ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ», «МАТЧ! Футбол 1»
Трансляция
90+5’

Подопечные Виктора Ганчаренко добывают важную победу в гостях, забив два мяча после розыгрышей стандартов! Не получилось у футболистов АЕКа остро сыграть в атаке, пытался Маноло Хименес оживить игру впереди, производя замены, но забить "желто-черным" так и не удалось! ЦСКА заслужено выигрывает у АЕКа и делает первый шаг для выхода в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
Все, арбитр дает финальный свисток! ЦСКА одерживает победу, забив в ворота АЕКа два безответных мяча.
90+3’
Футболисты ЦСКА готовятся ввести мяч в игру из-за боковой линии, а времени на атаку уже практически не осталось.
90+2’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90+1’
Витиньо пробил со штрафного, мяч после выстрела бразильца полетел выше ворот Янниса Анестиса.
90’ Желтая карточка
Логотип АЕК Родригес Патрисио (п) получил ж.к.
Сбивает недалеко от своей штрафной аргентинец Витиньо, первая желтая карточка в матче достается игроку АЕКа.
89’
Перехватили мяч футболисты ЦСКА, "армейцы" в позиционной атаке.
88’
Угу Алмейда получил мяч на подступах к чужой штрафной, развернулся и пробил, мяч после удара португальца полетел выше цели!
87’ Замена
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Макаров Александр (п) выходит на поле
86’
Дошел мяч до голкипера АЕКа, хозяева попробуют начать атаку со своей половины поля.
85’
Угу Алмейда оказывается в положение "вне игры", гости исполнят свободный удар.
83’ Замена
Логотип ЦСКА Головин Александр (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Миланов Георги (п) выходит на поле
83’
Готовится вторая замена в составе "армейцев", на поле появится Георги Миланов.
82’
Довели хозяева свою атаку до удара по воротам "армейцев", Игорь Акинфеев без особого труда забирает мяч!
81’
Совсем немного времени остается у футболистов АЕКа чтобы попытаться спасти игру.
80’
Витиньо опасно пробил со штрафного, бразилец метил в верхний левый угол ворот от Янниса Анестиса, но створ не попал!
79’
Опасный стандарт на подступах к чужой штрафной зарабатывают "армейцы".
78’
Федор Чалов едва не замкнул прострел партнера с правого фланга атаки, совсем немного не дотянулся до мяча нападающий ЦСКА.
77’
ЦСКА не спеша переходит в позиционную атаку, соперник встречает "армейцев" у центральной линии.
76’
Еще один дальний удар в исполнении Виктора Клонаридиса, в очередной раз неточно, все чаще хозяева бьют издали.
75’ Замена
Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Натхо Бибрас (п) выходит на поле
74’
Активно включился в игру вышедший на замену Патито Родригес, аргентинец пытался протащить мяч сразу через нескольких защитников ЦСКА к воротам Игоря Акинфеева, но сделать этого ему не удалось!
72’
Хорошо сыграла в отборе оборона ЦСКА, прервав перспективную атаку хозяев.
71’ Замена
Логотип АЕК Христодулопулос Лазарос (п) уходит с поля
Логотип АЕК Родригес Патрисио (п) выходит на поле
71’
Пытаются футболисты АЕКа идти вперед, но "армейцы" сосредоточили большие силы в центе поля, перейти на половину поля ЦСКА не так то просто.
69’
Костас Клонаридис решился на дальний выстрел, мяч полетел мимо цели.
68’
Принялись "красно-синие" катать мяч в центральной зоне, не спешат футболисты ЦСКА идти к чужим воротам.
67’
Не получается у футболистов АЕКа наладить игру в атаке, оборона ЦСКА не позволяет сопернику дойти до своей штрафной.
65’
Контролируют футболисты ЦСКА игру, последние минуты круглый находится под контролем "армейцев".
64’
Федор Чалов зацепился за мяч в чужой штрафной после заброса в исполнении Виктора Васина и опасно пробил! Яннис Анестис отбил мяч на Алана Дзагоева, который не попал в створ практически пустых ворот!
63’
Витиньо падает в чужой штрафной в борьбе с Михалисом Бакакисом, наверное, все-таки грек нарушил правила, однако свисток арбитра молчит.
62’
Федор Чалов пытался прокинуть мяч себе на ход, но нападающий ЦСКА отпустил круглого слишком далеко, мяч переходит под контроль хозяев поля.
61’
Сразу двойную замену сделал тренер АЕКа, посмотрим как это повлияет на рисунок игры.
60’ Замена
Логотип АЕК Ливайя Марко (н) уходит с поля
Логотип АЕК Алмейда Угу (н) выходит на поле
60’ Замена
Логотип АЕК Симоэш Андре (п) уходит с поля
Логотип АЕК Клонаридис Виктор (п) выходит на поле
59’
Виктор Васин нарушил правила на чужой половине поля, назначен стандарт в пользу хозяев, тем временем готовится первая замена в составе "желто-черных".
58’
Андре Симоэш решился на дальний выстрел из-за пределов чужой штрафной, удар у португальца не получился.
57’
Витиньо выполнил подачу с угла в центр чужой штрафной, откуда Понтус Вернблум ударом головой отправил мяч в правый от Янниса Анестиса угол ворот!
56’ Гол
Логотип ЦСКА Вернблум Понтус (п) (Логотип ЦСКА Витиньо (н)) - 0:2
ГОЛ!!! ЦСКА удваивает свое преимущество!
55’
Александр Головин зарабатывает угловой для своей команды на правом фланге атаки.
54’
Неудачно заканчивается позиционная атака "двуглавых орлов", Игорь Акинфеев готовится выполнить удар от ворот.
53’
Выходят "армейцы" в прессинг на чужую половину поля, хозяева спокойно отыгрывают круглого своим защитникам.
52’
Дмитрий Чигринский довольно рискованно скидывает мяч своему голкиперу, который был вынужден выйти из штрафной и сыграть головой.
51’
Алан Дзагоев после прострела с правого фланга атаки едва не зацепился за мяч в чужой штрафной, в итоге полузащитник ЦСКА нарушил правила не сумев дотянуться до мяча.
50’
Родриго Гало нарушил правила на Георгии Щенникове, арбитр назначает стандарт в пользу "армейцев".
49’
Мяч после подачи в штрафную ЦСКА рикошетом от защитника "армейцев" летит в руки голкиперу "красно-синих".
48’
Заработали штарфной на правом фланге атаки футболисты АЕКа, готовится подача на ворота Игоря Акинфеева.
47’
Марио Фернандес упускает мяч за боковую линию на правом фланге, "желто-черные" готовятся начать позиционную атаку со своей половины поля.
46’
Марко Фритц дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты АЕКа.
45+3’

Футболисты АЕКа довольно активно начали матч, но подопечные Виктора Ганчаренко смогли выравнять игру и под самый занавес первого тайма выйти вперед! Смогут ли футболисты ЦСКА одержать сегодня победу?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2’

Перерыв! В самой концовке первого тайма ЦСКА выходит вперед! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’
После подачи с угла поля с левого фланга атаки "армейцев", Виктор Васин делает скидку головой с района дальней штанги в центр на Алана Дзагоева, который так же головой переправляет мяч в сетку ворот Янниса Анестиса!
45+1’ Гол
Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (п) (Логотип ЦСКА Васин Виктор (з)) - 0:1
ГОЛ!!! ЦСКА открывает счет в матче!
44’
Михалис Бакакис решился на дальний выстрел, мяч в створ ворот Игоря Акинфеева не попал.
43’
Комбинируют футболисты АЕКа на чужой половине поля, "армейцы" не очень активно идут в отбор.
42’
Родриго Гало метил с дальней дистанции в верхний угол ворот Игоря Акинфеева, немного не хватило точности удару бразильца.
41’
Виктор Васин нарушил правила на чужой половине поля, хозяева быстро разыграли стандарт.
40’
Застрял мяч в центральной зоне, следует серия потерь в исполнении обеих команд.
39’
Не получается у футболистов АЕКа пройти быстро центр, в итоге приходится вернуть мяч своим защитникам.
38’
Витиньо неплохо открылся на правом фланге атаки своей команды, но бразилец не смог как следует обработать мяч, круглый упущен за лицевую линию.
37’
Провели хозяева ответную атаку, мяч потерян футболистами АЕКа на подступах к чужой штрафной.
36’
Федор Чалов поборолся за мяч на правом фланге атаки ЦСКА, однако дальнейшего развития атака "армейцев" не получила.
35’
ЦСКА в позиционной атаке, АЕК всем составом отошел на свою половину поля.
34’
Держится сейчас мяч у футболистов ЦСКА, "желто-черные" никак не могут дойти до штрафной Игоря Акинфеева.
32’
Еще два угловых подряд исполнили "армейцы", в итоге все-таки удается хозяевам оставить круглого под своим контролем.
31’
Василий Березуцкий ввел борьбу за верховой мяч, в итоге круглый выбит хозяевами на еще один угловой.
30’
Еще один угловой заработали "красно-синие", готовится подача в штрафную Янниса Анестиса.
29’
Получилось у хозяев после углового ЦСКА выйти в контратаку, которая закончилась неточным выстрелом Петроса Манталоса.
28’
Понтус Вернблум зарядил с дальней дистанции, мяч рикошетом от спины защитника хозяев попадает в перекладину ворот Янниса Анестиса! Самый опасный момент в сегодняшнем матче!
27’
Попытались "армейцы" выйти в прессинг на чужую половину поля, получилось неудачно.
26’
Отбились "армейцы" после подачи соперника, мяч выбит к центру поля.
25’
Понтус Вернблум грубо сыграл в подкате на правом фланге обороны своей команды, хозяева исполнят опасный стандарт.
24’
Нарушили правила футболисты ЦСКА на чужой половине поля при попытке отобрать круглого у Якоба Йоханссона.
23’
Неудачно разыгран штрафной футболистами АЕКа, однако мяч по-прежнему остается под контролем "желто-черных".
22’
Марио Фернандес нарушает правила на Михалисе Бакакисе, стандарт а пользу хозяев поля.
21’
Перевели "желто-черные" мяч с правого фланга атаки на левый, атака хозяев продолжается.
20’
Переходит понемногу инициатива к хозяевам поля, которые последние минуты держат мяч под своим контролем.
19’
Лазарос получил мяч в чужой штрафной, Георгий Щенников в последний момент выбивает круглого из-под ног нападающего "двуглавых орлов".
18’
Астрит Айдаревич наносит удар из-за пределов чужой штрафной после отскока мяча от игрока ЦСКА, шведский футболист АЕКа в створ ворот Игоря Акинфеева не попал.
17’
Мало что получается у команд в атаке, до опасных моментов дело пока не доходит.
16’
Потеряли мяч футболисты АЕКа в позиционной атаке, "армейцы" начнут атаку со своей половины поля.
15’
Небольшая пауза в матче, что-то случилось с бутсой защитника АЕКа, голкипер "желто-черных" не спешит вводить мяч в игру.
13’
Александр Головин сместился с правого фланга атаки к центру и пробил с линии чужой штрафной, мяч после выстрела российского полузащитника полетел выше цели.
12’
Удается футболистам ЦСКА уходить от высокого прессинга соперника, не получается у греческого клуба перехватить круглого на половине поля "армейцев".
11’
Вновь нарушили правила хозяева в центре поля, верховую борьбу у соперника выиграл Алексей Березуцкий.
10’
Нарушили футболисты АЕКа правила в центре поля, но хорошего заброса к чужой штрафной у "армейцев" не получилось.
9’
Потеряли мяч гости на чужой половине поля, футболисты ЦСКА сразу отступают к центральной линии, где готовятся встречать соперника.
8’
Не получается пока у команд создать опасных моментов, соперники присматриваются друг к другу, большими силами вперед никто не идет.
7’
Подключился Марио Фернандес к атаке ЦСКА на правом фланге, однако довести атаку до удара по воротам Янниса Анестиса "красно-синим" не удалось.
6’
Хозяева стараются при потери мяча сразу идти в высокий прессинг, "армейцы" решили отыграться через своего голкипера.
5’
Александр Головин пытался прострелить в чужую штрафную с правого фланга атаки своей команды, мяч попал в защитника АЕКа и рикошетом от полузащитника ЦСКА улетает за пределы поля.
4’
Потеряли мяч "армейцы" у центрального круга, прошла атака хозяев левым флангом, однако навес у "желто-черных" получился безадресным.
3’
Футболисты ЦСКА комбинируют в центре поля, хозяева всем составом отошли на свою половину поля.
2’
АЕК провел атаку левым флангом, Марио Фернандес выносит мяч в подкате за боковую линию.
1’
С центра поля начали футболисты ЦСКА, но "желто-черные" довольно быстро перехватили мяч у "армейцев".
1’
Раздается стартовый свисток! Матч начался! Хозяева сегодня будут играть в черной форме с желтой вставкой на груди, а гости в форме оранжевого цвета.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

АЕК: Анестис, Гало, Бакакис, Враньеш, Чигринский, Христодулопулос, Симоеш, Айдаревич, Манталос, Йоханссон, Ливайя.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, В. Березуцкий, Щенников, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Головин, Витиньо, Чалов.

0’
Чемпионат Греции еще не начался, так что для АЕКа встреча с ЦСКА станет первым официальным матчем в этом сезоне. Подопечные Маноло Хименеса, заняв четвертое место по итогам чемпионата, выиграли Суперлигу и тем самым обеспечили себе путевку в квалификацию Лиги Чемпионов.
0’
Подопечных Виктора Ганчаренко сегодня ждет непростая гостевая игра, несомненно "желто-черные" постараются добиться в домашнем поединке положительного для себя результата. В прошедшую пятницу ЦСКА в рамках второго тура чемпионата России уступил московскому "Локомотиву" со счетом 1:3, голом в составе "красно-синих" отметился бразилец Витиньо. Из кадровых потерь "армейцев" можно отметить Сергея Игнашевича, который продолжает восстанавливаться после травмы, но Виктор Ганчаренко не стал исключать возможное участия Сергея Игнашевича в сегодняшней игре.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня московский ЦСКА откроет для российских клубов сезон в еврокубках! Подопечные Виктора Ганчаренко в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов встретятся с греческим АЕКом, который по результатам греческой Суперлиги (команды занявшие с второго по пятое место по результатам чемпионата дополнительно разыгрывают путевки в еврокубки) отстоял право представлять свою страну в Лиге Чемпионов. Ранее ЦСКА никогда с АЕКом не встречался, сегодняшняя игра станет первым матчем в истории противостояний "армейцев" и "двуглавых орлов". Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого АЕК
Лого ЦСКА

2
Замена60' Симоэш Андре (8) уходит с поля, Клонаридис Виктор (28) вышел на поле
Замена60' Ливайя Марко (10) уходит с поля, Алмейда Угу (9) вышел на поле

71' Христодулопулос Лазарос (7) уходит с поля, Родригес Патрисио (29) вышел на поле

90' Родригес Патрисио (29)

45+1' (0:1) Дзагоев Алан (10) (Васин Виктор (5))

56' (0:2) Гол после углового Вернблум Понтус (3) (Витиньо (11))

75' Дзагоев Алан (10) уходит с поля, Натхо Бибрас (66) вышел на поле

83' Головин Александр (17) уходит с поля, Миланов Георги (8) вышел на поле

87' Чалов Фёдор (63) уходит с поля, Макаров Александр (31) вышел на поле
45+1’ 0:1 Дзагоев Алан
ассистент Васин Виктор
56’ 0:2 Вернблум Понтус