Soccer.ru

Роналду: «За пять лет, что я провёл в МЮ, я научился искусству футбола»

04 апреля 2017, 15:57

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду на специальном событии, посвященном выходу новой модели его линии бутс, рассказал о том, что дало ему время, проведенное в составе «Манчестер Юнайтед»:

«Алекс Фергюсон стал для меня футбольным отцом. Я многому научился в МЮ, но не только у тренера, но и у игроков клуба.

Я развил не только свои умения, но и тело. За те пять лет, что я провел в „Юнайтед“, я научился искусству футбола. Для меня это было мечтой».

Все комментарии
рус фан
04 апреля 2017 в 21:39, ред.
    Alex Bmw
    04 апреля 2017 в 21:37
    Уровень Роналду наглядно продемонстрирован в текущем сезоне.
    9 месяцев позади, а о нем никто уже не помнит. Сотый бомбардир ЛЧ, подумать только.
    Видимо плохо он свое тело развивал, что в 32 окончательно сдулся.
    ABRAM995
    ABRAM995 ответ RMUKMU (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 21:35
    Про этот финал я забыл. Наверное потому, что уж как-то совсем без вариантов МЮ проиграл в том матче
    Wo_Ong
    Wo_Ong ответ ABRAM995 (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 21:29, ред.
      faklost
      faklost ответ ABRAM995 (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 21:29
      Остальные два раза, МЮ выходил и играл в финале ЛЧ при непосредсвенном участии Роналду.
      ---
      Особенно в сезоне 2010/2011
      RMUKMU
      RMUKMU ответ ABRAM995 (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 21:27, ред.
      Финал 2011 был без Роналду.
      ABRAM995
      ABRAM995 ответ Fantasy (раскрыть)
      04 апреля 2017 в 20:45
      Без Роналду команда САФа выходила в ЛЧ всего один раз, в далёком 1999 году, в котором победила забив 2 за 4 минуты. Остальные два раза, МЮ выходил и играл в финале ЛЧ при непосредсвенном участии Роналду. Что касается сборной, то хз кто вообще придумал эту фразу " худший игрок сборной Португалии", но многим хейтерам Роналду и персофанам Месси, она настолько понравилась, что вы ее тупо повторяете, не приводя при этом ни одного нормального аргумента) Как футболист, являющийся лучшим бомбардиром сборной,может быть ее худшим игроком!?) Сразу после Евро-16, читал статистику на многих порталах, что Роналду поучаствовал в 6 голах из 9 мячей, которая Португалия забила на Евро, как он при этом может быть худшим, ты в состоянии аргументированно объяснить?))
      Я далеко не фанат Роналду, но весь этот маразм по части " худший игрок мира" уже реально жалко выглядит))
      Zizou_10
      04 апреля 2017 в 20:02, ред.
        Zizou_10
        Zizou_10 ответ Fantasy (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 19:56
        без него МЮ выходил в финал и все, а с ним он ЛЧ взял
        Mamaev
        Mamaev ответ Zidane.5 (раскрыть)
        04 апреля 2017 в 19:54
          Zidane.5
          Zidane.5 ответ Mamaev (раскрыть)
          04 апреля 2017 в 19:37
          Португалия забила 8 голов из них 3 гп и 3 гола на счету Криштиану. Лучший игрок и лучший бомбардир команды, серебрянный мяч и серебрянная бутса, золото евро2016. Хейтеры плачут.))))
          Cules2013
          04 апреля 2017 в 19:29
          Падать научился знатно. Даже САФ не смог тебя переделать. Но в Реале стало лучше, повзрослел, видимо. Раньше был главным симулянтом мирового футбола, сейчас так, изредка падает.
          Ron09
          04 апреля 2017 в 19:26
            Mamaev
            Mamaev ответ Zidane.5 (раскрыть)
            04 апреля 2017 в 19:25
            Такие как ты запоротые удары считают как "создал гол"
            Lucius Vorenus
            04 апреля 2017 в 19:15
            всё и так ясно! летом в МЮ соьбрался
            3ton
            3ton ответ Zidane.5 (раскрыть)
            04 апреля 2017 в 19:15, ред.
            Откуда ты такие цифры нарисовал ???
            Дажев топ 5 основы не вошел
            Худший исполнитель штрафных , все удетели в молоко
            Один удар пробил Куарежмва в финале и сразу штанга
            О какой полезности ты говоришь?
            Человек больше моментов запород на евро
            Самый беспрлезный игрок основы на евро

            Он 80% запорол моментов . Вот это реаотные цифры
            Протащила уефа дальше
            Команда вылетела , но специально изменили правила под Роналдц и испортиди ЧЕ
            Такой позорный Евро нам не нужен


            Надо было у греков брать победу , а не в .....
            m_CR7_n
            m_CR7_n ответ faklost (раскрыть)
            04 апреля 2017 в 19:06
            Месси никогда не играл у Фергюсона
            Zidane.5
            Zidane.5 ответ Mamaev (раскрыть)
            04 апреля 2017 в 19:00
            Криштиану создал 80% голов команды на евро2016, но такие как ты пишут о фарте и прочую ерунду.))))
            Maikl322
            04 апреля 2017 в 18:53
            Хорошим учеником ,а затем и отличником стал!
            faklost
            04 апреля 2017 в 18:50, ред.
            Не понимаю, как Фергюсон мог воспитать такую бабу.
            Mamaev
            Mamaev ответ Rattlehead (раскрыть)
            04 апреля 2017 в 18:39
            Единственный кубок это 80% фарта остальные 20 тренер и вратарь, сам кристиан особо не выделялся. Другим поколениям можно сказать не везло
            barcelonistas
            04 апреля 2017 в 18:13
            Великая была команда
            Rattlehead
            Rattlehead ответ Fantasy (раскрыть)
            04 апреля 2017 в 18:02
            "В сборной Роналду худший игрок в истории страны."

            Интересно, как худший игрок в истории страны умудрился стать лучшим бомбардиром в истории этой страны. Не менее интересно и то, что при худшем игроке сборная страны сумела завоевать единственный международный титул, чего не смогла сделать ни с гениальным Эйсебио, ни с "золотым поколением" в лице Фигу, Паулеты, Руя Кошты и других.Прям взаимоисключающие параграфы.
            Deoniks
            04 апреля 2017 в 17:49
            И как не стыдно ему такие вещи говорить.
            Apsny
            04 апреля 2017 в 17:49
            Статист, не более, никакой игры нет в, просто на атлетизме выезжал и все.
            Санчо Панса
            04 апреля 2017 в 17:40
            Ну еще бы, Рон! Ман.Юнайтед и сделал из тебя звезду европейского и мирового футбола) Хейтерам только и остается, что изливаться желчью, смотря на игру Криштиану.
            starche
            04 апреля 2017 в 17:37
            Что-то про шампусик ничего не пишет.....................Даже как-то обидно!
            Chichulin Alexey
            04 апреля 2017 в 17:17
              Fantasy
              Fantasy ответ Ruslan3132 (раскрыть)
              04 апреля 2017 в 17:15
              При чем тут команды.
              МЮ прекрасно играл и без него, выходил в финалы ЛЧ, побеждал в Англии.
              Это команда тренера САФ.
              В сборной Роналду худший игрок в истории страны. Слабейший нападающий в истории Португалии на чемпионатах мира.
              Остается только Реал, где он на горбу Модрича и Бэйла катается.
              Zidane.5
              04 апреля 2017 в 17:06
              Криштиану стал лучшим игроком мира в одной лиге, и продолжил им быть в другой. Вот это уровень наивысшего класса!! Хала Мадрид!
              Гость