Soccer.ru

Глушаков: «Хотелось утереть нос тем, кто над нами смеялся»

16 мая 2017, 21:41

Капитан «Спартака» Денис Глушаков делится впечатлениями от завоевания чемпионского титула:

«Когда переходил в „Спартак“, сказал, что иду за трофеями. Ну, как говорится, обещанного три года ждут (улыбается). Правда, в моем случае — четыре. Помню, как многие смеялись: мол, как там титулы, кубки поживают? Я переживал. Хотелось утереть всем нос и сказать, что можно уже помолчать. И вот мечта о титуле осуществилась! Это моя первая медаль чемпионата России. Горжусь тем, что она золотая».

Футболист также вспомнил поражение от АЕКа в третьем квалификационном раунде Лиги Европы: 

«Нам было стыдно за то, что мы проиграли. Все перевернулось внутри. Болельщики ждали матчей Лиги Европы, мы тоже. Завоевали путевку в еврокубки. А потом так просто взяли и опустили руки, уступили игры и вылетели из борьбы. Думаю, тот момент был переломным. Команда встрепенулась. Мы увидели на трибунах разочарованных болельщиков, чьи надежды мы не оправдали. Их горе. Фанаты кричали на нас — и по делу. Нужен был всплеск, чтобы команда поняла, что „Спартак“ должен играть лучше, должен побеждать. Болельщики достучались до нас. 

Мы были физически не готовы. Не знаю, с чем это было связано. Возможно, перегорели из-за того, что долго были на сборах. Мы ведь вылетели на Кипр из Германии. А до этого находились там около двадцати дней. Возможно, это повлияло на нас в психологическом плане. Видно было, что мы выглядели тяжелыми. Я вышел во втором тайме, а устал так, как будто провел на поле всю игру. Понимал, что ноги не бегут. А когда они не бегут, ты ничего не можешь сделать».

Все комментарии
nik9373
nik9373 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
17 мая 2017 в 13:18
Так вот, поясняю для тебя один раз.Считают по чемпионствам!
spartak kursk
17 мая 2017 в 09:00
Своим-то нос утёрли.
У европейцев носы поболе будут.)))))
ufo999
17 мая 2017 в 08:44, ред.
И надсмешки и "утирание носов" - проблемы одного детсадовского плана. А пора это всё заканчивать - просто быть собой....
А то теперь целая дискуссия смешная по поводу - утёрли сильно или не очень))
MELCHI
17 мая 2017 в 07:08
Рано пташечка запела )) . Ничего личного супротив Спартака . Полагаю не велика честь выиграть РПЛ дабы потом успешно вздуться . Во всяком случае пока видим в Европе картину Репина..
112910415
17 мая 2017 в 05:11
нос утёрли качественно, образцово!
moskwa 09
moskwa 09 ответ Eddyson (раскрыть)
17 мая 2017 в 01:44
половину это один? и что сборная добилась,он не лидер,он вообще никто,а базарит больше всех
Koenig Moryak.
17 мая 2017 в 01:37
Утёрли конечно, Денис. Молодцы!
никита001
никита001 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
17 мая 2017 в 00:24
По титулам или по числу трофеев? Здесь речь о чемпионстве, а не о собранных ТРОФЕЯХ (но не титулах). Спартак - десятикратный чемпион России. Кто больше?
никита001
никита001 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
17 мая 2017 в 00:22
Опоздал. Уже давно распродан и стал библиографической редкостью.
никита001
никита001 ответ drug01 (раскрыть)
17 мая 2017 в 00:19
Каким образом?
Что будет дальше - никто не скажет. Это будет уже иная история.
А сейчас Спартак - чемпион. Что может повернуться, результаты аннулируются что ли?
Eddyson
17 мая 2017 в 00:04
    Eddyson
    Eddyson ответ moskwa 09 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 00:03
    Трепач тут Вы: на последнем Евро Денис половину голов в сборной России забил. Прежде чем нести чушь, начните матчи сборной смотреть))
    Zak11
    16 мая 2017 в 23:42
    Кроме болельщиков Спартака никто не может понять здесь, что значит ждать 16 лет. Надеюсь теперь пришло время ждать вам, красно-синие и сине-бело-голубые) Кто ж знает то) Если Спартак стал чемпионом - то он обязательно повторит этот успех и не раз. Зря вы злорадствуете
    ЦСКА Самый титулованный
    ЦСКА Самый титулованный ответ nik9373 (раскрыть)
    16 мая 2017 в 23:31
    В СССР был первый по титулам Динамо(Киев)
    В России по титулам первый ЦСКА
    VIPded
    16 мая 2017 в 23:22
      MaxForCSKA
      16 мая 2017 в 23:12
        drug01
        drug01 ответ вячеслав остапенко (раскрыть)
        16 мая 2017 в 23:01
        Зачем поддерживаете ХВАСТУНОВ!
        drug01
        drug01 ответ Evgen44 (раскрыть)
        16 мая 2017 в 23:00
        Спасибо,,,,гуляйте на славу!
        Evgen44
        Evgen44 ответ drug01 (раскрыть)
        16 мая 2017 в 22:57
        Не конского ума дело,сколько мы празднуем такое долгожданное чемпионство.Не приведи Господь ощутить на себе это.Шестнадцать лет желчью рыгали,так что потерпите столько,сколько нужно.У вас задачи свои,вот их и решайте.Вас на этот праздник никто не приглашал.
        drug01
        16 мая 2017 в 22:50
        Нос то утерли,молодцы! А что впереди одна болтавня,,,???
        Nikola45
        16 мая 2017 в 22:32
        Выиграв ЛЧ, и то нельзя такое говорить, как ребенок ей богу
        Nikola45
        16 мая 2017 в 22:30
          вячеслав остапенко
          16 мая 2017 в 22:28
          я потдержую высказывания Глушакова
          Jeck Denielse
          16 мая 2017 в 22:24
            moskwa 09
            16 мая 2017 в 22:24
            глушаков просто трепач, ты за сборную и европе покажи что-нибудь
            nik9373
            nik9373 ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
            16 мая 2017 в 22:21
            Как вторые?А кто первый?
            ЦСКА Самый титулованный
            ЦСКА Самый титулованный ответ CTAPbIU (раскрыть)
            16 мая 2017 в 22:17
            Это вы всех смешите звездочками..
            Petr Makovenko
            16 мая 2017 в 22:16, ред.
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
              16 мая 2017 в 22:15
              Это очевидно) Денис их весь сезон расстраивал своей игрой,а сейчас еще и вью досадные дает)
              CTAPbIU
              CTAPbIU ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
              16 мая 2017 в 22:14
              Да не смешите вы меня. Идите лучше в песочницу, чем нибудь там померяться.
              Гость