Soccer.ru

Глушаков: «Только сейчас стал понимать, что такое спартаковский дух»

20 мая 2017, 10:07

Капитан «Спартака» Денис Глушаков ответил на вопрос о том, почувствовал ли он, что такое спартаковский дух.

«Знаете, я, наверное, только сейчас стал это понимать. Особенно после последней игры с „Тереком“. Конечно, и до этого видел, как сильно нас поддерживают болельщики, соскучившиеся по чемпионству. Безумно мотивировало, что наш стадион стал все время забиваться под завязку. Это просто несет тебя к чужим воротам. Но то, что было после игры с „Тереком“, вообще не описать словами. Думаю, это единение людей, болеющих за нас, футболистов, тренеров и всех-всех-всех, и есть тот самый спартаковский дух».

Ранее свое мнение о спартаковском духе высказал полузащитник «красно-белых» Александр Самедов.

Все комментарии
Аквила
Аквила ответ Krutikov (раскрыть)
20 мая 2017 в 19:58
Ясно все с тобой-лишь бы ляпнуть и спрыгнуть с темы снова ляпнув...Хороших выходных,счастья и здоровья!
Krutikov
Krutikov ответ Аквила (раскрыть)
20 мая 2017 в 19:34
    Александр Северный
    20 мая 2017 в 17:48
      Владимир Дерунов
      20 мая 2017 в 16:24
      да что говорить когда молодёжка где вверху второй состав опять вверху просто не дадут чтоб в РФПЛ играли 2 Спартака это Газпрому можно двумя командами играть зенит и оренбург а больше нельзя никому такчто газпром деньги есть а толку нет
      Санчо Панса
      20 мая 2017 в 16:12
      А ведь будучи игроком Локомотива он говорил по-другому! Денис с ног до головы пропитался мясным спартаковским духом☺
      fcspartak
      fcspartak ответ Павел Аншуков (комментарий удален) (раскрыть)
      20 мая 2017 в 15:58
        морозз
        морозз ответ an 26 (раскрыть)
        20 мая 2017 в 15:41
        Не злись бомж, бромонтан в прошлом а вот Чемпионство реально!
        an 26
        20 мая 2017 в 15:29
        Ну ладно, так уж и быть - на 104 месте в рейтинге УЕФА, сразу за Сассуоло)

        Чемпион чемпионов)))
        an 26
        20 мая 2017 в 15:24
          an 26
          an 26 ответ морозз (раскрыть)
          20 мая 2017 в 15:22
            морозз
            морозз ответ Leha-ha50 (раскрыть)
            20 мая 2017 в 15:16
            Спасибо, стадионы это 50 процентов успеха согласен!
            Leha-ha50
            Leha-ha50 ответ морозз (раскрыть)
            20 мая 2017 в 15:08
            Новые стадионы сыграли свою роль. Сейчас Динамо вернулось, скоро и у них своя поляна будет , плюс Лужники. Посещаемость в любом случае повысится.
            Вас с заслуженным чемпионством!!! Дождались таки!!!
            TihonAlt
            20 мая 2017 в 14:23
            дошло наконец-то:)
            Аквила
            Аквила ответ Krutikov (раскрыть)
            20 мая 2017 в 13:56, ред.
            Возьми группы Ростова и Цска в этом сезоне из лч-а затем ответь-какой команде ты образ Елкиного Тузика приписываешь...
            orech
            20 мая 2017 в 13:53
            У всех все приходит в свое время. Глушаков правильно говорит, что поддержка болел несет к воротам. Мы 16 лет были без золота, а команду не бросали. Называйте это как хотите, но это есть ощущение одной команды на всю жизнь.
            BP
            BP
            20 мая 2017 в 13:24
            Удачи!
            Prostoilusha
            20 мая 2017 в 13:09
            Скоро и народные сказки перепишут из любви к "народной" команде - Пришел Глушаков к Бабе Яге, а она уф уф уф, спатаковским духом пахнет..!
            Prostoilusha
            20 мая 2017 в 12:56
            Не надо путать перегар со спартаковским духом, он скоро выветрится!
            В матчах ЛигиЧемпионов, я уверен, будет пахнуть, но отнюдь не спартаковским духом!
            311
            311
            20 мая 2017 в 12:52
            Первое чемпионство за 16 лет вскружило голову спартачам, уже начинают понимать несуществующие материи!)
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ kts (комментарий удален) (раскрыть)
            20 мая 2017 в 12:52
              Байкал-38
              20 мая 2017 в 12:43
              Когда Боккети вернулся в Спартак 1 июля 2015 дал интервью и сказал одну интересную фразу!
              Фрагмент интервью:
              — В Тарасовке за время вашего отсутствия что-нибудь поменялось?
              — По-моему, воздух стал чище. Дышится теперь намного легче…
              С тех пор прошло почти 2 года вследствие чего снова появился какой то запах!
              А Глушаков молодец освоил профессию дегустатора запахов (парфюмер, нюхач)!!!
              Алексей Коротеев
              Алексей Коротеев ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
              20 мая 2017 в 12:32
                морозз
                морозз ответ Leha-ha50 (раскрыть)
                20 мая 2017 в 12:31
                Лёша привет...ты немного не понял моего посыла! Наш футбол жалко влачил своё существование в последние 10 лет, стадионы пустели - клубы разваливались и мы превращались в подобие Украины...когда два клуба разыгрывали между собой Чемпионство и ЛЧ. А здесь свежая кровь в виде чемпионства Спартака, увеличение числа болел на порядок в каждом матче, появилась цель у всех играть и выигрывать...вот про какую Эру я говорю! Если на следующий год победит Ростов или Краснодар этому уже никто не удивится!
                VIC2
                VIC2 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
                20 мая 2017 в 12:29, ред.
                  VIC2
                  20 мая 2017 в 12:09, ред.
                  Денис, всем понятно, что тебя распирает от счастья и мы все счастливы!
                  Только вот не надо опять про этот спартаковский дух. ХВАТИТ!
                  Есть только один дух - дух борьбы и стремление победить, который всех объединил:
                  и команду, и болельщиков, и даже адиминистрацию
                  И свежую кровь влил Каррера, который привык побеждать, как и Спартак 16 лет назад и
                  это слилось воедино и вот долгожданная победа
                  Каррера ЗАСТАВИЛ вас побеждать, выбивал из вас СПАРТАКОВСКИЙ СНОБИЗМ, он вновь вселил в вас дух победителя, а ты опять туда, в это болото "спартаковского духа"

                  Я думаю, что заслуга Каррера ещё не оценена по достоинству (не деньгами), это придёт всё
                  позже...к сожалению, так у нас всегда бывает
                  Eddyson
                  Eddyson ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
                  20 мая 2017 в 12:09
                  Учите матчасть, Егор: горячей воды нет на "Аммиак-арене"!
                  ДикийТип
                  ДикийТип ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
                  20 мая 2017 в 12:05
                    Зе Луиш
                    Зе Луиш ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
                    20 мая 2017 в 11:56
                    Поздравляем Игорька с золотом Спартака! "Лехенда" немало в этом сезоне сделал для триумфа Великого Клуба!)))
                    Caniggia
                    20 мая 2017 в 11:40
                    Долго доходит!
                    spartak kursk
                    20 мая 2017 в 11:39
                    Спартаковский дух-это когда оппоненты красно-белых начинают искать оправдания в своих поражениях.
                    А ведь Спартак не является лидером ни по пенальти,ни по игре в большинстве.
                    Только по болельщикам и победам!!!!!!

                    Теперь начинают говорить про три фронта...Только вот,например,тот же ЦСКА также вылетел из кубка России,занял последнее место в группе Лиги Чемпионов..Это точно не игра на три фронта.ЦСКА опережает Спартак и по игре в большинстве и по пробитию пенальти...Значит дело в самих себе.
                    Ну а Зенит вообще должен молчать про админресурсы и помощь судей.Кол им за выступление в чемпионате.

                    Спартаковский дух-это единство команды.И как единство стало реальностью,пришли и удача,и победы.
                    Гость