НичьяНичьяПроигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрыш
Стадион Ахмат-Арена (Грозный), зрителей: 4709 +9 +11, пасмурно
Телетрансляция: Матч Премьер
Трансляция
90+10’
"Ахмат" дважды по ходу матча выходил вперёд и был близок к своей первой победе в чемпионате, но характер "Факела" не позволил этому случиться. Теперь "Факел" поднимается на 13-е место в турнирной таблице, ну а "Ахмат" остаётся последним. Игра получилась эмоциональной, а болельщики увидели пять забитых мячей. У тренерского штаба "Ахмата" впереди много работы, надо многое менять, но всё ещё поправимо. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+9’
Прозвучал свисток арбитра, матч завершён тяжелейшей победой "Факела".
90+8’
И всё-таки за задержку времени свою жёлтую карточку сегодня Александр Беленов получил.
90+7’ Желтая карточка
Логотип Факел Беленов Александр (в) получил ж.к.
90+6’
Вот это развязка, "Ахмат" не собирается мириться с поражением и идёт в атаку, "Факел" всем составом на своей половине поля.
90+5’
Алексей Каштанов избежал попадания в офсайд, развернулся и прицельным ударом точно пробил в дальний угол!
90+4’ Гол
Логотип Факел Каштанов Алексей (н) (Логотип Факел Марков Евгений (н)) - 2:3
90+3’
Александр Беленов максимально затягивает время выбивая мяч в поле от своих ворот, для "Факела" ничья на выезде является приемлемым результатом.
90+2’
"Факел" в меньшинстве, команда старается долго вводить мяч в игру, судья обращает на это внимание и просит поторопиться.
90+1’
Гиорги Шелия выгнал всех футболистов на чужую половину поля и сделал длинный заброс мяча вперёд.
90’
К основному времени матча Владислав Безбородов компенсировал 7 минут.
89’ Замена
Логотип Факел Квеквескири Ираклий (п) уходит с поля
Логотип Факел Брызгалов Сергей (з) выходит на поле
88’
Исмаэл пробил по отскочившему к нему мячу, опасного момента из этого не получилось, главное удалось закончить атаку ударом по воротам.
87’ Замена
Логотип Факел Сенхаджи Райан (з) уходит с поля
Логотип Факел Юрганов Игорь (з) выходит на поле
86’
Райан Сенхаджи получил серьёзное повреждение, вместо него в экстренном порядке на поле собирается выйти Игорь Юрганов.
85’
Макс Дзиов имея жёлтую карточку в своём активе грубо нарушает правила и получает вторую жёлтую карточку, которая превратилась в красную.
84’ Вторая желтая
Логотип Факел Дзиов Макс (з) получил вторую ж.к.
83’ Замена
Логотип Ахмат Камилов Владислав (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Шатара Милош (з) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Ахмат Талаль Мохаммед (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Ловат Лукас (з) выходит на поле
82’
Двойную замену делает тренерский штаб "Ахмата", всё-таки есть мысли и идеи как можно выиграть этот сложнейший матч.
81’
Опасный момент у ворот "Ахмата", Александр Жиров чутьне срезал в собственные ворота, судья показал на угловой!
80’
Сыграть осталось чуть более десяти минут вместе с компенсированным временем, кто в итоге вырвет победу?
79’
Райан Сенхаджи после верховой борьбы за мяч рухнул на газон и не может подняться, в игре пауза.
78’
Евгений Марков разбежался и точно пробил с пенальти в угол ворот, Гиорги Шелия даже не стал прыгать, 2:2!
77’
Логотип Факел Марков Евгений (н) - 2:2 (П)
76’
Мяч взял в руки Евгений Марков, установил его на точку и собирается пробивать одиннадцатиметровый.
75’
Спорить бесполезно, арбитр сегодня в своих решениях усомниться не даёт, да и фол был очевидным.
74’
На всякий случай в работу вмешались судьи на VAR, момент ещё раз посмотрят на предмет нарушения правил.
73’
Только что вышедший на поле Антон Швец прихватил соперника руками в своей штрафной и нарушил правила, судья указал на точку!
72’ Замена
Логотип Ахмат Уткин Даниил (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Луна Мауро (н) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Ахмат Садулаев Лечи (п) уходит с поля
Логотип Ахмат Швец Антон (п) выходит на поле
71’
Времени до конца матча всё меньше и меньше, "Факелу" надо собраться, моменты команды даются с большим трудом.
70’
У Лечи Садулаева сводит ноги, именно сейчас его и поменяет тренерский штаб "Ахмата".
69’
"Факел" здорово отбивается, но провести свою атаку в ответ никак не получается, мяч совсем не держится.
68’
Пошла длинная передача в свободную зону в направлении Амина Талала, в обороне уверенно сыграл Райан Сенхаджи.
67’
Светослав Ковачев взял игру на себя и на правом фланге попробовал обыграть сразу двух соперников, попытка не удалась.
66’
Алексей Каштанов попробовал перевести мяч на противоположный фланг атаки, Исмаэл успел вернуться в оборону, перехватил мяч и головой скинул на своего вратаря.
65’ Замена
Логотип Факел Мертенс Дилан (п) уходит с поля
Логотип Факел Марков Евгений (н) выходит на поле
64’
У "Факела" готова замена, в игру войдёт ещё один нападающий Евгений Марков, им надо менять счёт на табло.
63’
Немного перемудрили с розыгрышем мяча игроки "Ахмата" в атаке, но смогли сохранить его под своим контролем и продолжили атаковать.
62’
С дальней дистанции пробивает по воротам "Факела" Светослав Ковачев, получилось опять неточно.
61’
"Ахмат" провёл классную атаку левым флангом, удалось заработать угловой, Даниил Уткин готовит подачу.
60’
Арсен Адамов собирался сделать заброс мяча вперёд по флангу на партнёра, но соперник прочитал и перехватил этот пас.
59’
Хороший матч проводит Владислав Камилов, успевает помогать в атаке и вовремя возвращается в оборону.
58’
Даниил Уткин классно подкручивал мяч в направлении ворот "Факела", от защитника снаряд вышел на угловой.
57’
Алексей Каштанов проиграл позицию и прихватил соперника руками за майку совершил тактический фол.
56’
Огненный получается матч, так и не скажешь, что встречаются команды с подвала турнирной таблицы.
55’
Светослав Ковачев поймал мяч на ногу и пробил по воротам влёт, однако он не положил корпус, снаряд полетел куда-то на трибуну за воротами.
54’
Невероятный момент упускают футболисты "Ахмата"! С первым ударом по воротам справился Александр Беленов, а дальше подстраховал Макс Дзиов!
53’
"Ахмат" отвечает дальним ударом по воротам в исполнении Дарко Тодоровича, получилось очень неточно.
52’
Владимир Ильин откликнулся на подачу с фланга, подставил голову и переправлял мяч в створ ворот, Гиорги Шелия справился.
51’
Алексей Каштанов получает по ноге сзади в чужой штрафной, но судьи решили не вмешиваться в этот эпизод.
50’
В составе "Ахмата" свою жёлтую карточку за грубый фол получил Светослав Ковачев, он сбил с ног Ильнура Альшина.
49’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Ковачев Светослав (н) получил ж.к.
48’ Желтая карточка
Логотип Факел Сенхаджи Райан (з) получил ж.к.
47’
Райан Сенхаджи выставил руку в сторону и попал в лицо Лечи Садулаеву, откровенный фол на жёлтую карточку.
Логотип Факел Ивлев Андрей (п) уходит с поля
Логотип Факел Моцпан Никита (п) выходит на поле
Логотип Ахмат Самородов Максим (н) уходит с поля
Логотип Ахмат Ковачев Светослав (н) выходит на поле
Логотип Факел Щетинин Михаил (п) уходит с поля
Логотип Факел Селе Табо (п) выходит на поле
46’
Команды вышли на второй тайм, прозвучал свисток арбитра, игра возобновилась.
45+4’
Несмотря на позиции команд в турнирной таблице, эта игра получается достаточно интересной. Уже есть три забитых мяча и есть ощущение, что во втором тайме мы ещё увидим голы. Каким получится второй тайм? Делитесь своим мнением и прогнозами в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
"Ахмат" разыграл угловой, ничего опасного из этого не вышло, в итоге прозвучал свисток на перерыв.
45+2’ Желтая карточка
Логотип Факел Дзиов Макс (з) получил ж.к.
45+1’
Макс Дзиов наотмашь врезал по ноге Лечи Садулаеву и сразу поднял руки вверх, показывая что он признаёт фол и извиняется, но судья всё-равно вынужден показать ему жёлтую карточку.
45’
Главного арбитра позвали к монитору, в итоге было принято решение не только не назначать пенальти, но и штрафного не будет, так как не было нарушения правил.
44’
В работу главного арбитра вмешивается VAR, будут смотреть момент на предмет пенальти, так как фол был в границах штрафной площади.
43’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Гхандри Надер (з) получил ж.к.
42’
"Факел" зарабатывает опаснейший штрафной, мяч устанавливается практически на линии, а Надер Гандри получил жёлтую карточку за разговоры.
41’
Ираклий Квеквескири пробует пробить по воротам с линии штрафной, Лечи Садулаев бросается под мяч и блокирует.
40’
Чуть не хватило точности передачи, Даниил Уткин мог воспользоваться шансом и выйти один на один.
39’
Сразу два футболиста "Факела" лежат на газоне, судья останавливает игру, Дилан Мертенс и Михаил Щетинин нуждаются в помощи врачей.
38’
Обе команды стараются играть через длинный пас, практически не используя полузащитников в центре поля.
37’
Арсен Адамов ловко убрал мяч под себя и обыграл соперника на фланге, в ответ Ильнур Альшин нарушил правила.
36’
"Ахмат" продолжает идти вперёд, Лечи Садулаев прихватил руками защитника "Факела" и нарушил правила в атаке.
35’
Классно пробил со штрафного Даниил Уткин, Александр Беленов отбил мяч перед собой, а первым на добивание был Владислав Камилов!
33’ Гол
Логотип Ахмат Камилов Владислав (п) - 2:1
33’
Затянулась пауза с розыгрышем штрафного удара, напряжение растёт, "Ахмат" задумал что-то интересное.
32’
В штрафной "Факела" футболисты ведут борьбу за позиции, судье пришлось вмешаться и немного всех успокоить.
31’
Стенку из трёх человек выстроил Александр Беленов, наверное не ждёт прямого удара по своим воротам.
30’
Пол часа игры уже позади, команды обменялись забитыми мячами и больше опасных моментов не создавали.
29’
"Ахмат" здорово комбинирует с мячом на чужой половине поля и зарабатывает штрафной, шанс для Уткина.
28’
Александр Беленов сможет продолжить игру, но на всякий случай разминаться пошёл Виталий Гудиев.
27’
Александр Беленов вышел далеко из ворот и столкнулся со своим защитником, вратарь "Факела" нуждается в помощи врачей.
26’
Игорь Калинин грамотно выбрал позицию и первым оказался на мяче, Максиму Самородову пришлось нарушать правила.
25’
Ираклий Квеквескири висит на ногах у соперника и не позволяет тому развернуться к чужим воротам.
24’
Контактный пошёл футбол, никто не хочет уступать в единоборствах, пока судье удаётся контролировать страсти.
23’
А теперь что-то случилось с Арсеном Адамовым, он убегая от соперника зацепился за его ногу и теперь прихрамывает.
22’
Даниил Уткин получил мячом в голову, случился небольшой нокдаун, но он сумел быстро прийти в себя.
21’
Случилась небольшая накладка, Алексею Каштанову наступили на ногу в штрафной "Ахмата", но это не пенальти по мнению арбитров.
20’
Игорь Калинин хотел сделать навес в штрафную "Ахмата", но сделал это неудачно, мяч перехватил Арсен Адамов.
19’
Ираклий Квеквескири высоко задрал ногу и попал в корпус соперника, очевидная жёлтая карточка за грубый фол.
18’ Желтая карточка
Логотип Факел Квеквескири Ираклий (п) получил ж.к.
17’
Владимир Ильин прострелил низом на дальнюю штангу, там Алексей Каштанов избежал офсайда и в касание переправил мяч в ворота!
16’ Гол
Логотип Факел Каштанов Алексей (н) (Логотип Факел Ильин Владимир (н)) - 1:1
15’
"Факел" пропустив гол сразу устремился с мячом на чужую половину поля, команда хочет быстро отыграться.
14’
Амин Талал с первой попытки пробить по воротам не попал по мячу, но со второй всё получилось, с убойной позиции мяч влетел в девятку!
13’ Гол
Логотип Ахмат Талаль Мохаммед (п) - 1:0
12’
Очень хорошо слышно поддержку болельщиков из Воронежа, они всегда качественно поддерживают свою команду.
11’
Макс Дзиов выиграл воздух в штрафной "Ахмата" и головой пробивал в створ ворот, Гиорги Шелия среагировал на этот удар.
10’
Сергей Ташуев с первых минут матча на ногах, он постоянно что-то подсказывает своим футболистам.
9’
Дарко Тодорович внимательно играет в обороне, перехватывает скрытый пас соперника и выбивает мяч в аут.
8’
С левого фланга пошла высокая подача в штрафную гостей, никто за мяч зацепиться не смог.
7’
"Факел" пробует провести свою атаку, Владимир Ильин имеет дополнительную мотивацию играя против своего бывшего клуба, но сейчас он перестарался и нарушил правила.
6’
"Ахмат" оказывает большое давление на оборону "Факела" вначале матча, но до удара по воротам дело пока не доходит.
5’
В штрафной "Факела" случилось падение, на газоне оказался Амин Талал, судья не стал свистеть.
4’
Вслед за штрафным "Ахмат" зарабатывает угловой на левом фланге атаки, подавать пошёл Даниил Уткин.
3’
Райан Сенхаджи на правом фланге обороны нарушает правила, "Ахмат" будет делать навес в чужую штрафную.
2’
"Факел" является самой фолящей командой этого чемпионата, вот и сейчас случилось нарушение правил против Лечи Садулаева.
1’
Капитаны определили кто разыгрывает мяч с центра поля, судья дал свисток, первый тайм начался.
0’
Каждая из команд сегодня выйдет на поле лишь с одной целью - победить. Последние три очные встречи остались за "Факелом", они дважды побеждали и один раз была зафиксирована ничья. Родные стены должны придать сегодня "Ахмату" уверенности, а за "Факел" будет работать фактор их неуступчивости. Такие игры как правило не получаются результативными, цена ошибки очень высока и игра строится на контратаках. Фаворита тут нет, интересно будет понаблюдать за тактическими решениями двух тренеров.
0’
"Факел" всего на 1 балл опережает в турнирной таблице "Ахмат" и также является претендентом на борьбу за выживание. В последних матчах команда редко забивает и предпочитает сосредоточить все силы на обороне своих ворот, но. это не всегда получается. "Факел" также является худшей командой чемпионата по гостевым матчам, за 5 игр "огнеопасные" не набрали ни одного балла. В последних двух турах "Факел" делил очки с соперниками, но вряд ли это можно считать достижением и исправлением ситуации.
0’
"Ахмат" испытывает серьёзные трудности с организацией игры и не радует своих болельщиков даже в домашних матчах. В результате провального старта чемпионата руководство было вынуждено сменить главного тренера и спасать положение вернулся Сергей Ташуев, а как мы знаем, он может дать результат в короткие сроки и вытащить команду из затяжного кризиса. Большие трудности команды испытывает в создании голевых моментов, а про их реализацию и говорить не приходится.
0’
Сегодня в рамках 12-го тура РПЛ сойдутся две команды, которым предстоит решать задачи по выживанию в элите российского футбола, "Ахмат" на своём поле принимает "Факел". Единственной командой в нынешнем розыгрыше РПЛ, которая не выиграла ни одного матча после 11-ти туров является "Ахмат". Получится ли у грозненцев наконец прервать эту неудачную для себя серию? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ахмат
Лого Факел

13' (1:0) Талаль Мохаммед (14)

33' (2:1) Камилов Владислав (18)

43' Гхандри Надер (75)

46' Самородов Максим (20) уходит с поля, Ковачев Светослав (98) вышел на поле

49' Ковачев Светослав (98)

2
Замена72' Садулаев Лечи (10) уходит с поля, Швец Антон (23) вышел на поле
Замена72' Уткин Даниил (47) уходит с поля, Луна Мауро (19) вышел на поле

2
Замена83' Талаль Мохаммед (14) уходит с поля, Ловат Лукас (36) вышел на поле
Замена83' Камилов Владислав (18) уходит с поля, Шатара Милош (5) вышел на поле

16' (1:1) Каштанов Алексей (9) (Ильин Владимир (15))

18' Квеквескири Ираклий (33)

45+2' Дзиов Макс (4)

2
Замена46' Щетинин Михаил (21) уходит с поля, Селе Табо (5) вышел на поле
Замена46' Ивлев Андрей (64) уходит с поля, Моцпан Никита (11) вышел на поле

48' Сенхаджи Райан (72)

65' Мертенс Дилан (6) уходит с поля, Марков Евгений (20) вышел на поле

77' (2:2) Марков Евгений (20)

Вторая желтая карточка
84' Дзиов Макс (4)

87' Сенхаджи Райан (72) уходит с поля, Юрганов Игорь (22) вышел на поле

89' Квеквескири Ираклий (33) уходит с поля, Брызгалов Сергей (92) вышел на поле

2
Гол90+4' (2:3) Каштанов Алексей (9) (Марков Евгений (20))
Желтая карточка90+7' Беленов Александр (31)
18 октября в 22:21
Молодцы, ребята! Так держать! Факел борьбы и победы - не затушить!
Сп62
18 октября в 21:21, ред.
Безбородов опять накосячил вместе с ВАРом. При опасной игре проигнорировал нарушение правил и не назначил свободный удар в штрафной площадке Ахмата. Первоначально его решение было правильным, но вмешался ВАР, когда вмешиваться не было необходимости.
пират Елизаветы
18 октября в 06:47
На левом фланге Ахмата большие проблемы. Из-за серьезных травм надолго выбыли Богосавац и Бериша. Два скоростных игрока, способных усилить атакующий потенциал. К важному дуэту присоединился нападающий Фелиппе Кардосо. У бразильца два забитых мяча в семи матчах, его активных действий в атаке будет не хватать.
stanichnik
12 октября в 20:21
Встречаются неудачники этого сезона, оба клуба мало забивают и много пропускают, не жду обилия голов, но хозяева сумеют превзойти гостей и закрыть позорный ноль в графе победы в турнирной таблице.