Soccer.ru

Черчесов: «Салах на данный момент является едва ли не лучшим игроком в мире»

27 апреля 2018, 22:42
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 1Логотип футбольный клуб ЕгипетЕгипетМатч завершен

Наставник сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о звездах национальных команд Египта и Уругвая, с которыми россиянам предстоит встретиться в отборочной группе А на чемпионате мира:

«Согласен, что Салах на данный момент является едва ли не лучшим игроком в мире. Даже по последнему матчу Лиги чемпионов видно – умеет всё.

Почему у него такой взлёт в „Ливерпуле“? Изменился не только он, изменилось многое вокруг него. Клопп строил свой „Ливерпуль“ уже пару лет, Салаху там комфортно. Он попал в хорошую компанию, ему там нравится, он всех понимает, все понимают его, доверяют ему, а после ухода Коутиньо Салах почувствовал себя настоящим лидером. Плюс скорость, техника, талант.

В сборной Салах играет чуть по-другому. У главного тренера сборной Египта Эктора Купера немного другой футбол. И дело не в том, что в „Ливерпуле“ Салаха часто освобождают от оборонительных функций. Вопрос в том, с какой скоростью ему доставляют мяч. В сборной Египта он получает его на секунду позже, чем в „Ливерпуле“. Это мгновение решает очень многое на таком уровне.

Суарес и Кавани? Банальную вещь скажу, но мы все понимаем, кто такие Суарес и Кавани. Но именно для этого мы и проводили контрольные матчи с такими соперниками, как Аргентина, Испания, Бразилия и Франция, чтобы нас не смущали громкие имена».

Все комментарии
161регион
28 апреля 2018 в 11:37
Дай Бог что бы Черчес вывел сборную хотя бы из группы....иначе зашкварится похуже Лени биг мака....
Tommy Lee
28 апреля 2018 в 09:42
"Клопп строил свой „Ливерпуль“ уже пару лет"
А ты чем всё это время занимался?
Волгодон2
28 апреля 2018 в 06:57
В принципе, всё по делу. Салах и правда лучший на данный момент.
Адвокат 76
28 апреля 2018 в 06:45
А Черчесов худший в мире тренер зато!!!
ЮЗИК
28 апреля 2018 в 05:57
Сделал открытие, или уже трясется от страха
Obdulio Varela
28 апреля 2018 в 03:56
А таракан едва ли не главным физруком в мире
Шеф спартака
28 апреля 2018 в 00:24
Это уже отмазка за проигранный матч с Египтом?
Так Себе Аналитик
27 апреля 2018 в 23:59
Глушаков на данный момент является едва ли не лучшим банщиком мира, Самедов - едва ли не лучшим продавцом арбузов, а Комбаров - одним из лучших спортсменов по соотношению зарплата/качество игры (так как на ноль делить нельзя, он вообще бесконечно крут тут). А ведь есть ещё опция взять топового карманника. Так что и наши не лыком шиты))))
Footbolista
Footbolista ответ Чупакабра (раскрыть)
27 апреля 2018 в 23:45
Стройматериалы не завезли...
Apsny
27 апреля 2018 в 23:30
Дерево оно, которое тупо бьет, просто прет.
Чупакабра
27 апреля 2018 в 22:57
Черчесов красиво конечно все объяснил, разложил. Вопрос один. Почему у нас в сборной хотя бы на половину такой климат не построить, игру.
За адекватность
27 апреля 2018 в 22:55, ред.
" Клопп уже строил свой Ливерпуль несколько лет". А Вы сколько лет сборную строите? " Проводили матчи с Аргентиной, Бразилией, Испанией, Францией, чтобы нас не смущали громкие имена". Большинство футболистов сборной играют в ЕК за свои клубы. Они что с клубами из Андорры и Гибралтара играют? Засмущаются бедняжки от громких имен? Вы о чем?
Чупакабра
27 апреля 2018 в 22:48
Заранее отмазы пошли!
Олег Борткевич
27 апреля 2018 в 22:47
Был бы еще и Черчесов одним из лучших тренеров...
Гость