Soccer.ru

Уткин прокомментировал награждение Колобкова орденом Александра Невского

19 декабря 2019, 10:37

Спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал награждение министра спорта России Павла Колобкова орденом Александра Невского.

Не могу не отметить блестящую новость, которую раскопали на той неделе. Павел Колобков был тайно, без объявления войны, как говорится, награждён орденом Александра Невского. Ну, Александр Невский – тоже фехтовальщик в каком-то смысле, как и Колобков в прошлом. И тоже добивался успеха в команде. Правда, не был олимпийским чемпионом. Но это случилось буквально за несколько недель до того, как было окончательно объявлено о том, какие формы принял допинговый скандал относительно российского спорта. Наверное, поэтому указ стал секретом.

Но буквально сегодня объявили, что, оказывается, Колобкова наградили – просто долго готовили документы – за проведение чемпионата мира 2018 года. Ну что ж, а почему тогда об этом было официально не объявить? Понимаете, наша система характеризуется тем, что попавший в неё раз потом уже не выпутается. Возможно, брали за одно, но дадут в итоге за другое. Вот Колобкова наградили сейчас, но за то, что было раньше. В этом он похож, вы удивитесь, на Егора Жукова, которого взяли за одно, потом оказалось, что этого не было, но уже же взяли, и поэтому дали за другое.

Недавно Колобков назвал главные задачи сборной России.

Все комментарии
МапС
19 декабря 2019 в 13:28
Такая уж у нас наградная система: наказание невиновных, награждение непричастных.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Сантус (раскрыть)
19 декабря 2019 в 12:22, ред.
Как будто он что-то решает. Наоборот, ему дали наверняка за то, что закрывал глаза на то, что делали другие. Глава РУСАДА сказал, что изменения в БД внесли, и, по сути, подставили Россию высокопоставленные бывшие спортсмены, а их полно в Госдуме. Только одних биатлонистов три штуки. И среди них Шипулин и Чепиков, которые как раз выступали на ОИ. Причем они даже на скрывают, что для них все средства хороши, например, Шипулин все доходы в декларации скрыл при подаче, что потом раскопали.
Kuvan
19 декабря 2019 в 11:57
Срам то какой!
dzvinka
19 декабря 2019 в 11:40
ему дали за то, что рф не исключили на 10 лет, ребята, ой чую я там было столько 62а... что эти колобковы еле еле успели почистить дермище... пускай и с баном на 4 года но иначе никак. Вот боюсь что в этом вся суть на самом деле.
ermak6848
19 декабря 2019 в 11:25
за какие такие боевые заслуги орден мальчик получил...???
112910415
19 декабря 2019 в 11:16
А. Невский огорчился бы, узнав ...
Сантус
Сантус ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
19 декабря 2019 в 11:04
))на ту банду как то меньше внимания,они втихаря там мутят.А вот этот парниша обкакался громко и жидко....))
КЭТиК
19 декабря 2019 в 10:53
Это позор вручать награду министру спорта в сегодняшней допинговой ситуации.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Сантус (раскрыть)
19 декабря 2019 в 10:51
Рили? После того, как все однокурсники Путина и иные академики Кадыровы - полные кавалеры всех орденов, их как-то еще можно скомпрометировать, оказывается?)
Footbolista
19 декабря 2019 в 10:50
Министр без ордена, как водка без пива...
Сантус