Soccer.ru

Бубнов: «Каррера объединил группировки легионеров и россиян»

08 мая 2017, 10:11

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил вклад Массимо Карреры в чемпионство «Спартака»:

«До прихода Массимо Карреры в команде, по всей видимости, были группировки легионеров и россиян. Первое, что сделал итальянский тренер – объединил их. Когда я играл во Франции, то тренеры постоянно употребляли слово „семья“. Известно, что отношения в команде должны быть как в хорошей дружной семье. Массимо сделал из „Спартака“ команду-семью, понимая, что хорошие отношения в быту перекладываются на поле.

Важно, что у итальянца не было неприкасаемых футболистов. Все были равны перед тренером. Кто был лучше готов, тот и играл. Это создало здоровую конкуренцию. Игроки это видели и понимали, что при соответствующей работе у них есть шанс оказаться в составе.

В его распоряжении были все современные методики, а также понимание тактических тонкостей, поскольку Каррера работал с Конте в „Ювентусе“ и сборной Италии. Итальянцу не нужно было ничего придумывать, нужно было лишь донести свои идеи до футболистов, чтобы они поняли и приняли его философию. Ему это удалось: игроки стали единомышленниками тренера. Это очень важно. Футболисты выполняли установки, что далеко не всегда наблюдается в клубах. Интересно, что ему удалось сделать это без знания русского языка.

Обращаю внимание, что итальянец отдавал предпочтение физически сильным футболистам. Этот момент тоже можно отнести к тактике. Кого не возьми – все выглядели хорошо. Также Массимо заставил „Спартак“ играть более организованно. Красно-белые стали обороняться всей командой. Уверен, что Каррера как итальянский тренер начал именно с этого. Выстроив фундамент, он перешел к построению атаки». 

Все комментарии
112910415
10 мая 2017 в 19:22
видно, знает волшебные слова!
Obdulio Varela
08 мая 2017 в 19:32
Вот тут бубен прав
denmig
08 мая 2017 в 16:33
задним умом все крепки! - вспомни, как недооценивал Спартак туров пять назад!
удав
удав ответ за (раскрыть)
08 мая 2017 в 15:34
красно - белая страна это Польша=)а у России флаг трехцветный=))
Footbolista
08 мая 2017 в 14:43
Саша, группировки - это в Питере,
в Спартаке просто российские футболисты и легионеры.
nulll
nulll ответ Легенда Зорро (раскрыть)
08 мая 2017 в 13:28
Волера - прирождённый эксперт для ТВ, как тренер он черезчур непоследователен, как и Лёня - оказалось прирождённый футбольный комментатор, а не тренер
Павел Амурский
08 мая 2017 в 13:27
Опять одни пустые слова.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ DVOK68 (раскрыть)
08 мая 2017 в 13:13
Все верно,но Массимо не тренер по физподготовке,его приглашали ставить Спартаку игру в обороне.
Легенда Зорро
08 мая 2017 в 12:46
Что не смогли сделать Валера, Якин и Аленичев, в итоге сделал Каррера! Причем за один сезон. Это с первого взгляда может показаться, что все было так просто - сплотить футболистов Спартака ради общей цели, но это далеко не так!
gl
gl
08 мая 2017 в 12:33
Жду что скажет Червиченко
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Kwinto555 (раскрыть)
08 мая 2017 в 12:27
Эксперт он отличный,таких надо еще просто поискать.Вся суть в том,что его прогнозы надо воспринимать с точностью наоборот.)))Я давно этим пользуюсь.)))
mat73
08 мая 2017 в 11:25
Умеет иногда Бубнов быть адекватным)))
DVOK68
08 мая 2017 в 11:02
А кто бы мог представить в августе 16-го,что тренер по физподготовке,без знания русского языка сделает мечту миллионов спартачей былью!
Не устану повторять-СПАСИБО МАССИМО,СПАСИБО ТРЕНЕР!
PATRIOT1965
08 мая 2017 в 11:01
Вот тут я соглашусь с Бубновым.Вот она,одна из главных причин неудач Спартака,теперь этот недостакток устранен.
sir-5
08 мая 2017 в 11:01
Просто песня.И откуда что у Бубна взялось,если принять во внимание его прежние высказывания??? Вот уж точно :У победы много родителей,только поражение-сирота.
Kwinto555
08 мая 2017 в 10:42
Александр Бубнов был не плохим играком, но вот эксперт из него никакой.
за
08 мая 2017 в 10:39
Ура, красно-белая страна!!!
Спартак - лучший!!!
spartak kursk
08 мая 2017 в 10:20
Каррера сделал Спартак НАСТОЯЩЕЙ КОМАНДОЙ!!!!!!!!!!!!!

Удача ему поверила..
drug01
08 мая 2017 в 10:18
Дайте Бубнову поцеловать спартаковскую медаль!
Гость