeck Denielse (раскрыть)
            13 марта 2017 в 16:11
            Когда недолеченного Смольникова Зенит отпустил в сборную,а там тот ещё раз получил травму, то все кричали про заговор москвичей во главе со Слуцким и Гинером. Сейчас питерских игроков не взяли - опять виноваты москвичи, Черчесов на сей раз.В чём логика?
            papic337
            papic337 ответ Zenfan (комментарий удален) (раскрыть)
            13 марта 2017 в 16:04
            Это ты про африканских мальчишек, которые играют за дубль и за Спартак 2. Я думал речь идёт об основной команде. И вообще, какая разница африканец, азиат, латинос или европеец. Я вообще против легионеров. Хорошо ещё если бы они были стоящими игроками, а то скупают всякий шлак. На мой взгляд надо запретить легионеров или, по крайней мере, ограничить их количество до трёх.
            laziale
            13 марта 2017 в 16:01
            Чушь какая, кроме Ионова не было в Зените воспитанников.
            sir-5
            13 марта 2017 в 15:55
            СМИ: "Луческу близок к увольнению".
            alexamit
            13 марта 2017 в 15:54
              spartach n1
              13 марта 2017 в 15:53
              Как вообще можно болеть за зенит ?)
              нoГГано
              нoГГано ответ mavrid05 (раскрыть)
              13 марта 2017 в 15:52
              То есть каждый клуб что бы не считаться фашистами должен купить нигера ?) а нужен он там или нет, потом разбираться, так ?))
              Гость