Soccer.ru

Название нового стадиона в Санкт-Петербурге выберут на референдуме

17 мая 2017, 09:22

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в своем «твиттере» сообщил, что название нового стадиона на Крестовском острове будет выбрано на референдуме.

«Решение о названии стадиона будет решаться голосованием на референдуме. Может, назовут „Зенит“, может, „Стадион имени Кирова“ – решит народ».

Во время Кубка конфедераций и ЧМ-2018 арена будет носить название «Санкт-Петербург».

Все комментарии
AmG1991
AmG1991 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2017 в 05:01
    _ALEX_
    17 мая 2017 в 18:37
    Для того, чтобы решать вопрос с названием стадиона, нужно знать, кто является и будет являться владельцем этого стадиона. Сейчас стадион в собственности у города.

    Если им будут владельцы футбольного клуба, то это один вопрос и соответствующие варианты названия.

    Если город, а футбольный клуб будет его арендовать у города, это совсем другое.

    Если ФК Зенит решит отказаться от этого стадиона и построит свой собственный, как он это и собирался сделать в 2007 году за 6 млрд р. вместо нынешних сорока, которые потратили на строительство городские власти, то это уже третий вариант.

    А пока юридические нюансы в отношении будущего собственника не ясны, не совсем ясно, что вкладывать в название стадиона.
    hiv85
    17 мая 2017 в 16:58
    WC-арена
    DanniP
    DanniP ответ spartak20162017 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 15:47
    стадион "Отмытие-арена")
    DanniP
    17 мая 2017 в 15:45
    лучшеуэмбли-арена
    Hamman
    17 мая 2017 в 15:22, ред.
    Позор Арена!
    Как вариант...
    Тьфу! Уже было оказывается...
    Санчо Панса
    17 мая 2017 в 14:42
    Да как обычно, сильно не будут ломать голову над названием! Не удивлюсь, если назовут Газпром - Арена) Это будет вполне объяснимо.
    морозз
    морозз ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
    17 мая 2017 в 14:16
    У нас страна такая Котяра...коррупционная с головы и до пят, эта власть сама же с собой и борется не покладая рук!
    Nek35
    17 мая 2017 в 14:05
    Бабло АРЕНА
    Colonist
    17 мая 2017 в 13:57
    Так уже и так названия есть: "Вибратор" и "Кресты" ! Их можно выставить на голосование! :)
    Котэ в тельняжке
    Котэ в тельняжке ответ морозз (раскрыть)
    17 мая 2017 в 13:56
    "Я был на нём парни, словами не передать..." Только встать и заплакать!)
    semple09
    17 мая 2017 в 13:14
    Может быть как-то включить название про три удаления, в честь первого триумфа на нём?
    Alex-96
    17 мая 2017 в 13:14
    Голосующих будут двое: кремлевский вован и газпремский милляр...
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    17 мая 2017 в 13:04
    муткодром. а трибуны - орлораж
    морозз
    17 мая 2017 в 13:01
    Пройдёт время, разберутся с малыми ремонтными работами, сделают супер поле как на Петровском и все болелы России будем завидовать Питеру, который построил такой красавец стадион ( с потом и кровью но построил)! Я был на нём парни, словами не передать...
    ignorant
    17 мая 2017 в 12:39
    По опросам пока победило название-извините мне некогда я спешу
    Arsenalissimo
    17 мая 2017 в 12:37
    Пожалуй и это пойдет - Грабёж-Арена
    Arsenalissimo
    Arsenalissimo ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
    17 мая 2017 в 12:30
    Ну или Пи**ец-Арена
    Arsenalissimo
    17 мая 2017 в 12:29
    Позор-Арена
    GGGringOOO
    17 мая 2017 в 12:27
    Даже жаль болел зеньки. Как бы работа чиновников и правительства, но негатив идёте на клуб. Хотя если бы чисто на спонсорские деньги строили, то уже лет пять назад арена была бы готова.
    alexamit
    17 мая 2017 в 12:25
    Болото-Арена им.Мутко
    ignorant
    17 мая 2017 в 12:07
    Да вот недавно,что то у водафона сорвалось
    Водафон нормально
    Красно-Белый Братец
    17 мая 2017 в 11:58
    Стадион имени Быстрова Вовы.

    И ромбик внизу.
    112910415
    17 мая 2017 в 11:52
    нету в городе для референдума более важных вопросов...
    kamelot
    17 мая 2017 в 11:46
    Гордость-Мутко-Арена
    Sem25
    Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    17 мая 2017 в 11:42
    С этим соглашусь. Действительно сложно гарантировать "целевое назначение" таких поступлений.
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Sem25 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 11:30
    Да я даже не об этом. Допустим, откупятся эти преступники. А кому деньги пойдут? Через тех же Мутко и Прядкина, через всю эту коррупционную махину. Ничего не дойдет до клубов. А даже если и дойдет, опять же, какие гарантии, что они будут потрачены во благо, а не спишутся "на поддержание инфраструктуры" или на зарплату какому-нибудь 36-летнему Павлюченко?
    Sem25
    Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    17 мая 2017 в 11:22
    Я продолжу. На каком основании Прохоров, похоронивший Торпедо и купивший всю его землю, вкладывает в Американский баскетбол???
    Тут как в анекдоте: Иван Абрамович, вы или трусы наденьте, или крестик снимите!"
    вячеслав остапенко
    17 мая 2017 в 11:18
    это правильное решения
    Sem25
    Sem25 ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    17 мая 2017 в 11:17, ред.
    Существует другое мнение на этот счет. Звучит примерно так:"Любая организованная преступность в стране имеет право на существование только тогда, когда она ПАТРИОТИЧНА".
    Вы же зарабатываете (или воруете) в России! Будьте добры, вкладывайте эти деньги в развитие СВОЕЙ СТРАНЫ!!!
    Гость