Soccer.ru

Мутко: «Три путёвки в Лигу чемпионов поднимут конкурентоспособность в чемпионате России»

17 марта 2017, 11:23

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что участие трех российских клубов в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19 положительно скажется на внутреннем чемпионате:

«Это означает, что следующий сезон будет очень интересным. Нам это очень выгодно — значит, это поднимет конкурентоспособность в чемпионате России. Это здорово».

Все комментарии
Багров-брат
Багров-брат ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2017 в 03:42
Хотелось бы в это верить, но последние сезоны подтверждают обратное. (
2 ЗЛОДЕЯ
17 марта 2017 в 22:53
Жили себе, жили, а тут-на тебе! Денег от УЕФА на халяву свалилось! Конечно -"Это здорово." , "...следующий сезон будет очень интересным." и "Нам это очень выгодно-..."
Только вот играть-то лучше вряд-ли станем...(
BDA81
17 марта 2017 в 22:13
три команды в ЛЧ ещё больше усугубит РФПЛ. вообще перестанут даже ходить по полю.
дурман
17 марта 2017 в 19:54
А 3 Мутко заметно повысили бы полиглотов в стране
Санчо Панса
17 марта 2017 в 18:41
И то верно! Главное, чтобы Спартак больше не претендовал на титул чемпиона России) В этом году так и быть, пускай до последнего красно-белые борятся за чемпионство, чтобы в итоге его проиграть!
вованыч 80
17 марта 2017 в 17:57
Если бы Виталик не установил лимит,то лет 5пять назад играли бы 3команды в Л.Ч
denmig
17 марта 2017 в 17:34
Надо думать о конкуренции в самой лч! - А у нас там полный цско-зенит!
Smixik90
17 марта 2017 в 16:46
    Багров-брат
    17 марта 2017 в 16:18
    Так не одна из группы не выйдет. Где престиж то? ))) Мала надежда даже, что кто-то в ЛЕ сольется. (
    Tommy Lee
    17 марта 2017 в 15:38
    Причём здесь вообще Мутко. Опять себе хочет приписать чужие достижения.
    Klаsse
    17 марта 2017 в 15:20
      Nek35
      17 марта 2017 в 15:13
      Футболистов воспитывайте и футболом занимайтесь
      А не распихивайте деньги по карманам !!!
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
      17 марта 2017 в 14:00
      Я здесь разговариваю за футбол, а не за политику. Вспомни, кто в последние годы пролетает с групповыми этапами ЕК? Спартак ,Локо, ЦСКА,. В этом году народные внесли поллитровку в копилку, а делилось весь год на 5 команд...
      socc57
      17 марта 2017 в 13:36
      Теперь российский участник лигочемпионского отбора не будет вылетать из еврокубков ни при каких обстоятельствах. даже при поражении в стартовом раунде квалификации "Путь представителей лиг" команда проследует в групповой этап Лиги Европы. иными словами с сезона 2018/19 страна занимающая 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА, будет иметь четыре гарантированных места на групповом этапе. В сезоне 2018/19 на кону в обеих лигах будет и заметно возросший денежный приз. Только за участие в Лиге Чемпионов станут платить 30 млн. евро - в 2,5 раза больше, чем сейчас. Поэтому есть за что сражаться нашим клубам
      котланетаэропортнаш
      котланетаэропортнаш ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
      17 марта 2017 в 13:35
      Та же связь, что и у нынешнего Зенита с СПБ. Варяги играют за город. От того, мы все одна страна. Деление - путь в никуда. Специальное обострение этой темы - путь Украины.
      Ты этого хочешь???
      alexcc2009
      17 марта 2017 в 13:24
      Еще бы клубы умеющие играть под это дело где нибудь сыскать
      ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
      17 марта 2017 в 13:19
      Требую включить комментарии про деревянного Дзюбу. Это для всей страны интересно.
      ДАША Д
      17 марта 2017 в 13:19
      И все это безусловно заслуга Виталия Леонтьевича.
      loko7
      17 марта 2017 в 12:57
      Уровень надо поднимать
      амурец
      амурец ответ Gass09 (раскрыть)
      17 марта 2017 в 12:51
      ну значит пойдёт по дороге ЦСКА
      Gass09
      Gass09 ответ амурец (раскрыть)
      17 марта 2017 в 12:48
      Спартак в этом сезоне будет умней и обойдет противную квалификацию через 1ое место.
      RUSTY8
      17 марта 2017 в 12:41
        Nebo
        17 марта 2017 в 12:40
        как бы намек -какой я офигенный президент РФС при мне рфпл поднялась в рейтинге :)
        RUSTY8
        RUSTY8 ответ oFANATo (раскрыть)
        17 марта 2017 в 12:39
        в кабинетах)))
        удав
        17 марта 2017 в 12:36
        то есть признал, что без путевок в лигу чемпионов чемпионат большинству не интересен?
        Ангел неБесГрешен
        Ангел неБесГрешен ответ Sem25 (раскрыть)
        17 марта 2017 в 12:31
        Я про команды, а ты про людей. И какая связь?
        амурец
        17 марта 2017 в 12:30
        ну в ЛЧ достойно сыграли только ростовчане, а вот интересно, что три клуба будут делать в ЛЧ опять позориться, Спартак квалификацию даже не пройдёт, ЦСКА как обычно 4 место в группе, а Зенит если и выйдет из группы не важно в ЛЧ или ЛЕ тут же вылетит, а Ростов то уже в ЛЧ адмресурс не пустит у него видите ли статус не тот.
        oFANATo
        17 марта 2017 в 12:22
        Теперь за первые три места будет битва.
        Sem25
        Sem25 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
        17 марта 2017 в 12:18
        Точно! Особенно Дзюба, Лунев, Зуйков, Мамаев, Подберезкин... будут разбазаривать!)))
        Ох уж эта Москва!)))
        albucid
        17 марта 2017 в 12:17
        - Нам это очень выгодно...
        - Кому это "нам"? С этого места подробнее! Имена, фамилии, банки, номера счетов!!!
        Гость