Soccer.ru

Джорджевич: «Луческу знает очень много языков, но они перемешиваются у него в голове»

02 февраля 2018, 10:33

Арендованный тульским «Арсеналом» нападающий «Зенита» Лука Джорджевич вспоминает о той эпохе «сине-бело-голубых», когда командой руководил Мирча Луческу:

«Лодыгин говорил, что Мирча порой вёл себя странно – путал языки и обращался к русскому на португальском и наоборот? Да, так всё и было. Я знаю множество историй про Луческу, но все рассказать не могу. Он знает очень много языков, но, видимо, они иногда перемешиваются у него в голове. Однажды во время тренировки он кричал Роберту Маку: „Mak, do you speak English?“. Тот отвечает: „Yes“. И тут же Луческу выдаёт на чистом русском: „Тогда играй ближе, ближе играй!“. Вся команда лежала на газоне от смеха.

Возможно, такое было и во время игр. Но я больше помню игру с „Маккаби“ в Лиге Европы, фантастический матч, когда мы отыгрались с 0:3 и победили 4:3, а я забил победный гол. Когда мы зашли в раздевалку, не могли поверить в происходящее, ребята поздравляли меня. И тут заходит Луческу, подходит ко мне и говорит: „О'кей, парень, хорошо, но в моменте с голом ты должен был отдать пас, а не бить по воротам“. Помню Кришито, Нету и другие ребята подскочили и начали меня защищать: „Эй, Мистер, о чём вы говорите? Он спас наши задницы!“»

Напомним, что сейчас румынский специалист возглавляет сборную Турции.

Все комментарии
fcspartak
fcspartak ответ clop (раскрыть)
02 февраля 2018 в 23:53
над зенитом угарает даже тренер зенита. действительно забавные истории
Сергеевич вернулся 1
02 февраля 2018 в 12:22
Бедный Мирчу...) Не зря видимо он потряхивал головой и в последнее время разговаривал сам с собой..). Теперь понятно почему у Манчини пол состава аргентинцев))
clop
clop ответ fcspartak (раскрыть)
02 февраля 2018 в 11:29
Подозреваю, что ты сейчас зашел на эту новость через поисковик по слову "задница", если акцентировал внимание именно на этом слове. Постарайся прочитать текст заметки полностью - и ты поймешь, что Лука рассказал весьма забавные истории. Оторви взгляд от задницы - расширь свой кругозор!
clop
02 февраля 2018 в 11:23
Лука с утра поднял настроение своими историями. Позитивный паренек :)
starche
02 февраля 2018 в 11:15
......."перемешиваются в голове "..........с опилками...........
Roger Young
02 февраля 2018 в 11:02
огонь про Мака.
fcspartak
02 февраля 2018 в 10:55
ждем степанов с комментариями про задницы))) в таком вопросе без икспердов не обойтись)
самуил кац 1
02 февраля 2018 в 10:52
Нашим парням немного легче, т. к. знают только русский ,письменный и устный - на твердую троечку и русский матерный - в совершенстве. Но уклон идет в сторону последнего, без него слепить более-менее грамотную фразу довольно трудно !
Kerri
02 февраля 2018 в 10:48
Было и прошло!
Ангел неБесГрешен
02 февраля 2018 в 10:45
C чего вдруг вспомнили старого румына? Его давно нет в команде, впрочем, как и Джорджевича...
КЭТиК
02 февраля 2018 в 10:40
Пора уже забыть об этом тренере, вряд ли он вернется в Россию тренировать.
Кlassе
02 февраля 2018 в 10:38
А мне тут ставили троллинг и бан, когда я говорил, что плаческу пребывает в маразме.
Гость