Soccer.ru

Мостовой: «Надеюсь, падение рынка вернёт футболистов с небес на землю»

03 мая 2020, 23:26

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой согласился с мнением Андрея Тихонова о том, что современные футболисты в России получают необоснованно большие деньги. 

Я согласен с Тихоновым. Нынешние контракты искусственно раздуты. Я не говорю, что футболисты не должны получать много. Это тяжелый труд. Но раньше нам говорили так: чтобы получить что-то, сначала заслужи. А сейчас часто игроку сразу насыпают миллионы — можно брать сигару и курить…

Надеюсь, что неминуемое падение рынка вернет футболистов с небес на землю. Они осознают, что значит зарабатывать деньги, а не просто получать. Сколько уже примеров было: человек выстрелит в одном сезоне, получит прессу, выгодный контракт, и через два года никто не помнит, как его зовут. Такого уже не будет.

Ранее Мостовой поделился мнением о возможном возобновлении сезона в РПЛ

Все комментарии
112910415
05 мая 2020 в 20:20
увы, не вернёт
ermak6848
04 мая 2020 в 13:54
Давно пора игать в футбол
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 мая 2020 в 11:42
Дело в том, что спортивное законодательство выведено за рамки гражданского. Суды гражданские не рассматривают спортивные споры. Так и здесь. Налогообложение спортивных контрактов не требует изменения федерального закона. Нужна воля руководства и решение минспорта
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 мая 2020 в 09:40
Оппозиция в думе несколько раз пытались запустить принятие прогрессивного налога, но едроссы быстро зарубали эту инициативу на корню.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
04 мая 2020 в 07:31
Вопрос решается банально просто. Ввести пропорционально шкалу налогов. Во Франции до 75% приходится отдавать. Сделать так, чтобы получать 200 тыс было выгоднее, чем 1,5 млн. Если хозяин щедрый, пусть платит 2 млн, из которых 1,5 млн уйдёт в доход государства. Федун и Галицкий тогда подумают сколько платить.
ДСА
04 мая 2020 в 05:32
Всё вернётся на круги своя.
Байкал-38.
04 мая 2020 в 05:16
Мостовой большой, а в сказки верит.
Вот к примеру Тихонова возмутило, что Соболеву дали контракт в 1.2 миллиона. Во первых по нынешним временам это не такая уж и большая сумма, а во вторых откажи Соболеву, так за такие деньги, а может и больше перейдёт к конкурентам.
Время идёт цены естественно растут, а Тихонов с Мостовым до сих пор в 90-х живут.
Сборная СССР в 1960 году выиграла чемпионат Европы, получая сущие копейки, а Мостовой с Тихоновым олигархи по сравнению с чемпионами Европы 60! Так, что они добились для своей родины? О вспомнил, зажравшегося Мостового выгоняли из сборной с ЧМ 2004!
Особенно цинично это слушать от игрока, который отказывался за сборную играть, только за бабки. Мостовой наверное забыл, что подписывался под письмом 14?!
mihaluch
04 мая 2020 в 03:39
Конечно не дело когда футболист получает в разы больше космонавта.
Leha-ha50
04 мая 2020 в 02:51
Если это случится, может оно и к лучшему?!?
beefs
03 мая 2020 в 23:56
хотелось бы чтоб сбылись ваши слова
ЮЗИК